Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:31

Наблюдательный совет РО общества «Знание» возглавил Артюхов

Фото с сайта:
yanao.ru
Сегодня в Салехарде прошло общее собрание ямальского реготделения. Участники создали Наблюдательный совет, переизбрали членов Совета организации и выбрали делегатов для участия в IV Съезде просветительской организации, который пройдет 13 февраля 2024 года в Москве.

Председателем Наблюдательного совета избран губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, заместителем председателя – замгубернатора региона, директор департамента внутренней политики округа Сергей Климентьев. В состав совета вошли руководители исполнительных органов власти, государственных учреждений региона и общественных организаций.

Прилагаем все усилия, чтобы на Ямале были лучшие условия для образования, творчества и занятий спортом. Совместно с Обществом «Знание» создадим новые возможности для просвещения наших ребят. Очень важно, чтобы школьники и студенты могли пообщаться с известными учеными, общественными и культурными деятелями, брать пример с тех, кто уже сегодня создает лучшее будущее России и Ямала своим созидательным трудом.

В собрании принял участие руководитель управления по развитию Уральского федерального округа Российского общества «Знание» Иван Попп.

«ЯНАО, как и каждый регион Уральского округа, делает большой вклад в развитие просветительской деятельности на территории страны. Школьники, студенты, сотрудники образовательных и культурных учреждений, представители иных организацией – активные участники всех проектов Общества «Знание». Создание Наблюдательного совета позволит синхронизировать действия всех сторон – правительства, общественных организаций, бизнеса в области науки и образования», – подчеркнул Иван Попп.

На Ямале активная работа началась в 2023 году с создания филиала общественной организации. За несколько месяцев проведено более 400 мероприятий, на постоянной основе реализуются проекты Знание.Лекторий и Знание.Государство. В рамках акции «Поделись своим знанием» для школьников и студентов проведены мероприятия по всей территории региона. Более тысячи ямальцев приняли участие в проекте «Лига Знаний: Школы и колледжи».

Наблюдательные советы Общества «Знания» создаются с целью помощи в реализации и достижении уставных задач общества: развития просветительской деятельности, привлечения и подготовки лекторов, патриотического воспитания молодежи.

Уральский федеральной округ стал первым в стране, где в каждом регионе созданы Наблюдательные советы под управлением губернаторов.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930