Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 11:21

Работа по дискредитации предстоящих выборов президента уже началась

Автор:
Сергей Михеев
Глава ЦИК Элла Памфилова считает, что покинувшие Россию критики власти и их единомышленники внутри страны уже начали работу по дискредитации или даже срыву предстоящих выборов президента РФ.

С таким заявлением она выступила на международной научно-практической конференции "Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы", которая проходит в МГУ имени Ломоносова в рамках XIII Московской юридической недели.

"Выборы президента должны пройти в марте следующего года, а уже работа началась", - приводит ТАСС слова председателя Центризбиркома. Памфилова уточнила, что не имеет в виду всех уехавших из России граждан, а только "подонков", которые "не просто уехали, а, отрабатывая свои жалкие копейки, формируют базу, чтобы сорвать выборы". Эта работа, по словам Памфиловой, ведется не только за рубежом, но и в России, где "ждуны осевшие не спят, просто затаились".

В Центризбиркоме уверены, что противникам голосования не удастся расстроить работу организаторов выборов. В качестве примера она привела голосование по поправкам в конституцию РФ, когда "систему пытались взорвать изнутри, не буду говорить как, но система выдержала" благодаря сообществу людей, представляющих разные партии, общественные организации, разные сферы общества, "которое объединяет главное, - любовь к России, чувство долга и ответственности".

Напомним, выборы президента РФ должны состояться в марте следующего года. Точную дату должен определить Совет Федерации не ранее чем за 100 и не позднее чем за 90 дней до голосования, то есть в середине декабря.
Печать
Чита будет сотрудничать с городами Монголии и Китая15:31Мир погружается в новую цифровую гонку15:18Вступил в силу закон о геномной регистрации участников СВО15:05Пензенского губернатора выберут в ЕДГ-202614:53Кто победит на выборах президента Колумбии?14:41На Украине разрабатывают биологическое оружие14:23Парадокс «Альтернативы»: рекордная популярность и политическая изоляция14:11ВоГУ и «Царьград» создают лабораторию по русским праздникам13:57Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ13:42Ирине Крым передали вакантный мандат в парламенте Кузбасса13:27Югра как реальный центр компетенций13:12Московский форум соцбизнеса будет состоять из четырех тематических блоков12:57Каллас призвала требовать от России уступок во время переговоров12:54Малый бизнес в Бурятии сбавил обороты12:50О чем говорил губернатор Соколов с новым начальником ФСБ в Кирове12:43Приморский металлургический завод для СК «Звезда» запустят в 2029 году12:17Ушаков: Россия давно развернулась в сторону Азии12:09В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04Минск: Новые индустриальные проекты предлагает «Росатом»11:59Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930