Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 09:56

Во всех школах Тувы откроются Центры детских инициатив

Фото с сайта:
rtyva.ru
Специально оформленные и оборудованные помещения для активистов и наставников детских общественных объединений для проведения в них мероприятий внеурочной деятельности и дополнительного образования открылись на прошлой неделе сразу в нескольких школах республики. Инициаторами открытия Центров выступают советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Сейчас эти специалисты в рамках федерального проекта «Навигаторы детства» работают в 105 школах и в 13 учебных заведениях среднего профессионального образования республики.

За последнюю неделю Центры детских инициатив появились в Тувинском кадетском корпусе, в школах сел Кара-Хаак, в школе №2 с. Сарыг-Сеп и села Бурен-Хем Каа-Хемского района. У ребят из этих школ теперь появилось место их встреч, сборов, где они будут обсуждать свои идеи, воплощать проекты, просто чувствовать себя комфортно и уютно. А еще ЦДИ – это рабочее место советника директора по воспитательной работе.

С начала нового учебного года количество ЦДИ в школах республики увеличилось с 20 до 82. В планах до конца текущего года открыть подобные локации во всех школах и техникумах, где работают советники по воспитанию.

- С появлением советников в настоящее время идет перезагрузка воспитательной работы. Главное, что дети рады, и советники горят желанием работать с ними, внедрять в образовательный процесс новую философию воспитания, - комментирует региональный координатор федерального проекта «Навигаторы детства» Сергей Лопсан.

По его словам, с приходом в учебные заведения советников наблюдается динамика увеличения количества школьных музеев, театров, медиацентров, школьного ученического самоуправления старшеклассников, первичных отделений «Движения первых», спортивных, военно-патриотических и туристических клубов и многих других кружков по интересам.

Одной из задач советника является также организация занятости внеурочной деятельностью и дополнительным образованием детей, состоящих на различных профилактических учетах.
Печать
Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18Одержимость изоляцией13:05Китай занялся новым источником дешевого газа12:55Раскрыта зарплата московских таксистов12:48В России предложили увеличить число школьных психологов12:43Приморье – лидер по числу выданных льготных ипотечных кредитов в ДФО12:36Аксаков назвал число нелегальных майнеров криптовалют в России12:29Суд Тувы признал нарушения в избрании Верховного шамана России12:19Ямальские кадеты работали бок о бок с Героем России на сборах12:13Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42Против России ведется большая глобальная война11:41Госдолг России за 2025 год стал самым низким среди стран G2011:30В мариупольской школе открыли восьмую «Парту Героя»11:25Приморская «Звезда» нарастит выпуск ледокольного флота для освоения Арктики11:19Югра направила более 33 млрд рублей на поддержку участников СВО11:06Конкуренция среди поставщиков будет нарастать11:02В США анонсировали новые аресты по делу о выборах 2020 года10:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930