Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 18:07

Новосибирский штаб Бориса Надеждина возглавит Светлана Каверзина

Автор:
Михаил Периков
Депутат городского Совета Новосибирска и участница объединения «Коалиции Новосибирск 2020» Светлана Каверзина возглавит новосибирский предвыборный штаб Бориса Надеждина, который заявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы президента России в 2024 году. Корреспондент «Континента Сибирь» поговорил с новосибирским депутатом о причинах такого выбора.

Информация о том, что главой регионального штаба Бориса Надеждина в Новосибирске станет депутат горсовета Светлана Каверзина появилась в пятницу 17 ноября. В телефонном разговоре она подтвердила, что действительно возьмется за эту работу. По словам Каверзиной открытие новосибирского штаба запланировано на 19 ноября, а в целом по Сибири штабы должны открыться в течение следующей недели. В работе новосибирского предвыборного штаба Бориса Надеждина также примет участие бывший кандидат в мэры Новосибирска от партии «Яблоко» Дмитрий Холявченко.

Светлана Каверзина сообщила, что приняла поступившее ей предложение возглавить региональный предвыборный штаб из-за того, что политик, по ее мнению, не может игнорировать такое событие, как выборы руководителя страны, а позиция и взгляды Бориса Надеждина ей импонируют. На данный момент ведется работа по поиску будущих сотрудников штаба, проходят собеседования с кандидатами. На вопрос о том, какие именно задачи Каверзина будет выполнять в качестве руководителя штаба, депутат ответила что в ее компетенции войдет координация работы всех сотрудников предвыборного штаба и обеспечение всех необходимых для его работы процессов.

Светлана Каверзина — новосибирский независимый депутат, в прошлом — руководитель регионального отделения партии «Яблоко». Участник объединения «Коалиция Новосибирск 2020» и инициативной группы по проведению референдума о возврате прямых выборов мэра в Новосибирске.

Борис Надеждин — основатель и президент фонда «Институт региональных проектов и законодательства», бывший депутат Госдумы РФ от «Союза правых сил», действующий независимый муниципальный депутат подмосковного Долгопрудного, сообщил о планах выдвинуть свою кандидатуру на грядущие президентские выборы в октябре этого года. Участие в президентской гонке Надеждин решил принять в качестве выдвиженца от партии «Гражданская инициатива». Данная партия не представлена в федеральном и областных парламентах, поэтому для регистрации кандидатом Борису Надеждину необходимо будет собрать не менее 100 тысяч подписей в свою поддержку, причем от каждого отдельного региона можно предоставить не более 2500 голосов. Насколько известно, предвыборные штабы в поддержку кандидатуры Надеждина планируется открыть в 53 регионах России.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930