Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 18:07

Новосибирский штаб Бориса Надеждина возглавит Светлана Каверзина

Автор:
Михаил Периков
Депутат городского Совета Новосибирска и участница объединения «Коалиции Новосибирск 2020» Светлана Каверзина возглавит новосибирский предвыборный штаб Бориса Надеждина, который заявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента России в 2024 году. Корреспондент «Континента Сибирь» поговорил с новосибирским депутатом о причинах такого выбора.

Информация о том, что главой регионального штаба Бориса Надеждина в Новосибирске станет депутат горсовета Светлана Каверзина появилась в пятницу 17 ноября. В телефонном разговоре она подтвердила, что действительно возьмется за эту работу. По словам Каверзиной открытие новосибирского штаба запланировано на 19 ноября, а в целом по Сибири штабы должны открыться в течение следующей недели. В работе новосибирского предвыборного штаба Бориса Надеждина также примет участие бывший кандидат в мэры Новосибирска от партии «Яблоко» Дмитрий Холявченко.

Светлана Каверзина сообщила, что приняла поступившее ей предложение возглавить региональный предвыборный штаб из-за того, что политик, по ее мнению, не может игнорировать такое событие, как выборы руководителя страны, а позиция и взгляды Бориса Надеждина ей импонируют. На данный момент ведется работа по поиску будущих сотрудников штаба, проходят собеседования с кандидатами. На вопрос о том, какие именно задачи Каверзина будет выполнять в качестве руководителя штаба, депутат ответила что в ее компетенции войдет координация работы всех сотрудников предвыборного штаба и обеспечение всех необходимых для его работы процессов.

Светлана Каверзина — новосибирский независимый депутат, в прошлом — руководитель регионального отделения партии «Яблоко». Участник объединения «Коалиция Новосибирск 2020» и инициативной группы по проведению референдума о возврате прямых выборов мэра в Новосибирске.

Борис Надеждин — основатель и президент фонда «Институт региональных проектов и законодательства», бывший депутат Госдумы РФ от «Союза правых сил», действующий независимый муниципальный депутат подмосковного Долгопрудного, сообщил о планах выдвинуть свою кандидатуру на грядущие президентские выборы в октябре этого года. Участие в президентской гонке Надеждин решил принять в качестве выдвиженца от партии «Гражданская инициатива». Данная партия не представлена в федеральном и областных парламентах, поэтому для регистрации кандидатом Борису Надеждину необходимо будет собрать не менее 100 тысяч подписей в свою поддержку, причем от каждого отдельного региона можно предоставить не более 2500 голосов. Насколько известно, предвыборные штабы в поддержку кандидатуры Надеждина планируется открыть в 53 регионах России.
Печать
В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31