Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 11:21

Работа по дискредитации предстоящих выборов президента уже началась

Автор:
Сергей Михеев
Глава ЦИК Элла Памфилова считает, что покинувшие Россию критики власти и их единомышленники внутри страны уже начали работу по дискредитации или даже срыву предстоящих выборов президента РФ.

С таким заявлением она выступила на международной научно-практической конференции "Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы", которая проходит в МГУ имени Ломоносова в рамках XIII Московской юридической недели.

"Выборы президента должны пройти в марте следующего года, а уже работа началась", - приводит ТАСС слова председателя Центризбиркома. Памфилова уточнила, что не имеет в виду всех уехавших из России граждан, а только "подонков", которые "не просто уехали, а, отрабатывая свои жалкие копейки, формируют базу, чтобы сорвать выборы". Эта работа, по словам Памфиловой, ведется не только за рубежом, но и в России, где "ждуны осевшие не спят, просто затаились".

В Центризбиркоме уверены, что противникам голосования не удастся расстроить работу организаторов выборов. В качестве примера она привела голосование по поправкам в конституцию РФ, когда "систему пытались взорвать изнутри, не буду говорить как, но система выдержала" благодаря сообществу людей, представляющих разные партии, общественные организации, разные сферы общества, "которое объединяет главное, - любовь к России, чувство долга и ответственности".

Напомним, выборы президента РФ должны состояться в марте следующего года. Точную дату должен определить Совет Федерации не ранее чем за 100 и не позднее чем за 90 дней до голосования, то есть в середине декабря.
Печать
В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18Владимир Путин встретился с главой Дагестана14:01ИИ проектирует будущее, но отвечает человек.13:53Дефицит бюджета Тюменской области достигнет 39,5 млрд рублей13:51Глава минприроды Новосибирской области покинул пост13:34В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в ноябре13:17Минобороны: уничтожен склад вооружения и логистический центр ВСУ12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30