Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 18:07

Новосибирский штаб Бориса Надеждина возглавит Светлана Каверзина

Автор:
Михаил Периков
Депутат городского Совета Новосибирска и участница объединения «Коалиции Новосибирск 2020» Светлана Каверзина возглавит новосибирский предвыборный штаб Бориса Надеждина, который заявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента России в 2024 году. Корреспондент «Континента Сибирь» поговорил с новосибирским депутатом о причинах такого выбора.

Информация о том, что главой регионального штаба Бориса Надеждина в Новосибирске станет депутат горсовета Светлана Каверзина появилась в пятницу 17 ноября. В телефонном разговоре она подтвердила, что действительно возьмется за эту работу. По словам Каверзиной открытие новосибирского штаба запланировано на 19 ноября, а в целом по Сибири штабы должны открыться в течение следующей недели. В работе новосибирского предвыборного штаба Бориса Надеждина также примет участие бывший кандидат в мэры Новосибирска от партии «Яблоко» Дмитрий Холявченко.

Светлана Каверзина сообщила, что приняла поступившее ей предложение возглавить региональный предвыборный штаб из-за того, что политик, по ее мнению, не может игнорировать такое событие, как выборы руководителя страны, а позиция и взгляды Бориса Надеждина ей импонируют. На данный момент ведется работа по поиску будущих сотрудников штаба, проходят собеседования с кандидатами. На вопрос о том, какие именно задачи Каверзина будет выполнять в качестве руководителя штаба, депутат ответила что в ее компетенции войдет координация работы всех сотрудников предвыборного штаба и обеспечение всех необходимых для его работы процессов.

Светлана Каверзина — новосибирский независимый депутат, в прошлом — руководитель регионального отделения партии «Яблоко». Участник объединения «Коалиция Новосибирск 2020» и инициативной группы по проведению референдума о возврате прямых выборов мэра в Новосибирске.

Борис Надеждин — основатель и президент фонда «Институт региональных проектов и законодательства», бывший депутат Госдумы РФ от «Союза правых сил», действующий независимый муниципальный депутат подмосковного Долгопрудного, сообщил о планах выдвинуть свою кандидатуру на грядущие президентские выборы в октябре этого года. Участие в президентской гонке Надеждин решил принять в качестве выдвиженца от партии «Гражданская инициатива». Данная партия не представлена в федеральном и областных парламентах, поэтому для регистрации кандидатом Борису Надеждину необходимо будет собрать не менее 100 тысяч подписей в свою поддержку, причем от каждого отдельного региона можно предоставить не более 2500 голосов. Насколько известно, предвыборные штабы в поддержку кандидатуры Надеждина планируется открыть в 53 регионах России.
Печать
Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38Сотрудники МЧС провели в Москве профилактическое мероприятие для детей12:27Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09В законы о правительстве и главе Якутии внесли изменения11:03Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23От Липецка до Каспийска: непрямые выборы10:14В ОП Прикамья обсудили подготовку к проведению предстоящих выборов10:00Депутаты гордумы Ростова‑на‑Дону утвердили глав двух районов09:48В Иркутске проходит Байкальский форум муниципальных юристов09:37Николаев отчитался о работе правительства Якутии за 2025 год09:28«Курильский десант» стал победителем фестиваля МОСТ ФЕСТ – 202609:26Хабаровский край: губернатор и глава избиркома обсудили подготовку к ЕДГ09:16Выборы в ГД в ЛНР пройдут в новой системе ГАС «Выборы 2.0»09:05Команда КСВО победила в конкурсе «Лидеры России.Команда»!08:56Кампания по выборам в Госдуму официально стартовала08:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930