Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 11:21

Работа по дискредитации предстоящих выборов президента уже началась

Автор:
Сергей Михеев
Глава ЦИК Элла Памфилова считает, что покинувшие Россию критики власти и их единомышленники внутри страны уже начали работу по дискредитации или даже срыву предстоящих выборов президента РФ.

С таким заявлением она выступила на международной научно-практической конференции "Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы", которая проходит в МГУ имени Ломоносова в рамках XIII Московской юридической недели.

"Выборы президента должны пройти в марте следующего года, а уже работа началась", - приводит ТАСС слова председателя Центризбиркома. Памфилова уточнила, что не имеет в виду всех уехавших из России граждан, а только "подонков", которые "не просто уехали, а, отрабатывая свои жалкие копейки, формируют базу, чтобы сорвать выборы". Эта работа, по словам Памфиловой, ведется не только за рубежом, но и в России, где "ждуны осевшие не спят, просто затаились".

В Центризбиркоме уверены, что противникам голосования не удастся расстроить работу организаторов выборов. В качестве примера она привела голосование по поправкам в конституцию РФ, когда "систему пытались взорвать изнутри, не буду говорить как, но система выдержала" благодаря сообществу людей, представляющих разные партии, общественные организации, разные сферы общества, "которое объединяет главное, - любовь к России, чувство долга и ответственности".

Напомним, выборы президента РФ должны состояться в марте следующего года. Точную дату должен определить Совет Федерации не ранее чем за 100 и не позднее чем за 90 дней до голосования, то есть в середине декабря.
Печать
В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930