Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 21:22

Малков провел совещание по развитию Пронского района

Фото с сайта:
ryazan.gov.ru
21 ноября Губернатор Рязанской области Павел Малков провел Час муниципалитета, посвященный социально-экономическому развитию Пронского района.

Губернатор отметил большой экономический потенциал муниципального образования. «Пронский район очень интересный и перспективный. Есть все возможности для развития промышленности, сельского хозяйства. Важно, что есть экономическая основа. Если будет развита экономика, будет все остальное», – сказал он. Глава региона поручил усилить работу по привлечению инвесторов, прежде всего, на площадку моногорода Новомичуринска. Также Павел Малков акцентировал внимание на работе с компаниями, которые уже изъявили желание развивать бизнес на территории района. В планах проекты, как в промышленном секторе, так и в сельском хозяйстве.

На совещании шла речь об укреплении социальной сферы, в том числе здравоохранении, образовании, культуре и спорте. Губернатором даны поручения, в частности, проработать вопросы проведения дополнительных ремонтных работ в школах района, возведения физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, создания молодежного центра. Обсуждалось дальнейшее приведение в порядок дорог, модернизация коммунального комплекса, планы газификации населенных пунктов, благоустройства территорий. Так, в следующем году намечено реализовать второй этап обустройства общественного пространства вокруг памятника «Героям войны» в Новомичуринске. Особое внимание уделили поддержке участников специальной военной операции и их семей.

На совещании были представлены результаты работы по исполнению поручений Губернатора, которые были даны ранее, в том числе по итогам посещения района. Так, подготовлена ПСД на капремонт стационара Новомичуринской МРБ, осуществляется работа по включению финансирования объекта в региональный бюджет. Ведется устройство автобусной остановки в Пронске на автодороге «Пронск – Октябрьский – Семенск – Семеновский – автодорога М-6 «Каспий», работы завершат до конца ноября. За счет средств поддержки федерального и регионального бюджетов приобретено свыше 770 экземпляров книг и брошюр для 17 библиотек муниципального образования.
Печать
Выборы все сильнее уходят в цифру17:46Главный итог выборов - демонстрация четко работающей системы17:29В Санкт-Петербурге на выборах в Госдуму явка превысила 15%17:18Новосибирская область голосует в спокойной рабочей обстановке17:10Владимир Стеклов посетил Ситуационный центр ОП РФ17:06Явка как наш коллективный ответ Чемберлену17:04Любопытные детали костромских выборов16:53Выборы в Архангельской области проходят динамично16:49«Нервозные избиратели» как электоральный фактор16:43Названа явка на дистанционное голосование в Челябинской области16:38Балицкий принял участие в голосовании на выборах в Госдуму16:32Воронежцы голосуют под сирены воздушной тревоги16:26Крымские «ждуны» пытаются помешать выборам16:23Интересная тенденция явки избирателей16:20Новгородчина – «лидер по ДЭГ» на Северо-Западе16:07Фейки зафиксированы в 7 случаях, разрешенные проблемы — в 6715:58Ветераны СВО голосуют на трехдневных выборах в Подмосковье15:54В Пермском крае явка на выборах превысила 14%15:54Идет трансформация привычной модели выборов  15:50Первый день голосования в Амурской области завершен15:45Беспилотным террором запорожцев не остановить15:44Мэр Москвы проголосовал онлайн на выборах в Госдуму15:42Явка на выборах губернатора в Белгородской области и в ГД превысила 22 %15:39Жители Батайска активно голосуют на выборах15:27Спокойная рабочая обстановка, люди идут, голосуют15:13Жителей Поморья, не проголосовавших по ДЭГ, пригласили на избирательные участки15:13Брод: Киевский режим пытается сорвать выборы, но они продолжаются15:04В Чечне фиксируют очереди к избирательным участкам15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930