Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2023, 17:32

Мишустин назвал Кузбасс лидером добычи полезных ископаемых

Фото с сайта:
Объясняем.рф
Премьер-министр России Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей Международной научно-практической конференции "Развитие производительных сил Кузбасса", отметив лидирующие позиции региона по добыче твердых полезных ископаемых. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте администрации правительства Кузбасса.

"Кузбасс занимает лидирующие позиции на мировой арене по запасам и добыче твердых полезных ископаемых. Является одним из крупнейших индустриальных центров России, где производится почти две трети отечественной угольной продукции. И эта отрасль обеспечивает рабочими местами тысячи людей", - говорится в телеграмме.

Премьер напомнил, что первое подобное мероприятие состоялось 75 лет назад. Он отметил, что, как и тогда, сейчас конференция объединяет ведущих ученых, экспертов, представителей деловых кругов и профессионального сообщества, дает возможность обсудить актуальные темы и укрепить партнерство для совместной реализации перспективных инициатив и проектов.

"Президент Российской Федерации особо отмечал необходимость диверсификации и создания новой экономики региона, для чего правительством утверждена программа социально-экономического развития Кемеровской области, которая реализуется уже третий год. Принимаются меры по повышению инвестиционной привлекательности, создаются комфортные условия для ведения бизнеса, модернизируются энергетическая, транспортная инфраструктуры. Большое внимание уделяется вопросам экологии, раскрытию туристического потенциала, росту уровня жизни и благосостояния граждан", - добавил Мишустин.

Премьер выразил уверенность в том, что конференция будет способствовать всестороннему сотрудничеству, а ее результатом станет обмен передовым опытом и знаниями, а также формирование стратегии развития Кузбасса. Он пожелал участникам и гостям мероприятия конструктивных диалогов, интересных идей, дальнейших успехов и достижений.

С 17 по 23 ноября в Кемеровской области проходит международная научно-практическая конференция "Развитие производительных сил Кузбасса". Для работы на конференции приглашены 127 ведущих ученых России, академики РАН, иностранные исследователи, представители субъектов России и федеральных министерств. В рамках конференции запланировано несколько мероприятий на площадках Кемерова, Новокузнецка, Шерегеша.
Печать
Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031