Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 18:07

Новосибирский штаб Бориса Надеждина возглавит Светлана Каверзина

Автор:
Михаил Периков
Депутат городского Совета Новосибирска и участница объединения «Коалиции Новосибирск 2020» Светлана Каверзина возглавит новосибирский предвыборный штаб Бориса Надеждина, который заявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента России в 2024 году. Корреспондент «Континента Сибирь» поговорил с новосибирским депутатом о причинах такого выбора.

Информация о том, что главой регионального штаба Бориса Надеждина в Новосибирске станет депутат горсовета Светлана Каверзина появилась в пятницу 17 ноября. В телефонном разговоре она подтвердила, что действительно возьмется за эту работу. По словам Каверзиной открытие новосибирского штаба запланировано на 19 ноября, а в целом по Сибири штабы должны открыться в течение следующей недели. В работе новосибирского предвыборного штаба Бориса Надеждина также примет участие бывший кандидат в мэры Новосибирска от партии «Яблоко» Дмитрий Холявченко.

Светлана Каверзина сообщила, что приняла поступившее ей предложение возглавить региональный предвыборный штаб из-за того, что политик, по ее мнению, не может игнорировать такое событие, как выборы руководителя страны, а позиция и взгляды Бориса Надеждина ей импонируют. На данный момент ведется работа по поиску будущих сотрудников штаба, проходят собеседования с кандидатами. На вопрос о том, какие именно задачи Каверзина будет выполнять в качестве руководителя штаба, депутат ответила что в ее компетенции войдет координация работы всех сотрудников предвыборного штаба и обеспечение всех необходимых для его работы процессов.

Светлана Каверзина — новосибирский независимый депутат, в прошлом — руководитель регионального отделения партии «Яблоко». Участник объединения «Коалиция Новосибирск 2020» и инициативной группы по проведению референдума о возврате прямых выборов мэра в Новосибирске.

Борис Надеждин — основатель и президент фонда «Институт региональных проектов и законодательства», бывший депутат Госдумы РФ от «Союза правых сил», действующий независимый муниципальный депутат подмосковного Долгопрудного, сообщил о планах выдвинуть свою кандидатуру на грядущие президентские выборы в октябре этого года. Участие в президентской гонке Надеждин решил принять в качестве выдвиженца от партии «Гражданская инициатива». Данная партия не представлена в федеральном и областных парламентах, поэтому для регистрации кандидатом Борису Надеждину необходимо будет собрать не менее 100 тысяч подписей в свою поддержку, причем от каждого отдельного региона можно предоставить не более 2500 голосов. Насколько известно, предвыборные штабы в поддержку кандидатуры Надеждина планируется открыть в 53 регионах России.
Печать
ЧР возглавила рейтинг регионов по эффективности работы органов власти23:00В Ленинградской области назначили дату выборов в заксобрание22:52Ирина Гехт дала старт фестивалю «Теплое лето в Нарьян-Маре»22:42Коков подписал Закон об исполнении бюджета КБР за 2025 год22:32В Алтайском крае участникам СВО и их семьям оказывается 86 мер поддержки22:20Выборы депутатов ЗС Кировской области пройдут 20 сентября 2026 года22:16Владислав Шапша подвел итоги предварительного голосования22:08Липецкий приют возьмет на передержку питомцев участников СВО21:55В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930