Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 22:36

Общероссийский муниципальный правовой форум пройдет в Оренбурге

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
24 ноября на правовом форуме будут рассмотрены темы совершенствования законодательства по непосредственному участию населения в местном самоуправлении.

В числе спикеров – представители администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации, Министерства юстиции, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Общероссийского Конгресса муниципальных образований и ученые ведущих вузов страны.

В обсуждении наиболее сложных правовых вопросов примут участие более 100 представителей юридических служб муниципальных образований.

Форум организует объединение муниципальных юристов России при поддержке и участии Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Правительства Оренбургской области.

Наш регион становится местом проведения форума во второй раз. В 2012 году в Бузулуке в рамках мероприятия были рассмотрены особенности муниципального правотворческого процесса.

Общероссийские муниципальные правовые форумы проводятся с 2009 года. Они направлены на укрепление связей между различными регионами, установление конструктивного диалога между муниципальными юристами, выработку оптимальных правовых решений.
Печать
«Лидера России» из Карелии посадили в тюрьму в Чите12:37Нижегородские предприниматели приглашаются к участию в бизнес-миссии12:30Бывший топ-чиновник из Кургана продолжит работу в Тюменской области12:23Дятлова предложила горожанам придумать название для центра Калининграда12:15Сергей Аксенов и Марат Хуснуллин обсудили ускоренное развитие Крыма11:58Число банков в РФ может опуститься ниже 300 уже до конца года11:51Екатеринбург рискует недополучить миллионы на туристическом налоге11:45Власти предполагают одно, люди реагируют по-другому11:43В Донецке казачью молодежь из 12 регионов обучили тактической медицине11:29Будущих защитников леса подготовили в Приморье11:16Герой России возглавил возрожденное Челябинское танковое училище11:04Спикер думы Великого Новгорода стал вице-губернатором11:03Президент наградил Сергея Рыбальченко орденом Дружбы10:53В Амурской области отмечают 170-летие Благовещенска10:43Бутина и Кочев победили на праймериз ЕР в Коми по выборам в ГД10:32В преддверии Дня защиты детей ВСУ убили 3 и ранили 8 детей10:23Не закрытый фильтр, а реальный шанс взломать систему изнутри10:13Бут может войти в тройку лидеров списка ЛДПР на выборах в ГД10:02Демешин: Нет ничего ближе, чем наши дети09:51В Омской области открыли первый детский культурно-просветительский центр09:39ВС РФ нанесли удары возмездия по предприятиям ОПК Украины09:29Стартовало голосование за «Малую культурную столицу — 2027»09:28О развитии культурной инфраструктуры Чукотки09:16Якутия – лидер по выдаче земли09:04Памфилова открыла Всероссийское совещание с главами избиркомов08:51Приморье поможет Беларуси в торговле с КНДР08:43На Камчатке издана книга об участниках СВО «Своя история о них»08:32В Иркутской области назначили нового вице-губернатора08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930