Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 20:34

Новое правительство Словакии получило одобрение парламента

Фото с сайта:
ТАСР
Парламент Словакии выразил доверие новому правительству премьер-министра Роберта Фицо. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщили в пресс-службе законодательного органа республики.

Переговоры длились четыре дня. При этом оппозиционные партии раскритиковали правительство и его программу, в том числе банковский налог, повышение налога на недвижимость, неспособность решить проблему цен на продукты питания, невыплату 13-й пенсии, снижение штрафов за коррупцию и пр. Несмотря на это, новый кабинет поддержали 78 из 143 депутатов.

«Я не хочу говорить о правительстве, сидящем за моей спиной, что оно лучшее в мире, что оно самое реформированное. Я хочу говорить о нем как о правительстве Словацкой Республики, которое возникло в определенное время и было создано в результате парламентских выборов и сталкивается с рядом проблем», — заявил в парламенте Фицо, представляя программу кабмина.

По его словам, «стартовая линия, с которой стартует правительство, очень неровная и полна мин и различных механизмов, которые подвергают его чрезвычайному риску».

«Свободный рынок терпит неудачу. Любые мультикультурные взгляды сегодня остались позади и не приносят того эффекта, которого от них ждали. Мы живем в период военных конфликтов и грубых нарушений международного права. К сожалению, мы также переживаем период потери авторитета важных международных организаций», — отметил он.

При этом Фицо подчеркнул, что «внешняя политика этого правительства будет ориентирована на все четыре стороны мира».

Напомним, на очередных выборах в парламент Словакии в конце сентября победила партия Роберта Фицо Smer-SD. Позже она создала коалицию, а президент республики Зузана Чапутова поручила Фицо сформировать правительство. Известно, что новый премьер-министр планирует сосредоточить свое внимание на внутренней повестке дня, а также выступает за нормализацию отношений с Россией и прекращение конфликта на Украине.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031