Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 21:53

Семинар с руководителями ТИК Ленобласти прошел в Гатчине

Фото с сайта:
leningrad-reg.izbirkom.ru
21-22 ноября в Государственном институте, экономики, финансов, права и технологий (г. Гатчина) Избирательная комиссия Ленинградской области проводит семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий и работниками аппарата Комиссии по актуальным практическим вопросам организации и проведения предстоящих в марте 2024 года выборов Президента России.

Сегодня, в первый день семинара, его участников приветствовал ректор ГИЭФПТ Александр Туфанов и заместитель главы администрации Гатчинского района Ольга Мясникова.

По словам главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского, который вел семинар, выборы Президента России назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в срок с 7 по 17 декабря 2023 года. После опубликования решения о назначении выборов официально начнется избирательная кампания по выборам главы государства.

В первый день семинара коллеги подробно изучили изменения избирательного законодательства, которые произошли в последние 2-3 года. Детально обсуждался порядок организации голосования вне помещения для голосования и весь комплекс вопросов предвыборной агитации, работе со списком избирателей было посвящено отдельное практическое занятие.

Большой интерес аудитории вызвала лекция доцента кафедры государственно-правовых дисциплин ГИЭФПТ Ольги Ворониной, посвященная обзору методов организации и проведения выборов в зарубежных странах.

По актуальной теме информационной безопасности выступил начальник отдела по работе с Ленинградской область АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» Тимур Зайнуллин. Своим видением практики информирования избирателей в ходе избирательной кампании и взаимодействию со СМИ поделилась Галина Паламарчук, главный редактор телекомпании «Ореол-ТВ» и газеты «Гатчина-ИНФО».

Завтра коллег ждет не менее интересный и плодотворный день работы семинара. Обещают быть интересными выступление известного политолога, директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова по теме «Вызовы и перспективы электоральных процессов в современной России» и выступление председателя Избиркома Псковской области Игоря Сопова, который поделится опытом применения дистанционного электронного голосования. Также пройдет практическое занятие по вопросам организации подсчета голосов избирателей (на модельном избирательном участке) и применению комплексов обработки избирательных бюллетеней.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31