Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 21:53

Семинар с руководителями ТИК Ленобласти прошел в Гатчине

Фото с сайта:
leningrad-reg.izbirkom.ru
21-22 ноября в Государственном институте, экономики, финансов, права и технологий (г. Гатчина) Избирательная комиссия Ленинградской области проводит семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий и работниками аппарата Комиссии по актуальным практическим вопросам организации и проведения предстоящих в марте 2024 года выборов Президента России.

Сегодня, в первый день семинара, его участников приветствовал ректор ГИЭФПТ Александр Туфанов и заместитель главы администрации Гатчинского района Ольга Мясникова.

По словам главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского, который вел семинар, выборы Президента России назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в срок с 7 по 17 декабря 2023 года. После опубликования решения о назначении выборов официально начнется избирательная кампания по выборам главы государства.

В первый день семинара коллеги подробно изучили изменения избирательного законодательства, которые произошли в последние 2-3 года. Детально обсуждался порядок организации голосования вне помещения для голосования и весь комплекс вопросов предвыборной агитации, работе со списком избирателей было посвящено отдельное практическое занятие.

Большой интерес аудитории вызвала лекция доцента кафедры государственно-правовых дисциплин ГИЭФПТ Ольги Ворониной, посвященная обзору методов организации и проведения выборов в зарубежных странах.

По актуальной теме информационной безопасности выступил начальник отдела по работе с Ленинградской область АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» Тимур Зайнуллин. Своим видением практики информирования избирателей в ходе избирательной кампании и взаимодействию со СМИ поделилась Галина Паламарчук, главный редактор телекомпании «Ореол-ТВ» и газеты «Гатчина-ИНФО».

Завтра коллег ждет не менее интересный и плодотворный день работы семинара. Обещают быть интересными выступление известного политолога, директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова по теме «Вызовы и перспективы электоральных процессов в современной России» и выступление председателя Избиркома Псковской области Игоря Сопова, который поделится опытом применения дистанционного электронного голосования. Также пройдет практическое занятие по вопросам организации подсчета голосов избирателей (на модельном избирательном участке) и применению комплексов обработки избирательных бюллетеней.
Печать
В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31