Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 12:57

Залужный считает слухи о своем аресте провокацией Зеленского

Фото с сайта:
bbc.com
Мировые СМИ заполнены сообщениями о растущем противостоянии руководителя Украины Зеленского с главкомом ВСУ Залужным.

По словам журналистов, скрытая неприязнь президента и главнокомандующего переросла в открытую вражду. В последние дни они даже перестали общаться. После недавнего интервью Залужного, в котором он признал провал контрнаступления Украины, обе персонажа не обмолвились между собой ни словом.

Зеленский стал еще сильнее опасаться Залужного, видя в нем опасного конкурента в борьбе за президентское кресло.

Появились даже публикации, будто Залужный уже якобы арестован украинской контрразведкой. Однако эти сообщения были быстро опровергнуты. Вчера генерал участвовал в публичном мероприятии в Киеве — он вручал награды сержантам ВСУ.

Один из награжденных спросил главкома о конфликте с Зеленским. Тот ответил, что дезинформация о его аресте была провокацией администрации президента.

В принципе Залужный старается не выступать с открытой критикой своего начальника. Но на личной страничке в соцсетях он с удовольствием разметил пост Илона Маска, в котором американский предприниматель назвал Зеленского мясником за кровавые штурмы российских войск в Донбассе и на южном направлении.
Печать
Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29В Калининграде суд снял с выборов кандидата от «Новых людей»08:07Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930