Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2023, 17:32

Мишустин назвал Кузбасс лидером добычи полезных ископаемых

Фото с сайта:
Объясняем.рф
Премьер-министр России Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей Международной научно-практической конференции "Развитие производительных сил Кузбасса", отметив лидирующие позиции региона по добыче твердых полезных ископаемых. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте администрации правительства Кузбасса.

"Кузбасс занимает лидирующие позиции на мировой арене по запасам и добыче твердых полезных ископаемых. Является одним из крупнейших индустриальных центров России, где производится почти две трети отечественной угольной продукции. И эта отрасль обеспечивает рабочими местами тысячи людей", - говорится в телеграмме.

Премьер напомнил, что первое подобное мероприятие состоялось 75 лет назад. Он отметил, что, как и тогда, сейчас конференция объединяет ведущих ученых, экспертов, представителей деловых кругов и профессионального сообщества, дает возможность обсудить актуальные темы и укрепить партнерство для совместной реализации перспективных инициатив и проектов.

"Президент Российской Федерации особо отмечал необходимость диверсификации и создания новой экономики региона, для чего правительством утверждена программа социально-экономического развития Кемеровской области, которая реализуется уже третий год. Принимаются меры по повышению инвестиционной привлекательности, создаются комфортные условия для ведения бизнеса, модернизируются энергетическая, транспортная инфраструктуры. Большое внимание уделяется вопросам экологии, раскрытию туристического потенциала, росту уровня жизни и благосостояния граждан", - добавил Мишустин.

Премьер выразил уверенность в том, что конференция будет способствовать всестороннему сотрудничеству, а ее результатом станет обмен передовым опытом и знаниями, а также формирование стратегии развития Кузбасса. Он пожелал участникам и гостям мероприятия конструктивных диалогов, интересных идей, дальнейших успехов и достижений.

С 17 по 23 ноября в Кемеровской области проходит международная научно-практическая конференция "Развитие производительных сил Кузбасса". Для работы на конференции приглашены 127 ведущих ученых России, академики РАН, иностранные исследователи, представители субъектов России и федеральных министерств. В рамках конференции запланировано несколько мероприятий на площадках Кемерова, Новокузнецка, Шерегеша.
Печать
В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930