Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 20:34

Новое правительство Словакии получило одобрение парламента

Фото с сайта:
ТАСР
Парламент Словакии выразил доверие новому правительству премьер-министра Роберта Фицо. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщили в пресс-службе законодательного органа республики.

Переговоры длились четыре дня. При этом оппозиционные партии раскритиковали правительство и его программу, в том числе банковский налог, повышение налога на недвижимость, неспособность решить проблему цен на продукты питания, невыплату 13-й пенсии, снижение штрафов за коррупцию и пр. Несмотря на это, новый кабинет поддержали 78 из 143 депутатов.

«Я не хочу говорить о правительстве, сидящем за моей спиной, что оно лучшее в мире, что оно самое реформированное. Я хочу говорить о нем как о правительстве Словацкой Республики, которое возникло в определенное время и было создано в результате парламентских выборов и сталкивается с рядом проблем», — заявил в парламенте Фицо, представляя программу кабмина.

По его словам, «стартовая линия, с которой стартует правительство, очень неровная и полна мин и различных механизмов, которые подвергают его чрезвычайному риску».

«Свободный рынок терпит неудачу. Любые мультикультурные взгляды сегодня остались позади и не приносят того эффекта, которого от них ждали. Мы живем в период военных конфликтов и грубых нарушений международного права. К сожалению, мы также переживаем период потери авторитета важных международных организаций», — отметил он.

При этом Фицо подчеркнул, что «внешняя политика этого правительства будет ориентирована на все четыре стороны мира».

Напомним, на очередных выборах в парламент Словакии в конце сентября победила партия Роберта Фицо Smer-SD. Позже она создала коалицию, а президент республики Зузана Чапутова поручила Фицо сформировать правительство. Известно, что новый премьер-министр планирует сосредоточить свое внимание на внутренней повестке дня, а также выступает за нормализацию отношений с Россией и прекращение конфликта на Украине.
Печать
Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00Текслер обратился с посланием к заксобранию Челябинской области15:53Цель Запада – развал России с переделом наших ресурсов15:43В Прикамье объявлены выборы депутатов заксобрания края15:27Детский омбудсмен ЯНАО ушла в отставку15:17В ХМАО назначили выборы депутатов окружной думы15:02Реализация запроса на обновление партийной системы14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930