Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 12:57

Залужный считает слухи о своем аресте провокацией Зеленского

Фото с сайта:
bbc.com
Мировые СМИ заполнены сообщениями о растущем противостоянии руководителя Украины Зеленского с главкомом ВСУ Залужным.

По словам журналистов, скрытая неприязнь президента и главнокомандующего переросла в открытую вражду. В последние дни они даже перестали общаться. После недавнего интервью Залужного, в котором он признал провал контрнаступления Украины, обе персонажа не обмолвились между собой ни словом.

Зеленский стал еще сильнее опасаться Залужного, видя в нем опасного конкурента в борьбе за президентское кресло.

Появились даже публикации, будто Залужный уже якобы арестован украинской контрразведкой. Однако эти сообщения были быстро опровергнуты. Вчера генерал участвовал в публичном мероприятии в Киеве — он вручал награды сержантам ВСУ.

Один из награжденных спросил главкома о конфликте с Зеленским. Тот ответил, что дезинформация о его аресте была провокацией администрации президента.

В принципе Залужный старается не выступать с открытой критикой своего начальника. Но на личной страничке в соцсетях он с удовольствием разметил пост Илона Маска, в котором американский предприниматель назвал Зеленского мясником за кровавые штурмы российских войск в Донбассе и на южном направлении.
Печать
«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48Чернышенко отметил успехи Заполярья в развитии туризма16:36В Еврейской АО выбрали главу Смидовичского района16:26В Парагвае против президента возбудили уголовное дело16:09В правительстве ХМАО появился новый департамент15:54У каждой проблемы есть имя и фамилия15:37Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30