Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2023, 17:32

Мишустин назвал Кузбасс лидером добычи полезных ископаемых

Фото с сайта:
Объясняем.рф
Премьер-министр России Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей Международной научно-практической конференции "Развитие производительных сил Кузбасса", отметив лидирующие позиции региона по добыче твердых полезных ископаемых. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте администрации правительства Кузбасса.

"Кузбасс занимает лидирующие позиции на мировой арене по запасам и добыче твердых полезных ископаемых. Является одним из крупнейших индустриальных центров России, где производится почти две трети отечественной угольной продукции. И эта отрасль обеспечивает рабочими местами тысячи людей", - говорится в телеграмме.

Премьер напомнил, что первое подобное мероприятие состоялось 75 лет назад. Он отметил, что, как и тогда, сейчас конференция объединяет ведущих ученых, экспертов, представителей деловых кругов и профессионального сообщества, дает возможность обсудить актуальные темы и укрепить партнерство для совместной реализации перспективных инициатив и проектов.

"Президент Российской Федерации особо отмечал необходимость диверсификации и создания новой экономики региона, для чего правительством утверждена программа социально-экономического развития Кемеровской области, которая реализуется уже третий год. Принимаются меры по повышению инвестиционной привлекательности, создаются комфортные условия для ведения бизнеса, модернизируются энергетическая, транспортная инфраструктуры. Большое внимание уделяется вопросам экологии, раскрытию туристического потенциала, росту уровня жизни и благосостояния граждан", - добавил Мишустин.

Премьер выразил уверенность в том, что конференция будет способствовать всестороннему сотрудничеству, а ее результатом станет обмен передовым опытом и знаниями, а также формирование стратегии развития Кузбасса. Он пожелал участникам и гостям мероприятия конструктивных диалогов, интересных идей, дальнейших успехов и достижений.

С 17 по 23 ноября в Кемеровской области проходит международная научно-практическая конференция "Развитие производительных сил Кузбасса". Для работы на конференции приглашены 127 ведущих ученых России, академики РАН, иностранные исследователи, представители субъектов России и федеральных министерств. В рамках конференции запланировано несколько мероприятий на площадках Кемерова, Новокузнецка, Шерегеша.
Печать
Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49Международное наблюдение как инструмент общественной дипломатии10:38Главное преимущество ЛДПР – широта электорального маневра10:26Кировский губернатор возмутился работой главы Яранска10:26КПРФ запретили распространять агитацию с памятником Ленину10:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31