Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:11

22 ноября в Нидерландах пройдут парламентские выборы

Автор:
Husky
22 ноября в Нидерландах выборы 150 членов Палаты представителей (второй палаты Парламента). Они проводятся досрочно в связи отставкой Правительства страны в июле этого года, когда чиновники не смогли договориться о мерах по ограничению иммиграции, сообщается в телеграм-канале ЦИК России.

Кандидатов представили 26 политических партий, из них только 20 партий представлены во всех 20 избирательных округах. Общее количество кандидатов – 1126.

В списке избирателей более 13,2 млн человек, в том числе около 110 тысяч проживающих за границей.

Если в день голосования избиратель не может прийти на избирательный участок, он может уполномочить проголосовать за себя доверенное лицо. Нидерландцы, проживающие за рубежом, голосуют по почте.

Избирательная система в Нидерландах децентрализована. Работа по регистрации избирателей, назначению избирательных участков, печати избирательных бюллетеней и т.д. возложена на муниципалитеты. Административные функции, например, разработка законопроектов, инструкций и форм бюллетеней, закреплены за Министерством внутренних дел и по связям с Королевством Нидерланды.

Избирательный совет Нидерландов – независимый постоянный и коллегиальный электоральный орган, образованный в 1917 году – несет консультативную миссию, а также действует как единый информационный центр и головной избирательный участок.

В день выборов нидерландцы могут проголосовать непосредственно в Палате представителей. Здесь будет специальный избирательный участок. Для желающих есть возможность посетить экскурсию, на которой им расскажут об истории и развитии парламентской системы страны. Специальные избирательные участки будут открыты также в отдельных культурно-просветительских центрах по всей стране.
Печать
На форуме «Команда 29» обсудили проекты для молодежи Поморья21:09Центр медицины здорового долголетия открылся в Липецке20:58Молодые учителя Алтайского края могут получить 300000 рублей подъемных20:47Глава Адыгеи доложил полпреду в ЮФО о проекте «Молодежь и дети»20:37Волгоградская область примет межрегиональный казачий фестиваль20:24Российские дроны «Малыш» начали применять в зоне СВО20:12Молодежный совет Надыма готовит особенные проекты к 55-летию города20:03Член СПЧ Меркачева заявила о необходимости криминализации побоев в семье19:48Амурская область и Китай прорабатывают проект грузового дронопорта19:30Энергетики повысили надежность электроснабжения 26 населенных пунктов КЧР19:19ВС РФ освободили два населенных пункта в ДНР19:01«Русский вопрос» – элемент партийной идентичности ЛДПР19:01МИД РФ заявил решительный протест послу Японии18:47Сбер учредил спецприз для стартапов с ИИ18:31В Курске разработают единую региональную программу «География будущего»18:18Поставленные МЧС вертолеты смогут курсировать в Артике до Северного полюса18:06Названа дата голосования в Раде по кандидатам на должность министра обороны17:44Сенатор Ворона: Иностранные инвесторы заходят в СЭЗ в Донбассе и Новороссии17:20НПД перестал быть историей исключительно крупных городов17:05Глава Дагестана рассказал о главной проблеме республики16:59Наблюдатели из 55 стран будут наблюдать за выборами в Госдуму16:43Мирошник: Зеленский создает пантеон приспешников нацистов16:32В КПРФ выступили против снятия кандидатов по жалобам оппонентов16:14Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Мьянмы15:59Суд обязал повторно рассмотреть регистрацию «Яблока» в Петербурге15:45На выборах в думу ХМАО зарегистрировали 111 кандидатов15:32Избирательная кампания-2026: Северная Осетия и Ингушетия15:20В Марий Эл выбрали главу Оршанского района15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31