Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 08:21

Глава минздрава Омской области отправлен в отставку

Фото с сайта:
Министерство здравоохранения Омской области
В правительстве Омской области продолжают формировать новый состав. Руководитель минздрава Александр Мураховский не смог остаться на занимаемом посту и был отправлен в отставку. Об этом на своей странице в телеграм-канале сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.

«Сформировали кабинет министров Омской области. Наркевич Артем Николаевич – министр здравоохранения Омской области» – отметил губернатор.

По словам Александра Мураховского, он вместе с командой регионального минздрава прошли большой путь

«Что бы ни происходило, помните: наша главная задача – спасать жизни пациентов», – подчеркнул Александр Мураховский.
Экс-руководитель ведомства также рассказал, что губернатор региона Виталий Хоценко вручил ему знак отличия «Заслуженный работник здравоохранения Омской области». Своим главным достижением на посту министра Мураховский считает увеличение продолжительности жизни в Омской области до 71 года.

Отметим, что в мае 2021 года Александр Мураховский заблудился в тайге во время охоты. Его квадроцикл был найден спустя несколько дней в 6,5 километра от охотбазы, а 10 мая Мураховский сам вышел к селу Баслы, расположенному в 30 километрах от места исчезновения.

Ранее Виталий Хоценко объявил, кто вошел в новый состав правительства Омской области.
Печать
За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930