Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:11

22 ноября в Нидерландах пройдут парламентские выборы

Автор:
Husky
22 ноября в Нидерландах выборы 150 членов Палаты представителей (второй палаты Парламента). Они проводятся досрочно в связи отставкой Правительства страны в июле этого года, когда чиновники не смогли договориться о мерах по ограничению иммиграции, сообщается в телеграм-канале ЦИК России.

Кандидатов представили 26 политических партий, из них только 20 партий представлены во всех 20 избирательных округах. Общее количество кандидатов – 1126.

В списке избирателей более 13,2 млн человек, в том числе около 110 тысяч проживающих за границей.

Если в день голосования избиратель не может прийти на избирательный участок, он может уполномочить проголосовать за себя доверенное лицо. Нидерландцы, проживающие за рубежом, голосуют по почте.

Избирательная система в Нидерландах децентрализована. Работа по регистрации избирателей, назначению избирательных участков, печати избирательных бюллетеней и т.д. возложена на муниципалитеты. Административные функции, например, разработка законопроектов, инструкций и форм бюллетеней, закреплены за Министерством внутренних дел и по связям с Королевством Нидерланды.

Избирательный совет Нидерландов – независимый постоянный и коллегиальный электоральный орган, образованный в 1917 году – несет консультативную миссию, а также действует как единый информационный центр и головной избирательный участок.

В день выборов нидерландцы могут проголосовать непосредственно в Палате представителей. Здесь будет специальный избирательный участок. Для желающих есть возможность посетить экскурсию, на которой им расскажут об истории и развитии парламентской системы страны. Специальные избирательные участки будут открыты также в отдельных культурно-просветительских центрах по всей стране.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31