Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 21:53

Семинар с руководителями ТИК Ленобласти прошел в Гатчине

Фото с сайта:
leningrad-reg.izbirkom.ru
21-22 ноября в Государственном институте, экономики, финансов, права и технологий (г. Гатчина) Избирательная комиссия Ленинградской области проводит семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий и работниками аппарата Комиссии по актуальным практическим вопросам организации и проведения предстоящих в марте 2024 года выборов Президента России.

Сегодня, в первый день семинара, его участников приветствовал ректор ГИЭФПТ Александр Туфанов и заместитель главы администрации Гатчинского района Ольга Мясникова.

По словам главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского, который вел семинар, выборы Президента России назначаются Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в срок с 7 по 17 декабря 2023 года. После опубликования решения о назначении выборов официально начнется избирательная кампания по выборам главы государства.

В первый день семинара коллеги подробно изучили изменения избирательного законодательства, которые произошли в последние 2-3 года. Детально обсуждался порядок организации голосования вне помещения для голосования и весь комплекс вопросов предвыборной агитации, работе со списком избирателей было посвящено отдельное практическое занятие.

Большой интерес аудитории вызвала лекция доцента кафедры государственно-правовых дисциплин ГИЭФПТ Ольги Ворониной, посвященная обзору методов организации и проведения выборов в зарубежных странах.

По актуальной теме информационной безопасности выступил начальник отдела по работе с Ленинградской область АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы» Тимур Зайнуллин. Своим видением практики информирования избирателей в ходе избирательной кампании и взаимодействию со СМИ поделилась Галина Паламарчук, главный редактор телекомпании «Ореол-ТВ» и газеты «Гатчина-ИНФО».

Завтра коллег ждет не менее интересный и плодотворный день работы семинара. Обещают быть интересными выступление известного политолога, директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова по теме «Вызовы и перспективы электоральных процессов в современной России» и выступление председателя Избиркома Псковской области Игоря Сопова, который поделится опытом применения дистанционного электронного голосования. Также пройдет практическое занятие по вопросам организации подсчета голосов избирателей (на модельном избирательном участке) и применению комплексов обработки избирательных бюллетеней.
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031