Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 21:38

12 человек хотят занять кресло главы Кунашакского района

 
Документы на пост главы Кунашакского района (Челябинская область) подали 12 человек. Подача документов завершилась 16 ноября.

«На должность главы претендуют педагог Азалия Галимова, предприниматель и депутат райсобрания Даян Иштимиров, экс-замглавы Марат Басыров, действующий замглавы по ЖКХ Ринат Мухарамов и руководитель районного отделения социального фонда Тимур Гаттаров. Также документы на выборы главы подали экс-глава Буринского поселения Владимир Гертье, замглавы по экономике Элина Вакилова и председатель районной ТИК Рамиль Вакилов. Замыкают список кандидатов пенсионер Жавдат Мурзин, предприниматель Рифат Мусалов, Сергей Новиков и юрист администрации Ринат Зарипов», — сообщил URA.RU источник в местном собрании депутатов.

Временно исполняющая обязанности главы района Венера Юсупова документы на конкурс не подала. По окончании приема документов специально созданная комиссия должна будет отобрать не менее двух претендентов и 25 декабря вынести свое решение.

Комиссия по отбору кандидатов на пост главы состоит из шести человек — по трое от собрания депутатов района и от губернатора региона. От собрания в нее вошли депутаты Наталья Гусева, Дамир Нургалеев и Зульфия Валеева. Еще трех человек губернатор Алексей Текслер назначит в ближайшее время.

Последнее в этом году заседание собрания депутатов района состоится 26 декабря. На нем депутаты должны будут выбрать главу из отобранных комиссией кандидатур. До наступления Нового года избранный глава должен будет официально вступить в должность.

Необходимость досрочных выборов нового главы района возникла после смерти 24 сентября Сибагатуллы Аминова. Он руководил муниципалитетом на протяжении восьми лет и не успел доработать до конца своего второго срока на посту главы района. До избрания нового главы обязанности руководителя района исполняет председатель контрольно-счетной комиссии муниципалитета Венера Юсупова.
Печать
На Дону в сентябре выберут более 4 тысяч депутатов органов МСУ14:04Сохранение лидерства действующего президента Лулы да Силвы13:51На Камчатке посчитали избирателей, являющихся инвалидами13:41Экс-глава Росавиации арестован по делу о мошенничестве13:27На проверке мигрантов категорически нельзя экономить13:12Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии13:00Сценарий повышения ключевой ставки маловероятен12:54Как обстоят дела с бензином в Тульской области и соседних регионах12:36Новак распорядился представить меры по стабилизации ситуации с топливом12:21Инициативы родительских комитетов Приморья поддержало общество «Знание»11:59Премьер-министр Молдавии покидает пост11:43Трамп предложил противникам своей политики «лечение»11:42«Единая Россия» делает ставку на внешнюю политику11:31Депутаты ЗСК приняли пакет мер соцподдержки участников СВО11:25Ильмир Кутуев избран главой Хайбуллинского района Башкирии11:18Кобзев показал, как должна строиться антикризисная коммуникация11:11Бывший министр стала вице-мэром Красноярска10:50В девяти костромских муниципалитетах стартовали местные выборы10:39Александр Брод обсудил выборы-2026 с экспертами в Калининграде10:23Подорожание авиакеросина: социально-политические риски10:14Хакасия празднует 35-летие со дня обретения самостоятельности10:00Президенту Франции грозит суд из-за скандальной истории09:47На Камчатке стартовал сезон социальных туров для старшего поколения09:36В Запорожской области подобрали резервные помещения для УИК09:26В последовательности действий Токаеву не откажешь09:12Гольдштейн выступил на заседании ОП Коми09:02В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031