Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2023, 12:57

Залужный считает слухи о своем аресте провокацией Зеленского

Фото с сайта:
bbc.com
Мировые СМИ заполнены сообщениями о растущем противостоянии руководителя Украины Зеленского с главкомом ВСУ Залужным.

По словам журналистов, скрытая неприязнь президента и главнокомандующего переросла в открытую вражду. В последние дни они даже перестали общаться. После недавнего интервью Залужного, в котором он признал провал контрнаступления Украины, обе персонажа не обмолвились между собой ни словом.

Зеленский стал еще сильнее опасаться Залужного, видя в нем опасного конкурента в борьбе за президентское кресло.

Появились даже публикации, будто Залужный уже якобы арестован украинской контрразведкой. Однако эти сообщения были быстро опровергнуты. Вчера генерал участвовал в публичном мероприятии в Киеве — он вручал награды сержантам ВСУ.

Один из награжденных спросил главкома о конфликте с Зеленским. Тот ответил, что дезинформация о его аресте была провокацией администрации президента.

В принципе Залужный старается не выступать с открытой критикой своего начальника. Но на личной страничке в соцсетях он с удовольствием разметил пост Илона Маска, в котором американский предприниматель назвал Зеленского мясником за кровавые штурмы российских войск в Донбассе и на южном направлении.
Печать
Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930