Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 21:38

12 человек хотят занять кресло главы Кунашакского района

 
Документы на пост главы Кунашакского района (Челябинская область) подали 12 человек. Подача документов завершилась 16 ноября.

«На должность главы претендуют педагог Азалия Галимова, предприниматель и депутат райсобрания Даян Иштимиров, экс-замглавы Марат Басыров, действующий замглавы по ЖКХ Ринат Мухарамов и руководитель районного отделения социального фонда Тимур Гаттаров. Также документы на выборы главы подали экс-глава Буринского поселения Владимир Гертье, замглавы по экономике Элина Вакилова и председатель районной ТИК Рамиль Вакилов. Замыкают список кандидатов пенсионер Жавдат Мурзин, предприниматель Рифат Мусалов, Сергей Новиков и юрист администрации Ринат Зарипов», — сообщил URA.RU источник в местном собрании депутатов.

Временно исполняющая обязанности главы района Венера Юсупова документы на конкурс не подала. По окончании приема документов специально созданная комиссия должна будет отобрать не менее двух претендентов и 25 декабря вынести свое решение.

Комиссия по отбору кандидатов на пост главы состоит из шести человек — по трое от собрания депутатов района и от губернатора региона. От собрания в нее вошли депутаты Наталья Гусева, Дамир Нургалеев и Зульфия Валеева. Еще трех человек губернатор Алексей Текслер назначит в ближайшее время.

Последнее в этом году заседание собрания депутатов района состоится 26 декабря. На нем депутаты должны будут выбрать главу из отобранных комиссией кандидатур. До наступления Нового года избранный глава должен будет официально вступить в должность.

Необходимость досрочных выборов нового главы района возникла после смерти 24 сентября Сибагатуллы Аминова. Он руководил муниципалитетом на протяжении восьми лет и не успел доработать до конца своего второго срока на посту главы района. До избрания нового главы обязанности руководителя района исполняет председатель контрольно-счетной комиссии муниципалитета Венера Юсупова.
Печать
Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930