Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:31

Наблюдательный совет РО общества «Знание» возглавил Артюхов

Фото с сайта:
yanao.ru
Сегодня в Салехарде прошло общее собрание ямальского реготделения. Участники создали Наблюдательный совет, переизбрали членов Совета организации и выбрали делегатов для участия в IV Съезде просветительской организации, который пройдет 13 февраля 2024 года в Москве.

Председателем Наблюдательного совета избран губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, заместителем председателя – замгубернатора региона, директор департамента внутренней политики округа Сергей Климентьев. В состав совета вошли руководители исполнительных органов власти, государственных учреждений региона и общественных организаций.

Прилагаем все усилия, чтобы на Ямале были лучшие условия для образования, творчества и занятий спортом. Совместно с Обществом «Знание» создадим новые возможности для просвещения наших ребят. Очень важно, чтобы школьники и студенты могли пообщаться с известными учеными, общественными и культурными деятелями, брать пример с тех, кто уже сегодня создает лучшее будущее России и Ямала своим созидательным трудом.

В собрании принял участие руководитель управления по развитию Уральского федерального округа Российского общества «Знание» Иван Попп.

«ЯНАО, как и каждый регион Уральского округа, делает большой вклад в развитие просветительской деятельности на территории страны. Школьники, студенты, сотрудники образовательных и культурных учреждений, представители иных организацией – активные участники всех проектов Общества «Знание». Создание Наблюдательного совета позволит синхронизировать действия всех сторон – правительства, общественных организаций, бизнеса в области науки и образования», – подчеркнул Иван Попп.

На Ямале активная работа началась в 2023 году с создания филиала общественной организации. За несколько месяцев проведено более 400 мероприятий, на постоянной основе реализуются проекты Знание.Лекторий и Знание.Государство. В рамках акции «Поделись своим знанием» для школьников и студентов проведены мероприятия по всей территории региона. Более тысячи ямальцев приняли участие в проекте «Лига Знаний: Школы и колледжи».

Наблюдательные советы Общества «Знания» создаются с целью помощи в реализации и достижении уставных задач общества: развития просветительской деятельности, привлечения и подготовки лекторов, патриотического воспитания молодежи.

Уральский федеральной округ стал первым в стране, где в каждом регионе созданы Наблюдательные советы под управлением губернаторов.
Печать
Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031