Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 12:57

Залужный считает слухи о своем аресте провокацией Зеленского

Фото с сайта:
bbc.com
Мировые СМИ заполнены сообщениями о растущем противостоянии руководителя Украины Зеленского с главкомом ВСУ Залужным.

По словам журналистов, скрытая неприязнь президента и главнокомандующего переросла в открытую вражду. В последние дни они даже перестали общаться. После недавнего интервью Залужного, в котором он признал провал контрнаступления Украины, обе персонажа не обмолвились между собой ни словом.

Зеленский стал еще сильнее опасаться Залужного, видя в нем опасного конкурента в борьбе за президентское кресло.

Появились даже публикации, будто Залужный уже якобы арестован украинской контрразведкой. Однако эти сообщения были быстро опровергнуты. Вчера генерал участвовал в публичном мероприятии в Киеве — он вручал награды сержантам ВСУ.

Один из награжденных спросил главкома о конфликте с Зеленским. Тот ответил, что дезинформация о его аресте была провокацией администрации президента.

В принципе Залужный старается не выступать с открытой критикой своего начальника. Но на личной страничке в соцсетях он с удовольствием разметил пост Илона Маска, в котором американский предприниматель назвал Зеленского мясником за кровавые штурмы российских войск в Донбассе и на южном направлении.
Печать
«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031