Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 21:15

Почему суд отказал в проведении митинга «За честные выборы»

 
В Ленинском районном суде Новосибирска рассмотрели административный иск общественника и члена «Коалиции-2020» Михаила Рязанцева об отказе в проведении митинга. До этого в мэрии посчитали нужным не согласовывать мероприятие. В инстанции объяснили причину такого решения.

Михаил Рязанцев планировал провести митинг «За честные выборы» 18 ноября у памятника Ленину в центре города. Общественник подал соответствующую заявку в городскую администрацию и 10 ноября получил отрицательный ответ по публичному мероприятию. После этого новосибирец направил иск в суд.

В Ленинском районном суде посчитали, что права Михаила Рязанцева не были нарушены, поскольку согласно нормам федерального законодательства, возникли обстоятельства, полностью исключающие проведение митинга. Причиной отказа стало участие общественника в деятельности политика Алексея Навального* и фактической поддержке экстремизма в России.

«Рязанцев М.В., являясь лицом, причастным к деятельности общественного движения „Штабы Навального“, деятельность которого запрещена решением Московского городского суда от 09.06.2021, уведомил мэрию города Новосибирска о намерении провести массовое мероприятие», — указано в решении Ленинского районного суда.
Кроме того, суд счел, что Михаил Рязанцев намеренно скрыл свою причастность к организации, чтобы обойти запрет. Решение мэрии Новосибирска признано законным.

Сам Михаил Рязанцев и его представитель заявляют, что непричастны к деятельности Алексея Навального* с 2019 года. На решение суда уже подана апелляционная жалоба.

Напомним, что по тем же причинам Михаилу Рязанцеву отказано в праве участвовать в довыборах в горсовет Новосибирска, запланированных на 15 декабря.

*физическое лицо, включенное в Федеральный список экстремистов и террористов
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930