Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 09:56

Во всех школах Тувы откроются Центры детских инициатив

Фото с сайта:
rtyva.ru
Специально оформленные и оборудованные помещения для активистов и наставников детских общественных объединений для проведения в них мероприятий внеурочной деятельности и дополнительного образования открылись на прошлой неделе сразу в нескольких школах республики. Инициаторами открытия Центров выступают советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Сейчас эти специалисты в рамках федерального проекта «Навигаторы детства» работают в 105 школах и в 13 учебных заведениях среднего профессионального образования республики.

За последнюю неделю Центры детских инициатив появились в Тувинском кадетском корпусе, в школах сел Кара-Хаак, в школе №2 с. Сарыг-Сеп и села Бурен-Хем Каа-Хемского района. У ребят из этих школ теперь появилось место их встреч, сборов, где они будут обсуждать свои идеи, воплощать проекты, просто чувствовать себя комфортно и уютно. А еще ЦДИ – это рабочее место советника директора по воспитательной работе.

С начала нового учебного года количество ЦДИ в школах республики увеличилось с 20 до 82. В планах до конца текущего года открыть подобные локации во всех школах и техникумах, где работают советники по воспитанию.

- С появлением советников в настоящее время идет перезагрузка воспитательной работы. Главное, что дети рады, и советники горят желанием работать с ними, внедрять в образовательный процесс новую философию воспитания, - комментирует региональный координатор федерального проекта «Навигаторы детства» Сергей Лопсан.

По его словам, с приходом в учебные заведения советников наблюдается динамика увеличения количества школьных музеев, театров, медиацентров, школьного ученического самоуправления старшеклассников, первичных отделений «Движения первых», спортивных, военно-патриотических и туристических клубов и многих других кружков по интересам.

Одной из задач советника является также организация занятости внеурочной деятельностью и дополнительным образованием детей, состоящих на различных профилактических учетах.
Печать
В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33Инструмент для усиления американского влияния и обогащения17:30Солнечные электростанции не покроют весь новый спрос16:59У Государственной Думы не было единой непрерывной истории16:47В Хабаровском крае завершено формирование новых составов ТИК16:42Бывший член КПРФ возглавил район в Омской области16:33Возможно, речь пойдет о разводе войск16:22Депутаты согласовали кадровые изменения в правительстве Крыма16:0725 января в Непале пройдут парламентские выборы15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031