Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 08:23

Хавьер Милей победил на президентских выборах в Аргентине

Фото с сайта: wikipedia.org
Победителем на выборах президента Аргентины по итогам второго тура становится оппозиционер Хавьер Милей. Об этом 20 ноября заявил его соперник, кандидат от правящей партии министр экономики страны Серхио Масса, сообщает Reuters.

«Я позвонил Хавьеру Милею, чтобы поздравить его», — цитирует его слова агентство.

Масса также отметил, что теперь на новом президенте лежит ответственность за обеспечение гарантий «функционирования политической, социальной и экономической систем в Аргентине».

По информации Bloomberg, в настоящий момент подсчитано около 87% бюллетеней. Из них 56% голосов отданы за Милея, 44% — за Массу.

Ранее, 19 ноября, сообщалось, что пять человек задержаны в Аргентине по подозрению в угрозах убийством кандидата в президенты и министру экономики страны Серхио Массы и его семьи. Жена Массы и их дети начали получать угрозы после того, как в одной из соцсетей были опубликованы видео с их личными данными и телефонами.

До этого, 23 октября, сообщалось, что во второй тур выборов в Аргентине прошли министр экономики Аргентины Серхио Масса, кандидат от правящей аргентинской коалиции, поддерживающий вступление государства в объединение БРИКС (BRICS), а также его соперник крайне правый либертарианец Хавьер Милей.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031