Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:31

Наблюдательный совет РО общества «Знание» возглавил Артюхов

Фото с сайта:
yanao.ru
Сегодня в Салехарде прошло общее собрание ямальского реготделения. Участники создали Наблюдательный совет, переизбрали членов Совета организации и выбрали делегатов для участия в IV Съезде просветительской организации, который пройдет 13 февраля 2024 года в Москве.

Председателем Наблюдательного совета избран губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, заместителем председателя – замгубернатора региона, директор департамента внутренней политики округа Сергей Климентьев. В состав совета вошли руководители исполнительных органов власти, государственных учреждений региона и общественных организаций.

Прилагаем все усилия, чтобы на Ямале были лучшие условия для образования, творчества и занятий спортом. Совместно с Обществом «Знание» создадим новые возможности для просвещения наших ребят. Очень важно, чтобы школьники и студенты могли пообщаться с известными учеными, общественными и культурными деятелями, брать пример с тех, кто уже сегодня создает лучшее будущее России и Ямала своим созидательным трудом.

В собрании принял участие руководитель управления по развитию Уральского федерального округа Российского общества «Знание» Иван Попп.

«ЯНАО, как и каждый регион Уральского округа, делает большой вклад в развитие просветительской деятельности на территории страны. Школьники, студенты, сотрудники образовательных и культурных учреждений, представители иных организацией – активные участники всех проектов Общества «Знание». Создание Наблюдательного совета позволит синхронизировать действия всех сторон – правительства, общественных организаций, бизнеса в области науки и образования», – подчеркнул Иван Попп.

На Ямале активная работа началась в 2023 году с создания филиала общественной организации. За несколько месяцев проведено более 400 мероприятий, на постоянной основе реализуются проекты Знание.Лекторий и Знание.Государство. В рамках акции «Поделись своим знанием» для школьников и студентов проведены мероприятия по всей территории региона. Более тысячи ямальцев приняли участие в проекте «Лига Знаний: Школы и колледжи».

Наблюдательные советы Общества «Знания» создаются с целью помощи в реализации и достижении уставных задач общества: развития просветительской деятельности, привлечения и подготовки лекторов, патриотического воспитания молодежи.

Уральский федеральной округ стал первым в стране, где в каждом регионе созданы Наблюдательные советы под управлением губернаторов.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031