Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 11:21

Работа по дискредитации предстоящих выборов президента уже началась

Автор:
Сергей Михеев
Глава ЦИК Элла Памфилова считает, что покинувшие Россию критики власти и их единомышленники внутри страны уже начали работу по дискредитации или даже срыву предстоящих выборов президента РФ.

С таким заявлением она выступила на международной научно-практической конференции "Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы", которая проходит в МГУ имени Ломоносова в рамках XIII Московской юридической недели.

"Выборы президента должны пройти в марте следующего года, а уже работа началась", - приводит ТАСС слова председателя Центризбиркома. Памфилова уточнила, что не имеет в виду всех уехавших из России граждан, а только "подонков", которые "не просто уехали, а, отрабатывая свои жалкие копейки, формируют базу, чтобы сорвать выборы". Эта работа, по словам Памфиловой, ведется не только за рубежом, но и в России, где "ждуны осевшие не спят, просто затаились".

В Центризбиркоме уверены, что противникам голосования не удастся расстроить работу организаторов выборов. В качестве примера она привела голосование по поправкам в конституцию РФ, когда "систему пытались взорвать изнутри, не буду говорить как, но система выдержала" благодаря сообществу людей, представляющих разные партии, общественные организации, разные сферы общества, "которое объединяет главное, - любовь к России, чувство долга и ответственности".

Напомним, выборы президента РФ должны состояться в марте следующего года. Точную дату должен определить Совет Федерации не ранее чем за 100 и не позднее чем за 90 дней до голосования, то есть в середине декабря.
Печать
Артюхов провел предновогоднюю встречу с ямальскими депутатами23:001,2 млн молодых кубанцев приняли участие в патриотических проектах22:53Ситников объявил о новом назначении22:45В Тульской области определили лучшие народные дружины22:34Александр Соколов: Всегда нужно иметь обратную связь с жителями22:22В Омске открыли центр по адаптивному спорту22:10Всероссийский форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске21:58Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в 2026 году21:46В Якутии укрепят роль сети президентских школ21:35В Поморье завершился проект по развитию студенческих медиацентров21:22Стратегия игнорирования проблем приводит к репутационным рискам21:11Кузбасские сельхозпредприятия получили 1,4 млрд рублей20:58Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа20:57Патрушев и Евраев посетили строящуюся арену волейбольного центра20:51Кто помог Хосе Антонио Касте на выборах президента Чили20:39На Украине могут лишить уклонистов права голосовать20:27Около 90% вологодских алкомаркетов закрылись или сменили формат20:18Воробьев доложил Путину о поддержке участников СВО и их семей в МО20:09Конспирология в высших эшелонах:19:59Абрамович чувствует «тайминг»: когда и чем закончится конфликт на Украине19:40Осенний 2025 года призыв граждан на военную службу завершен19:21Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам19:10Итоги недели в Мурманской области18:56Рейтинги власти: итоги года18:44Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей18:32Люди хотят видеть результаты в кратчайшие сроки18:16На Кубани утвердили список приоритетных креативных индустрий18:04Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031