Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 14:39

Самарский чиновник возглавил правительство Вологодской области

Фото с сайта:
Минэнерго и ЖКХ Самарской области
Экс-заместитель председателя правительства Самарской области Александр Мордвинов возглавит правительство Вологодской области. Об этом объявил на оперативном совещании врио губернатора Георгий Филимонов.

"Начинает работу председатель правительства Александр Михайлович Мордвинов, это опытный специалист в сфере энергетики, прошел школу и в крупных сбытовых компаниях, и на государственной службе в Самарской области", - сказал Филимонов.

Он отметил, что в этой должности Мордвинов будет курировать вопросы экономического развития, ЖКХ, благоустройства, топливно-энергетический комплекс, задачи, связанные со специальной военной операцией, а также нацпроекты и связанные с ними сферы - строительство и дорожное хозяйство.

Также к работе в качестве первого заместителя губернатора региона приступит экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Юрий Умеренко. Его врио главы региона охарактеризовал как "опытного специалиста в сфере управления, имущественных и земельных отношений, инвестиционных проектов". "На руководящих должностях с 2016 года, он будет курировать правовой блок, вопросы имущественных отношений, сельского хозяйства и внешних связей", - сказал Филимонов. Еще одним его заместителем станет экс-глава подмосковного Волоколамска Михаил Сылка, которому в Вологодской области предстоит курировать вопросы экологии и природопользования, лесного хозяйства и охотничьих ресурсов.

В то же время, свои посты в региональном правительстве сохранили заместители губернатора Антон Стрижов, Эдуард Зайнак, Евгений Богомазов, Татьяна Голыгина и Сергей Сорокин. Посты заместителей получили также Инна Синягина, которая до этого возглавляла администрацию губернатора области, и Александр Ершов, руководивший департаментом соцзащиты населения.

Кадровый состав и приоритеты

Как отметил глава региона, численный состав правительства Вологодской области остается без изменений. Кроме того, он опирается на команду, которая уже была подготовлена и добилась серьезных успехов. "В число заместителей врио главы региона вошло семь представителей предыдущей команды, из них двое пошли на повышение - это Инна Синягина и Александр Ершов", - сказал Филимонов.

Он подчеркнул, что нужно обратить внимание на реформирование системы здравоохранения и социального блока. Алексей Плотников освобожден от должности начальника здравоохранения области. Кандидатура на эту должность сейчас проходит процедуру согласования и в ближайшее время заступит на работу в новой команде.

Департамент образования Вологодской области возглавит ректор Череповецкого госуниверситета Екатерина Целикова, "опытный и активный руководитель". Решение о ее назначении принято по результатам анализа КПИ, который был достигнут ею на предыдущем месте работы. Предыдущему руководителю департамента образования Елене Рябовой предложено стать советником губернатора.

"Многим коллегам, которые работали и заместителями губернатора, и начальниками департаментов по отраслям, практически всем было предложено остаться в команде либо на общественных началах, либо советниками. Хотел бы сохранить преемственность, коллектив, и даже те, кто в официальном качестве освобождаются от занимаемой должности, могут продолжить работу на благо региона в консультативном ключе", - сказал врио губернатора.

Освобожден от должности начальник департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев. Назначен на эту должность директор Центра спортивной подготовки региона Александр Мартюков.

Президент РФ Владимир Путин 31 октября принял отставку бывшего губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и назначил врио главы региона Георгия Филимонова, который на тот момент занимал пост заместителя председателя правительства Московской области.
Печать
Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031