Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 18:07

Новосибирский штаб Бориса Надеждина возглавит Светлана Каверзина

Автор:
Михаил Периков
Депутат городского Совета Новосибирска и участница объединения «Коалиции Новосибирск 2020» Светлана Каверзина возглавит новосибирский предвыборный штаб Бориса Надеждина, который заявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента России в 2024 году. Корреспондент «Континента Сибирь» поговорил с новосибирским депутатом о причинах такого выбора.

Информация о том, что главой регионального штаба Бориса Надеждина в Новосибирске станет депутат горсовета Светлана Каверзина появилась в пятницу 17 ноября. В телефонном разговоре она подтвердила, что действительно возьмется за эту работу. По словам Каверзиной открытие новосибирского штаба запланировано на 19 ноября, а в целом по Сибири штабы должны открыться в течение следующей недели. В работе новосибирского предвыборного штаба Бориса Надеждина также примет участие бывший кандидат в мэры Новосибирска от партии «Яблоко» Дмитрий Холявченко.

Светлана Каверзина сообщила, что приняла поступившее ей предложение возглавить региональный предвыборный штаб из-за того, что политик, по ее мнению, не может игнорировать такое событие, как выборы руководителя страны, а позиция и взгляды Бориса Надеждина ей импонируют. На данный момент ведется работа по поиску будущих сотрудников штаба, проходят собеседования с кандидатами. На вопрос о том, какие именно задачи Каверзина будет выполнять в качестве руководителя штаба, депутат ответила что в ее компетенции войдет координация работы всех сотрудников предвыборного штаба и обеспечение всех необходимых для его работы процессов.

Светлана Каверзина — новосибирский независимый депутат, в прошлом — руководитель регионального отделения партии «Яблоко». Участник объединения «Коалиция Новосибирск 2020» и инициативной группы по проведению референдума о возврате прямых выборов мэра в Новосибирске.

Борис Надеждин — основатель и президент фонда «Институт региональных проектов и законодательства», бывший депутат Госдумы РФ от «Союза правых сил», действующий независимый муниципальный депутат подмосковного Долгопрудного, сообщил о планах выдвинуть свою кандидатуру на грядущие президентские выборы в октябре этого года. Участие в президентской гонке Надеждин решил принять в качестве выдвиженца от партии «Гражданская инициатива». Данная партия не представлена в федеральном и областных парламентах, поэтому для регистрации кандидатом Борису Надеждину необходимо будет собрать не менее 100 тысяч подписей в свою поддержку, причем от каждого отдельного региона можно предоставить не более 2500 голосов. Насколько известно, предвыборные штабы в поддержку кандидатуры Надеждина планируется открыть в 53 регионах России.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930