Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 12:57

Залужный считает слухи о своем аресте провокацией Зеленского

Фото с сайта:
bbc.com
Мировые СМИ заполнены сообщениями о растущем противостоянии руководителя Украины Зеленского с главкомом ВСУ Залужным.

По словам журналистов, скрытая неприязнь президента и главнокомандующего переросла в открытую вражду. В последние дни они даже перестали общаться. После недавнего интервью Залужного, в котором он признал провал контрнаступления Украины, обе персонажа не обмолвились между собой ни словом.

Зеленский стал еще сильнее опасаться Залужного, видя в нем опасного конкурента в борьбе за президентское кресло.

Появились даже публикации, будто Залужный уже якобы арестован украинской контрразведкой. Однако эти сообщения были быстро опровергнуты. Вчера генерал участвовал в публичном мероприятии в Киеве — он вручал награды сержантам ВСУ.

Один из награжденных спросил главкома о конфликте с Зеленским. Тот ответил, что дезинформация о его аресте была провокацией администрации президента.

В принципе Залужный старается не выступать с открытой критикой своего начальника. Но на личной страничке в соцсетях он с удовольствием разметил пост Илона Маска, в котором американский предприниматель назвал Зеленского мясником за кровавые штурмы российских войск в Донбассе и на южном направлении.
Печать
Слуцкий обратился в ФАС из-за роста стоимости обучения в вузах16:58Мурманск – в тройке лидеров популярных туристических направлений16:44В Вологодской области приняли белгородцев с инвалидностью16:43Промышленность и торговля в Херсонской области выросли за три года16:28В Кремле идут переговоры Владимира Путина с президентом Сейшел16:13Послы ЕС утвердили 20-й пакет санкций против России16:01Середюк назначил врио главы Ленинск-Кузнецкого округа15:47Непрямые выборы: от Костромы до Камчатки15:44Дефицит бюджета Магаданской области снижен на миллиард рублей15:30Парламент Гагаузии призвал Кишинев не препятствовать выборам15:16Запад начал атаку на наблюдателей на выборах в Госдуму15:01Госдума утвердила создание игорной зоны в Горном Алтае14:46Победа «нового Орбана»14:32Архангельский губернатор представил отчет об итогах 2025 года14:15В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»14:02Спикер Мособлдумы подал документы на праймериз «Единой России»13:4726 апреля в Якутии состоятся муниципальные выборы13:33ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена13:17Глава Росфинмониторинга заявил о необходимости борьбы с дропперством12:57Югра на предварительном голосовании ЕР12:47В Приморье прошла репетиция международного парада «Правнуки Победы»12:47Мадьяр хочет возродить Австро-Венгерскую империю — Politico12:41Сбор Народного фронта для помощи Дагестану поддержали тысячи россиян12:37Огонь Памяти вновь загорелся в подмосковной деревне Щекутино12:32От кресла мэра к депутатскому мандату12:27ЕР поддержала кандидатуру Яны Лантратовой на пост омбудсмена России12:23Гольдштейн: Наша задача - создать Республику Коми, в которой хочется жить12:13ВЦИОМ: Отношение россиян к Ленину выдержало испытание историей12:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930