Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 19:53

Депутат ГД Дмитрий Кузнецов опроверг слухи о прогуле заседаний

Фото с сайта:
srzapravdu.org
В Сети появился слух о скором лишении мандата за прогулы соратника Прилепина — справедливоросса Дмитрия Кузнецова. Telegram-каналы намекают, что за провокациями против Кузнецова может стоять его однопартиец Валерий Гартунг. Кузнецов заявил Daily Storm, что посещает все думские мероприятия. В свою очередь Гартунг подтвердил, что имел публичный конфликт с Кузнецовым. Однако утверждает, что им уже удалось кулуарно помириться.

«Не могу вспомнить ни одного рабочего пленарного дня, чтобы я не появился в зале заседаний кроме как по причине болезни. Но болею я редко. Может, если только один-два дня где-нибудь на территории СВО задержался или раньше уехал в прошлом году, — сказал Daily Storm Кузнецов. — Партийными склоками мне не надо заниматься: о таких делах надо спрашивать у тех, кто инициирует эти вбросы».

Источник в партии «Справедливая Россия — За правду», близкий к Прилепину, подтвердил Daily Storm, что никаких оснований для лишения Кузнецова мандата нет.

«Это не более чем провокации со стороны некоторых партийцев, недовольных его активной поддержкой и участием в СВО», — сказал собеседник издания.

Незадолго до появления новости о возможном уходе Кузнецова из Госдумы у него случился публичный конфликт с другим депутатом «СРЗП» — Валерием Гартунгом. На фоне спора о способах борьбы с дефицитом рабочих рук в России Кузнецов и Гартунг обменялись колкостями в своих Telegram-каналах.

В разговоре с Daily Storm Валерий Гартунг опроверг слухи о своем участии в информационной атаке на коллегу. При этом эсер подтвердил догадки, что за этими слухами действительно могут стоять другие справедливороссы.

«Ваши источники сказали, что это недоброжелатели в партии. Думаю, именно так все и есть. Не знаю, для чего его [Кузнецова] хотят лишить мандата. Скорее всего, хотят просто смуту посеять. Лишить мандата не так просто, а вот смуту посеять одним слухом — вполне можно. Есть такой прием политтехнологический: в разных ситуациях подмешать свою новость, которая органично выглядит, и люди начинают эти сплетни обсуждать», — поделился мнением Гартунг.

Он также объяснил, что встретился с Кузнецовым лично и уже уладил конфликт с ним, но о подробностях предпочел умолчать.

«С Кузнецовым я несколько минут назад общался. У нас все нормально с ним. Было недопонимание, но мы эту проблему обсудили лично и решили. К чему пришли — секрет. Мы нашли решение непублично», — рассказал депутат.

Член фракции «СРЗП» Дмитрий Кузнецов был избран в Госдуму по региональному списку партии в 2021 году. В парламенте он занял место своего товарища и сопредседателя партии Захара Прилепина.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930