Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 14:39

Самарский чиновник возглавил правительство Вологодской области

Фото с сайта:
Минэнерго и ЖКХ Самарской области
Экс-заместитель председателя правительства Самарской области Александр Мордвинов возглавит правительство Вологодской области. Об этом объявил на оперативном совещании врио губернатора Георгий Филимонов.

"Начинает работу председатель правительства Александр Михайлович Мордвинов, это опытный специалист в сфере энергетики, прошел школу и в крупных сбытовых компаниях, и на государственной службе в Самарской области", - сказал Филимонов.

Он отметил, что в этой должности Мордвинов будет курировать вопросы экономического развития, ЖКХ, благоустройства, топливно-энергетический комплекс, задачи, связанные со специальной военной операцией, а также нацпроекты и связанные с ними сферы - строительство и дорожное хозяйство.

Также к работе в качестве первого заместителя губернатора региона приступит экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Юрий Умеренко. Его врио главы региона охарактеризовал как "опытного специалиста в сфере управления, имущественных и земельных отношений, инвестиционных проектов". "На руководящих должностях с 2016 года, он будет курировать правовой блок, вопросы имущественных отношений, сельского хозяйства и внешних связей", - сказал Филимонов. Еще одним его заместителем станет экс-глава подмосковного Волоколамска Михаил Сылка, которому в Вологодской области предстоит курировать вопросы экологии и природопользования, лесного хозяйства и охотничьих ресурсов.

В то же время, свои посты в региональном правительстве сохранили заместители губернатора Антон Стрижов, Эдуард Зайнак, Евгений Богомазов, Татьяна Голыгина и Сергей Сорокин. Посты заместителей получили также Инна Синягина, которая до этого возглавляла администрацию губернатора области, и Александр Ершов, руководивший департаментом соцзащиты населения.

Кадровый состав и приоритеты

Как отметил глава региона, численный состав правительства Вологодской области остается без изменений. Кроме того, он опирается на команду, которая уже была подготовлена и добилась серьезных успехов. "В число заместителей врио главы региона вошло семь представителей предыдущей команды, из них двое пошли на повышение - это Инна Синягина и Александр Ершов", - сказал Филимонов.

Он подчеркнул, что нужно обратить внимание на реформирование системы здравоохранения и социального блока. Алексей Плотников освобожден от должности начальника здравоохранения области. Кандидатура на эту должность сейчас проходит процедуру согласования и в ближайшее время заступит на работу в новой команде.

Департамент образования Вологодской области возглавит ректор Череповецкого госуниверситета Екатерина Целикова, "опытный и активный руководитель". Решение о ее назначении принято по результатам анализа КПИ, который был достигнут ею на предыдущем месте работы. Предыдущему руководителю департамента образования Елене Рябовой предложено стать советником губернатора.

"Многим коллегам, которые работали и заместителями губернатора, и начальниками департаментов по отраслям, практически всем было предложено остаться в команде либо на общественных началах, либо советниками. Хотел бы сохранить преемственность, коллектив, и даже те, кто в официальном качестве освобождаются от занимаемой должности, могут продолжить работу на благо региона в консультативном ключе", - сказал врио губернатора.

Освобожден от должности начальник департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев. Назначен на эту должность директор Центра спортивной подготовки региона Александр Мартюков.

Президент РФ Владимир Путин 31 октября принял отставку бывшего губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и назначил врио главы региона Георгия Филимонова, который на тот момент занимал пост заместителя председателя правительства Московской области.
Печать
Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:28Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930