Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 22:47

В фокусе - переселение жителей из аварийного жилья в зоне БАМа

Фото с сайта:
amurobl.ru
В ходе рабочей встречи глава Амурской области и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации обсудили вопросы переселения жителей из аварийного жилья в зоне БАМа, реализацию механизма комплексного развития территорий и программы «Стимул» в области.

Как рассказал Василий Орлов, в Приамурье сохраняются рекордные темпы ввода жилья. Так, за четыре года в регионе построили почти миллион квадратных метров жилья. В 2022 — рекордные 378 тысяч квадратных метров, что на 84% больше плана. В этом году планируется поднять планку еще выше — ввести 415 тысяч квадратов.

«Нам важно уйти от точечной непродуманной застройки, подходить комплексно, чтобы вся необходимая инфраструктура была в шаговой доступности. Обсудили с Иреком Энваровичем наши предложения по совершенствованию механизмов комплексного развития территории. Например, мы считаем, что в планировании застройки должны принимать активное участие ресурсоснабжающие организации. А также, что комплексный подход нужно применять и при развитии территорий, которые застроены преимущественно частными домами», - сказал Губернатор.

На встрече отметили, что Приамурье в следующем году получит целевые средства на подключение к коммунальным сетям большое жилого комплекса в Свободном. 40 миллионов поступят в регион по программе «Стимул».

Кроме того руководители обсудили необходимость дополнительного финансирования переселения граждан из зоны БАМа. Напомним, в рамках визита в Амурскую область, Президент России Владимир Путин акцентировал внимание на этом вопросе.

В этом году регион получил из федерального бюджета на 64% больше чем в прошлом году средств на переселение бамовцев. Выделялось дополнительное финансирование и из региональной казны. Сейчас переезда ждут 2247 семей. Команда Правительства области прилагает максимальные усилия, чтобы как можно быстрее все нуждающиеся переехали в комфортное благоустроенное жилье.
Печать
Территорию Сириуса защитят от избытка автотранспорта23:13Челябинский избирком показал елочные игрушки на тему выборов22:59В Болгарии ждут улучшения отношений с Россией после выборов22:28Парламент Грузии утвердил закон о выборах внутри страны22:12Дронов рассказал об итогах года 80-летия Победы в Новгородской области21:34КПРФ предложила ввести повышенный налог на сверхприбыль банков21:09Лукашенко призвал белорусов поддержать отечественных производителей20:48Филимонов назвал приоритетом сдерживание роста тарифов для жителей20:29Володин сообщил о расследовании из-за продажи мест на круглые столы ГД20:19Губернатор Тамбовской области встретился с участниками и ветеранами СВО19:58Число обращений на прямую линию с Путиным превысило два миллиона19:47Бюджет Смоленской области ориентирован на улучшение качества жизни19:34Чибис представил проект по развитию Арктики и Трансарктического коридора19:16НОМ займется реализацией предложений Всероссийского конгресса наблюдателей19:00Кадровые ротации в правительстве Прикамья позволят ему работать эффективнее18:57Что сказал Трамп в обращении к нации18:46Сыроделы из России победили на авторитетном международном конкурсе18:39«Школа депутатов» в новом году сместит акценты на онлайн-форматы18:20Ближний Восток становится одним из ключевых факторов глобальной безопасности18:00Первышов вручил стипендии и гранты одаренным школьникам и студентам17:52Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера17:40Госдума рассмотрела три программные инициативы оппозиции17:32Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края17:21Зампред правительства Самарской области ушла в отставку17:02Наступил момент, когда можно договориться с США16:41Кировские депутаты утвердили новую схему избирательных округов16:27На Алтае глава Тогульского района досрочно покинул пост16:15Члены ЦИК России в 2025 году наблюдали за выборами в 10 странах16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031