Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:11

22 ноября в Нидерландах пройдут парламентские выборы

Автор:
Husky
22 ноября в Нидерландах выборы 150 членов Палаты представителей (второй палаты Парламента). Они проводятся досрочно в связи отставкой Правительства страны в июле этого года, когда чиновники не смогли договориться о мерах по ограничению иммиграции, сообщается в телеграм-канале ЦИК России.

Кандидатов представили 26 политических партий, из них только 20 партий представлены во всех 20 избирательных округах. Общее количество кандидатов – 1126.

В списке избирателей более 13,2 млн человек, в том числе около 110 тысяч проживающих за границей.

Если в день голосования избиратель не может прийти на избирательный участок, он может уполномочить проголосовать за себя доверенное лицо. Нидерландцы, проживающие за рубежом, голосуют по почте.

Избирательная система в Нидерландах децентрализована. Работа по регистрации избирателей, назначению избирательных участков, печати избирательных бюллетеней и т.д. возложена на муниципалитеты. Административные функции, например, разработка законопроектов, инструкций и форм бюллетеней, закреплены за Министерством внутренних дел и по связям с Королевством Нидерланды.

Избирательный совет Нидерландов – независимый постоянный и коллегиальный электоральный орган, образованный в 1917 году – несет консультативную миссию, а также действует как единый информационный центр и головной избирательный участок.

В день выборов нидерландцы могут проголосовать непосредственно в Палате представителей. Здесь будет специальный избирательный участок. Для желающих есть возможность посетить экскурсию, на которой им расскажут об истории и развитии парламентской системы страны. Специальные избирательные участки будут открыты также в отдельных культурно-просветительских центрах по всей стране.
Печать
Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031