Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 22:36

Общероссийский муниципальный правовой форум пройдет в Оренбурге

Фото с сайта:
orenburg-gov.ru
24 ноября на правовом форуме будут рассмотрены темы совершенствования законодательства по непосредственному участию населения в местном самоуправлении.

В числе спикеров – представители администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации, Министерства юстиции, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Общероссийского Конгресса муниципальных образований и ученые ведущих вузов страны.

В обсуждении наиболее сложных правовых вопросов примут участие более 100 представителей юридических служб муниципальных образований.

Форум организует объединение муниципальных юристов России при поддержке и участии Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Правительства Оренбургской области.

Наш регион становится местом проведения форума во второй раз. В 2012 году в Бузулуке в рамках мероприятия были рассмотрены особенности муниципального правотворческого процесса.

Общероссийские муниципальные правовые форумы проводятся с 2009 года. Они направлены на укрепление связей между различными регионами, установление конструктивного диалога между муниципальными юристами, выработку оптимальных правовых решений.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930