Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2023, 17:32

Мишустин назвал Кузбасс лидером добычи полезных ископаемых

Фото с сайта:
Объясняем.рф
Премьер-министр России Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей Международной научно-практической конференции "Развитие производительных сил Кузбасса", отметив лидирующие позиции региона по добыче твердых полезных ископаемых. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте администрации правительства Кузбасса.

"Кузбасс занимает лидирующие позиции на мировой арене по запасам и добыче твердых полезных ископаемых. Является одним из крупнейших индустриальных центров России, где производится почти две трети отечественной угольной продукции. И эта отрасль обеспечивает рабочими местами тысячи людей", - говорится в телеграмме.

Премьер напомнил, что первое подобное мероприятие состоялось 75 лет назад. Он отметил, что, как и тогда, сейчас конференция объединяет ведущих ученых, экспертов, представителей деловых кругов и профессионального сообщества, дает возможность обсудить актуальные темы и укрепить партнерство для совместной реализации перспективных инициатив и проектов.

"Президент Российской Федерации особо отмечал необходимость диверсификации и создания новой экономики региона, для чего правительством утверждена программа социально-экономического развития Кемеровской области, которая реализуется уже третий год. Принимаются меры по повышению инвестиционной привлекательности, создаются комфортные условия для ведения бизнеса, модернизируются энергетическая, транспортная инфраструктуры. Большое внимание уделяется вопросам экологии, раскрытию туристического потенциала, росту уровня жизни и благосостояния граждан", - добавил Мишустин.

Премьер выразил уверенность в том, что конференция будет способствовать всестороннему сотрудничеству, а ее результатом станет обмен передовым опытом и знаниями, а также формирование стратегии развития Кузбасса. Он пожелал участникам и гостям мероприятия конструктивных диалогов, интересных идей, дальнейших успехов и достижений.

С 17 по 23 ноября в Кемеровской области проходит международная научно-практическая конференция "Развитие производительных сил Кузбасса". Для работы на конференции приглашены 127 ведущих ученых России, академики РАН, иностранные исследователи, представители субъектов России и федеральных министерств. В рамках конференции запланировано несколько мероприятий на площадках Кемерова, Новокузнецка, Шерегеша.
Печать
В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33Иркутскому губернатору разрешили возглавлять правительство региона08:22Элемент внутриполитического торга08:03Кислицына - об итогах встречи с губернатором Кировской области23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов ОП РФ по квоте президента21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930