Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 21:53

Семинар с руководителями ТИК Ленобласти прошел в Гатчине

Фото с сайта:
leningrad-reg.izbirkom.ru
21-22 ноября в Государственном институте, экономики, финансов, права и технологий (г. Гатчина) Избирательная комиссия Ленинградской области проводит семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий и работниками аппарата Комиссии по актуальным практическим вопросам организации и проведения предстоящих в марте 2024 года выборов Президента России.

Сегодня, в первый день семинара, его участников приветствовал ректор ГИЭФПТ Александр Туфанов и заместитель главы администрации Гатчинского района Ольга Мясникова.

По словам главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского, который вел семинар, выборы Президента России назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в срок с 7 по 17 декабря 2023 года. После опубликования решения о назначении выборов официально начнется избирательная кампания по выборам главы государства.

В первый день семинара коллеги подробно изучили изменения избирательного законодательства, которые произошли в последние 2-3 года. Детально обсуждался порядок организации голосования вне помещения для голосования и весь комплекс вопросов предвыборной агитации, работе со списком избирателей было посвящено отдельное практическое занятие.

Большой интерес аудитории вызвала лекция доцента кафедры государственно-правовых дисциплин ГИЭФПТ Ольги Ворониной, посвященная обзору методов организации и проведения выборов в зарубежных странах.

По актуальной теме информационной безопасности выступил начальник отдела по работе с Ленинградской область АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» Тимур Зайнуллин. Своим видением практики информирования избирателей в ходе избирательной кампании и взаимодействию со СМИ поделилась Галина Паламарчук, главный редактор телекомпании «Ореол-ТВ» и газеты «Гатчина-ИНФО».

Завтра коллег ждет не менее интересный и плодотворный день работы семинара. Обещают быть интересными выступление известного политолога, директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова по теме «Вызовы и перспективы электоральных процессов в современной России» и выступление председателя Избиркома Псковской области Игоря Сопова, который поделится опытом применения дистанционного электронного голосования. Также пройдет практическое занятие по вопросам организации подсчета голосов избирателей (на модельном избирательном участке) и применению комплексов обработки избирательных бюллетеней.
Печать
В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930