Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 23:09

Определены задачи строительного блока правительства Якутии

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Вопросы работы строительной отрасли Якутии стали главными на еженедельном планерном совещании с кабинетом министров, которое провел Глава республики Айсен Николаев.

Особые поручения даны по республиканскому онкологическому диспансеру в Якутске и аэропорту Олекминска. Накануне о выделении дополнительных средств на строительство этих объектов сообщил Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

1,2 млрд рублей из федерального бюджета направят на завершение строительства онкоцентра в Якутске. Ввод объекта был перенесен на конец текущего года из-за удорожания материалов и проблем с поставкой оборудования, последовавшими за экономическими санкциями. Айсен Николаев распорядился обратить серьезное внимание на завершение работ по возведению объекта.

Отдельные средства будут выделены на реконструкцию аэропорта Олекминска. В рамках президентского нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года» первым этапом была обновлена взлетно-посадочная полоса – грунтовое покрытие заменено на искусственное. Вторым этапом должны быть построены объекты вспомогательной инфраструктуры аэропорта. Глава Якутии поручил ускорить реализацию проекта, завершив конкурсные процедуры и определив нового подрядчика.

Айсен Николаев обратил внимание участников совещания и на решение Правительства РФ, по которому определен перечень территорий северного завоза. Список включает 21 российский регион, включая Якутию. Полномочиями координатора наделено Минвостокразвития России, с которым региональный кабинет министров будет проводить работы по доставке грузов с продовольствием, нефтепродуктами и другими жизненно важными товарами.

Он подчеркнул, что важнейшей задачей, которая стоит перед правительством республики, остается исполнение социальных обязательств. Не менее важным в текущих реалиях Глава республики назвал поддержку якутян, находящихся на специальной военной операции, и снабжение опорных пунктов в ДНР и ЛНР, которые он посетил на днях в рамках рабочей поездки. Отсюда поставляется помощь бойцам из Якутии – от техники и обмундирования до продуктов питания.

Также Глава региона заслушал информацию о подготовке к федеральному форуму «Цифровой алмаз», который состоится с 23 по 24 ноября в Якутске. Форум направлен на объединение лидеров цифровой экономики и отраслевых экспертов, заинтересованных в перспективах технологического развития страны. В мероприятии, по словам Айсена Николаева, ожидается участие двух федеральных министров – Главы Минвостокразвития Алексея Чекункова и руководителя Минцифры РФ Максута Шадаева.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31