Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:11

22 ноября в Нидерландах пройдут парламентские выборы

Автор:
Husky
22 ноября в Нидерландах выборы 150 членов Палаты представителей (второй палаты Парламента). Они проводятся досрочно в связи отставкой Правительства страны в июле этого года, когда чиновники не смогли договориться о мерах по ограничению иммиграции, сообщается в телеграм-канале ЦИК России.

Кандидатов представили 26 политических партий, из них только 20 партий представлены во всех 20 избирательных округах. Общее количество кандидатов – 1126.

В списке избирателей более 13,2 млн человек, в том числе около 110 тысяч проживающих за границей.

Если в день голосования избиратель не может прийти на избирательный участок, он может уполномочить проголосовать за себя доверенное лицо. Нидерландцы, проживающие за рубежом, голосуют по почте.

Избирательная система в Нидерландах децентрализована. Работа по регистрации избирателей, назначению избирательных участков, печати избирательных бюллетеней и т.д. возложена на муниципалитеты. Административные функции, например, разработка законопроектов, инструкций и форм бюллетеней, закреплены за Министерством внутренних дел и по связям с Королевством Нидерланды.

Избирательный совет Нидерландов – независимый постоянный и коллегиальный электоральный орган, образованный в 1917 году – несет консультативную миссию, а также действует как единый информационный центр и головной избирательный участок.

В день выборов нидерландцы могут проголосовать непосредственно в Палате представителей. Здесь будет специальный избирательный участок. Для желающих есть возможность посетить экскурсию, на которой им расскажут об истории и развитии парламентской системы страны. Специальные избирательные участки будут открыты также в отдельных культурно-просветительских центрах по всей стране.
Печать
Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930