Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:31

Наблюдательный совет РО общества «Знание» возглавил Артюхов

Фото с сайта:
yanao.ru
Сегодня в Салехарде прошло общее собрание ямальского реготделения. Участники создали Наблюдательный совет, переизбрали членов Совета организации и выбрали делегатов для участия в IV Съезде просветительской организации, который пройдет 13 февраля 2024 года в Москве.

Председателем Наблюдательного совета избран губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, заместителем председателя – замгубернатора региона, директор департамента внутренней политики округа Сергей Климентьев. В состав совета вошли руководители исполнительных органов власти, государственных учреждений региона и общественных организаций.

Прилагаем все усилия, чтобы на Ямале были лучшие условия для образования, творчества и занятий спортом. Совместно с Обществом «Знание» создадим новые возможности для просвещения наших ребят. Очень важно, чтобы школьники и студенты могли пообщаться с известными учеными, общественными и культурными деятелями, брать пример с тех, кто уже сегодня создает лучшее будущее России и Ямала своим созидательным трудом.

В собрании принял участие руководитель управления по развитию Уральского федерального округа Российского общества «Знание» Иван Попп.

«ЯНАО, как и каждый регион Уральского округа, делает большой вклад в развитие просветительской деятельности на территории страны. Школьники, студенты, сотрудники образовательных и культурных учреждений, представители иных организацией – активные участники всех проектов Общества «Знание». Создание Наблюдательного совета позволит синхронизировать действия всех сторон – правительства, общественных организаций, бизнеса в области науки и образования», – подчеркнул Иван Попп.

На Ямале активная работа началась в 2023 году с создания филиала общественной организации. За несколько месяцев проведено более 400 мероприятий, на постоянной основе реализуются проекты Знание.Лекторий и Знание.Государство. В рамках акции «Поделись своим знанием» для школьников и студентов проведены мероприятия по всей территории региона. Более тысячи ямальцев приняли участие в проекте «Лига Знаний: Школы и колледжи».

Наблюдательные советы Общества «Знания» создаются с целью помощи в реализации и достижении уставных задач общества: развития просветительской деятельности, привлечения и подготовки лекторов, патриотического воспитания молодежи.

Уральский федеральной округ стал первым в стране, где в каждом регионе созданы Наблюдательные советы под управлением губернаторов.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31