Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 20:34

Новое правительство Словакии получило одобрение парламента

Фото с сайта:
ТАСР
Парламент Словакии выразил доверие новому правительству премьер-министра Роберта Фицо. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщили в пресс-службе законодательного органа республики.

Переговоры длились четыре дня. При этом оппозиционные партии раскритиковали правительство и его программу, в том числе банковский налог, повышение налога на недвижимость, неспособность решить проблему цен на продукты питания, невыплату 13-й пенсии, снижение штрафов за коррупцию и пр. Несмотря на это, новый кабинет поддержали 78 из 143 депутатов.

«Я не хочу говорить о правительстве, сидящем за моей спиной, что оно лучшее в мире, что оно самое реформированное. Я хочу говорить о нем как о правительстве Словацкой Республики, которое возникло в определенное время и было создано в результате парламентских выборов и сталкивается с рядом проблем», — заявил в парламенте Фицо, представляя программу кабмина.

По его словам, «стартовая линия, с которой стартует правительство, очень неровная и полна мин и различных механизмов, которые подвергают его чрезвычайному риску».

«Свободный рынок терпит неудачу. Любые мультикультурные взгляды сегодня остались позади и не приносят того эффекта, которого от них ждали. Мы живем в период военных конфликтов и грубых нарушений международного права. К сожалению, мы также переживаем период потери авторитета важных международных организаций», — отметил он.

При этом Фицо подчеркнул, что «внешняя политика этого правительства будет ориентирована на все четыре стороны мира».

Напомним, на очередных выборах в парламент Словакии в конце сентября победила партия Роберта Фицо Smer-SD. Позже она создала коалицию, а президент республики Зузана Чапутова поручила Фицо сформировать правительство. Известно, что новый премьер-министр планирует сосредоточить свое внимание на внутренней повестке дня, а также выступает за нормализацию отношений с Россией и прекращение конфликта на Украине.
Печать
В здании избиркома Петербурга прошли учения с участием МЧС23:00Ведерников оценил работу ТОС «Старый дворик» в деревне Переслегино22:52Молодежный форум «РИТМ» стартовал в Омской области22:41В Октябрьском округе завершаются выплаты пострадавшим от паводков22:31Избиркомы Петербурга и Ленобласти будут сотрудничать на выборах22:19В Тверской области усилят антитеррористическую защищенность в ЕДГ22:08Глава Чувашии рассказал о развитии событийного туризма21:56Дмитрий Артюхов проехал половину Честного маршрута21:45В Пскове презентовали модельный избирательный участок21:33«Киберурок» стартовал в Подмосковье21:21На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31