Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 22:47

В фокусе - переселение жителей из аварийного жилья в зоне БАМа

Фото с сайта:
amurobl.ru
В ходе рабочей встречи глава Амурской области и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации обсудили вопросы переселения жителей из аварийного жилья в зоне БАМа, реализацию механизма комплексного развития территорий и программы «Стимул» в области.

Как рассказал Василий Орлов, в Приамурье сохраняются рекордные темпы ввода жилья. Так, за четыре года в регионе построили почти миллион квадратных метров жилья. В 2022 — рекордные 378 тысяч квадратных метров, что на 84% больше плана. В этом году планируется поднять планку еще выше — ввести 415 тысяч квадратов.

«Нам важно уйти от точечной непродуманной застройки, подходить комплексно, чтобы вся необходимая инфраструктура была в шаговой доступности. Обсудили с Иреком Энваровичем наши предложения по совершенствованию механизмов комплексного развития территории. Например, мы считаем, что в планировании застройки должны принимать активное участие ресурсоснабжающие организации. А также, что комплексный подход нужно применять и при развитии территорий, которые застроены преимущественно частными домами», - сказал Губернатор.

На встрече отметили, что Приамурье в следующем году получит целевые средства на подключение к коммунальным сетям большое жилого комплекса в Свободном. 40 миллионов поступят в регион по программе «Стимул».

Кроме того руководители обсудили необходимость дополнительного финансирования переселения граждан из зоны БАМа. Напомним, в рамках визита в Амурскую область, Президент России Владимир Путин акцентировал внимание на этом вопросе.

В этом году регион получил из федерального бюджета на 64% больше чем в прошлом году средств на переселение бамовцев. Выделялось дополнительное финансирование и из региональной казны. Сейчас переезда ждут 2247 семей. Команда Правительства области прилагает максимальные усилия, чтобы как можно быстрее все нуждающиеся переехали в комфортное благоустроенное жилье.
Печать
Спорт остается одним из приоритетов Вологодской области14:33Депутаты Госдумы уточнят правила проверки собственных доходов14:21Военная операция против Ирана: обзор событий за 3 марта14:09Владимир Путин встретится в Москве с президентом ЦАР13:57Парламентские выборы в Ливане перенесут на два года13:43Как избавить страну от этнического криминала13:32Совет Федерации назначил пятерых членов ЦИК РФ13:12Российский газовоз атакован в Средиземном море12:52Доходы депутатов традиционно были одной из основных тем для дискурса12:46Возбуждены дела о хищении у Минобороны более 500 миллионов рублей12:41В Ростове стартовал патриотический форум12:33Сенатор предложил организовывать в России курсы наставников12:19Молодая Гвардия Единой России развивает детский спорт в Подмосковье12:14Китай сдал Иран американам без боя11:59«Кубок защитника Отечества» объединит участников СВО в столице Приморья11:53Социальный эксперимент в Иране, о котором теоретики спорили годами11:38Валерий Фадеев посетил мемориальный комплекс в Ленинградской области11:38Бастрыкин: Коррупционеров нужно полностью лишать имущества11:31В Свердловской области на бездомных собаках заработали десятки миллионов11:20Зеленский бежит от выборов как от чумы11:10Глава Моргаушского округа Чувашии ушел в отставку11:04Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031