Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 11:21

Работа по дискредитации предстоящих выборов президента уже началась

Автор:
Сергей Михеев
Глава ЦИК Элла Памфилова считает, что покинувшие Россию критики власти и их единомышленники внутри страны уже начали работу по дискредитации или даже срыву предстоящих выборов президента РФ.

С таким заявлением она выступила на международной научно-практической конференции "Правовое обеспечение суверенитета России: проблемы и перспективы", которая проходит в МГУ имени Ломоносова в рамках XIII Московской юридической недели.

"Выборы президента должны пройти в марте следующего года, а уже работа началась", - приводит ТАСС слова председателя Центризбиркома. Памфилова уточнила, что не имеет в виду всех уехавших из России граждан, а только "подонков", которые "не просто уехали, а, отрабатывая свои жалкие копейки, формируют базу, чтобы сорвать выборы". Эта работа, по словам Памфиловой, ведется не только за рубежом, но и в России, где "ждуны осевшие не спят, просто затаились".

В Центризбиркоме уверены, что противникам голосования не удастся расстроить работу организаторов выборов. В качестве примера она привела голосование по поправкам в конституцию РФ, когда "систему пытались взорвать изнутри, не буду говорить как, но система выдержала" благодаря сообществу людей, представляющих разные партии, общественные организации, разные сферы общества, "которое объединяет главное, - любовь к России, чувство долга и ответственности".

Напомним, выборы президента РФ должны состояться в марте следующего года. Точную дату должен определить Совет Федерации не ранее чем за 100 и не позднее чем за 90 дней до голосования, то есть в середине декабря.
Печать
Глава Минздрава РФ посетил лечебные учреждения Кировской области20:59Как сделать Биробиджан удобным для жителей и привлекательным для гостей20:48В Тульской области стартовал III модуль программы «Герой 71»20:35В Новосибирской области официально открыли Год единства народов России20:24Мошенники взломали Telegram-аккаунт мэра Улан-Удэ20:13Около 11 тысяч медработников Приморья получили специальные соцвыплаты20:04Обама призвал Демпартию поддержать молодых политиков20:00РУСАЛ продолжит инвестировать в развитие Республики Коми19:30Электронная торговля в России рекордно выросла19:13На что в 2026 году Севастополь потратит бюджетные миллиарды19:02Лукашенко назвал ООН никчемной организацией18:56ГП потребовала изъять активы главы челябинского управления Роспотребнадзора18:39Богомаз: За сутки над Брянской областью уничтожены 229 БПЛА18:32Telegram заблокировал сотни тысяч каналов и групп за сутки18:25«Ассамблея народов России» в Приморье18:18Британским подросткам запретят пользоваться соцсетями17:58В оформлении временной регистрации заинтересованы сами граждане17:52Водительские сообщества регулярно обсуждают абсурдность текущей системы17:44Министра ГО и ЧС Кубани задержали по подозрению в превышении полномочий17:38В Госдуме предложили ввести мораторий на размер тарифов ЖКХ17:28Новые детали о переговорах РФ, США и Украины в Женеве17:12Итоги выборов 15 февраля17:00Глава Мордовии вошел в состав совета демографической политики16:55Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза16:39В ГД предложили упростить выдвижение ветеранов СВО на выборы16:22Министр цифрового развития Самарской области покидает пост16:13Орбан обвинил Киев во вмешательстве в венгерские выборы15:57Не только Мурманск: Север как зона постоянного риска15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728