Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 20:34

Новое правительство Словакии получило одобрение парламента

Фото с сайта:
ТАСР
Парламент Словакии выразил доверие новому правительству премьер-министра Роберта Фицо. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщили в пресс-службе законодательного органа республики.

Переговоры длились четыре дня. При этом оппозиционные партии раскритиковали правительство и его программу, в том числе банковский налог, повышение налога на недвижимость, неспособность решить проблему цен на продукты питания, невыплату 13-й пенсии, снижение штрафов за коррупцию и пр. Несмотря на это, новый кабинет поддержали 78 из 143 депутатов.

«Я не хочу говорить о правительстве, сидящем за моей спиной, что оно лучшее в мире, что оно самое реформированное. Я хочу говорить о нем как о правительстве Словацкой Республики, которое возникло в определенное время и было создано в результате парламентских выборов и сталкивается с рядом проблем», — заявил в парламенте Фицо, представляя программу кабмина.

По его словам, «стартовая линия, с которой стартует правительство, очень неровная и полна мин и различных механизмов, которые подвергают его чрезвычайному риску».

«Свободный рынок терпит неудачу. Любые мультикультурные взгляды сегодня остались позади и не приносят того эффекта, которого от них ждали. Мы живем в период военных конфликтов и грубых нарушений международного права. К сожалению, мы также переживаем период потери авторитета важных международных организаций», — отметил он.

При этом Фицо подчеркнул, что «внешняя политика этого правительства будет ориентирована на все четыре стороны мира».

Напомним, на очередных выборах в парламент Словакии в конце сентября победила партия Роберта Фицо Smer-SD. Позже она создала коалицию, а президент республики Зузана Чапутова поручила Фицо сформировать правительство. Известно, что новый премьер-министр планирует сосредоточить свое внимание на внутренней повестке дня, а также выступает за нормализацию отношений с Россией и прекращение конфликта на Украине.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31