Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 18:12

Песков прокомментировал предложение Бастрыкина насчет идеологии

Фото с сайта:
TAdviser
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет особой позиции насчет идеологии, которую глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил ввести в Конституцию.

«Какой-то позиции нет, это новое заявление. Это мнение авторитетного человека, но специальной позиции нет. У президента не было заявлений или решений на этот счет. Кроме этого мне сказать нечего», — заявил Песков.

Также Песков ответил на вопрос насчет того, как предложение Бастрыкина соответствует Конституции России, а точнее ее 13-й статье, в которой указано, что никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной — по словам пресс-секретаря Кремля, Бастрыкин выразил собственное мнение, что не противоречит Конституции.

До этого президент России Владимир Путин призвал бороться с попытками расколоть общество России.

Российский лидер отметил, что в настоящее время ситуация в мире остается сложной, сохраняются старые и появляются новые вызовы, в связи с этим необходимо не только оперативно отвечать на появляющиеся риски, но и действовать на опережение.

Ранее Путин пошутил про «всемогущее правительство России».
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031