Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 21:38

12 человек хотят занять кресло главы Кунашакского района

 
Документы на пост главы Кунашакского района (Челябинская область) подали 12 человек. Подача документов завершилась 16 ноября.

«На должность главы претендуют педагог Азалия Галимова, предприниматель и депутат райсобрания Даян Иштимиров, экс-замглавы Марат Басыров, действующий замглавы по ЖКХ Ринат Мухарамов и руководитель районного отделения социального фонда Тимур Гаттаров. Также документы на выборы главы подали экс-глава Буринского поселения Владимир Гертье, замглавы по экономике Элина Вакилова и председатель районной ТИК Рамиль Вакилов. Замыкают список кандидатов пенсионер Жавдат Мурзин, предприниматель Рифат Мусалов, Сергей Новиков и юрист администрации Ринат Зарипов», — сообщил URA.RU источник в местном собрании депутатов.

Временно исполняющая обязанности главы района Венера Юсупова документы на конкурс не подала. По окончании приема документов специально созданная комиссия должна будет отобрать не менее двух претендентов и 25 декабря вынести свое решение.

Комиссия по отбору кандидатов на пост главы состоит из шести человек — по трое от собрания депутатов района и от губернатора региона. От собрания в нее вошли депутаты Наталья Гусева, Дамир Нургалеев и Зульфия Валеева. Еще трех человек губернатор Алексей Текслер назначит в ближайшее время.

Последнее в этом году заседание собрания депутатов района состоится 26 декабря. На нем депутаты должны будут выбрать главу из отобранных комиссией кандидатур. До наступления Нового года избранный глава должен будет официально вступить в должность.

Необходимость досрочных выборов нового главы района возникла после смерти 24 сентября Сибагатуллы Аминова. Он руководил муниципалитетом на протяжении восьми лет и не успел доработать до конца своего второго срока на посту главы района. До избрания нового главы обязанности руководителя района исполняет председатель контрольно-счетной комиссии муниципалитета Венера Юсупова.
Печать
Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00Опасный для партии власти феномен15:46На 36 мандатов в гордуме Перми претендует 363 кандидата15:32Правительство списало Горному Алтаю 154 млн рублей кредитов15:18В Кремле опровергли обвинения во вмешательстве в выборы в США15:03Скрытый резерв муниципалитетов14:52Заверены списки кандидатов в Госдуму от Партии прямой демократии14:33Владимир Путин обсудил с Совбезом политику России в АТР14:19Голосование по документам со страшилками из фильмов Голливуда14:06В Калининградской области за полгода выросло число избирателей13:55На выборах в Мурманскую облдуму зарегистрирован список ЛДПР13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031