Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 21:15

Почему суд отказал в проведении митинга «За честные выборы»

 
В Ленинском районном суде Новосибирска рассмотрели административный иск общественника и члена «Коалиции-2020» Михаила Рязанцева об отказе в проведении митинга. До этого в мэрии посчитали нужным не согласовывать мероприятие. В инстанции объяснили причину такого решения.

Михаил Рязанцев планировал провести митинг «За честные выборы» 18 ноября у памятника Ленину в центре города. Общественник подал соответствующую заявку в городскую администрацию и 10 ноября получил отрицательный ответ по публичному мероприятию. После этого новосибирец направил иск в суд.

В Ленинском районном суде посчитали, что права Михаила Рязанцева не были нарушены, поскольку согласно нормам федерального законодательства, возникли обстоятельства, полностью исключающие проведение митинга. Причиной отказа стало участие общественника в деятельности политика Алексея Навального* и фактической поддержке экстремизма в России.

«Рязанцев М.В., являясь лицом, причастным к деятельности общественного движения „Штабы Навального“, деятельность которого запрещена решением Московского городского суда от 09.06.2021, уведомил мэрию города Новосибирска о намерении провести массовое мероприятие», — указано в решении Ленинского районного суда.
Кроме того, суд счел, что Михаил Рязанцев намеренно скрыл свою причастность к организации, чтобы обойти запрет. Решение мэрии Новосибирска признано законным.

Сам Михаил Рязанцев и его представитель заявляют, что непричастны к деятельности Алексея Навального* с 2019 года. На решение суда уже подана апелляционная жалоба.

Напомним, что по тем же причинам Михаилу Рязанцеву отказано в праве участвовать в довыборах в горсовет Новосибирска, запланированных на 15 декабря.

*физическое лицо, включенное в Федеральный список экстремистов и террористов
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031