Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:11

22 ноября в Нидерландах пройдут парламентские выборы

Автор:
Husky
22 ноября в Нидерландах выборы 150 членов Палаты представителей (второй палаты Парламента). Они проводятся досрочно в связи отставкой Правительства страны в июле этого года, когда чиновники не смогли договориться о мерах по ограничению иммиграции, сообщается в телеграм-канале ЦИК России.

Кандидатов представили 26 политических партий, из них только 20 партий представлены во всех 20 избирательных округах. Общее количество кандидатов – 1126.

В списке избирателей более 13,2 млн человек, в том числе около 110 тысяч проживающих за границей.

Если в день голосования избиратель не может прийти на избирательный участок, он может уполномочить проголосовать за себя доверенное лицо. Нидерландцы, проживающие за рубежом, голосуют по почте.

Избирательная система в Нидерландах децентрализована. Работа по регистрации избирателей, назначению избирательных участков, печати избирательных бюллетеней и т.д. возложена на муниципалитеты. Административные функции, например, разработка законопроектов, инструкций и форм бюллетеней, закреплены за Министерством внутренних дел и по связям с Королевством Нидерланды.

Избирательный совет Нидерландов – независимый постоянный и коллегиальный электоральный орган, образованный в 1917 году – несет консультативную миссию, а также действует как единый информационный центр и головной избирательный участок.

В день выборов нидерландцы могут проголосовать непосредственно в Палате представителей. Здесь будет специальный избирательный участок. Для желающих есть возможность посетить экскурсию, на которой им расскажут об истории и развитии парламентской системы страны. Специальные избирательные участки будут открыты также в отдельных культурно-просветительских центрах по всей стране.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31