Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 19:53

Депутат ГД Дмитрий Кузнецов опроверг слухи о прогуле заседаний

Фото с сайта:
srzapravdu.org
В Сети появился слух о скором лишении мандата за прогулы соратника Прилепина — справедливоросса Дмитрия Кузнецова. Telegram-каналы намекают, что за провокациями против Кузнецова может стоять его однопартиец Валерий Гартунг. Кузнецов заявил Daily Storm, что посещает все думские мероприятия. В свою очередь Гартунг подтвердил, что имел публичный конфликт с Кузнецовым. Однако утверждает, что им уже удалось кулуарно помириться.

«Не могу вспомнить ни одного рабочего пленарного дня, чтобы я не появился в зале заседаний кроме как по причине болезни. Но болею я редко. Может, если только один-два дня где-нибудь на территории СВО задержался или раньше уехал в прошлом году, — сказал Daily Storm Кузнецов. — Партийными склоками мне не надо заниматься: о таких делах надо спрашивать у тех, кто инициирует эти вбросы».

Источник в партии «Справедливая Россия — За правду», близкий к Прилепину, подтвердил Daily Storm, что никаких оснований для лишения Кузнецова мандата нет.

«Это не более чем провокации со стороны некоторых партийцев, недовольных его активной поддержкой и участием в СВО», — сказал собеседник издания.

Незадолго до появления новости о возможном уходе Кузнецова из Госдумы у него случился публичный конфликт с другим депутатом «СРЗП» — Валерием Гартунгом. На фоне спора о способах борьбы с дефицитом рабочих рук в России Кузнецов и Гартунг обменялись колкостями в своих Telegram-каналах.

В разговоре с Daily Storm Валерий Гартунг опроверг слухи о своем участии в информационной атаке на коллегу. При этом эсер подтвердил догадки, что за этими слухами действительно могут стоять другие справедливороссы.

«Ваши источники сказали, что это недоброжелатели в партии. Думаю, именно так все и есть. Не знаю, для чего его [Кузнецова] хотят лишить мандата. Скорее всего, хотят просто смуту посеять. Лишить мандата не так просто, а вот смуту посеять одним слухом — вполне можно. Есть такой прием политтехнологический: в разных ситуациях подмешать свою новость, которая органично выглядит, и люди начинают эти сплетни обсуждать», — поделился мнением Гартунг.

Он также объяснил, что встретился с Кузнецовым лично и уже уладил конфликт с ним, но о подробностях предпочел умолчать.

«С Кузнецовым я несколько минут назад общался. У нас все нормально с ним. Было недопонимание, но мы эту проблему обсудили лично и решили. К чему пришли — секрет. Мы нашли решение непублично», — рассказал депутат.

Член фракции «СРЗП» Дмитрий Кузнецов был избран в Госдуму по региональному списку партии в 2021 году. В парламенте он занял место своего товарища и сопредседателя партии Захара Прилепина.
Печать
Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031