Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2023, 08:23

Хавьер Милей победил на президентских выборах в Аргентине

Фото с сайта: wikipedia.org
Победителем на выборах президента Аргентины по итогам второго тура становится оппозиционер Хавьер Милей. Об этом 20 ноября заявил его соперник, кандидат от правящей партии министр экономики страны Серхио Масса, сообщает Reuters.

«Я позвонил Хавьеру Милею, чтобы поздравить его», — цитирует его слова агентство.

Масса также отметил, что теперь на новом президенте лежит ответственность за обеспечение гарантий «функционирования политической, социальной и экономической систем в Аргентине».

По информации Bloomberg, в настоящий момент подсчитано около 87% бюллетеней. Из них 56% голосов отданы за Милея, 44% — за Массу.

Ранее, 19 ноября, сообщалось, что пять человек задержаны в Аргентине по подозрению в угрозах убийством кандидата в президенты и министру экономики страны Серхио Массы и его семьи. Жена Массы и их дети начали получать угрозы после того, как в одной из соцсетей были опубликованы видео с их личными данными и телефонами.

До этого, 23 октября, сообщалось, что во второй тур выборов в Аргентине прошли министр экономики Аргентины Серхио Масса, кандидат от правящей аргентинской коалиции, поддерживающий вступление государства в объединение БРИКС (BRICS), а также его соперник крайне правый либертарианец Хавьер Милей.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031