Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 21:53

Семинар с руководителями ТИК Ленобласти прошел в Гатчине

Фото с сайта:
leningrad-reg.izbirkom.ru
21-22 ноября в Государственном институте, экономики, финансов, права и технологий (г. Гатчина) Избирательная комиссия Ленинградской области проводит семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий и работниками аппарата Комиссии по актуальным практическим вопросам организации и проведения предстоящих в марте 2024 года выборов Президента России.

Сегодня, в первый день семинара, его участников приветствовал ректор ГИЭФПТ Александр Туфанов и заместитель главы администрации Гатчинского района Ольга Мясникова.

По словам главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского, который вел семинар, выборы Президента России назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в срок с 7 по 17 декабря 2023 года. После опубликования решения о назначении выборов официально начнется избирательная кампания по выборам главы государства.

В первый день семинара коллеги подробно изучили изменения избирательного законодательства, которые произошли в последние 2-3 года. Детально обсуждался порядок организации голосования вне помещения для голосования и весь комплекс вопросов предвыборной агитации, работе со списком избирателей было посвящено отдельное практическое занятие.

Большой интерес аудитории вызвала лекция доцента кафедры государственно-правовых дисциплин ГИЭФПТ Ольги Ворониной, посвященная обзору методов организации и проведения выборов в зарубежных странах.

По актуальной теме информационной безопасности выступил начальник отдела по работе с Ленинградской область АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» Тимур Зайнуллин. Своим видением практики информирования избирателей в ходе избирательной кампании и взаимодействию со СМИ поделилась Галина Паламарчук, главный редактор телекомпании «Ореол-ТВ» и газеты «Гатчина-ИНФО».

Завтра коллег ждет не менее интересный и плодотворный день работы семинара. Обещают быть интересными выступление известного политолога, директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова по теме «Вызовы и перспективы электоральных процессов в современной России» и выступление председателя Избиркома Псковской области Игоря Сопова, который поделится опытом применения дистанционного электронного голосования. Также пройдет практическое занятие по вопросам организации подсчета голосов избирателей (на модельном избирательном участке) и применению комплексов обработки избирательных бюллетеней.
Печать
Семинар с участием председателей всех ТИК Сахалинской области23:02В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31