Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 11:36

Губернатор ЯНАО расскажет о будущем округа на выставке «Россия»

Автор:
Андрей Ткачев
Ямал подготовил насыщенную программу Дня региона, который пройдет 23 ноября на выставке «Россия» в Москве на ВДНХ, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Будут подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере спорта, молодежной политики и здравоохранения. Глава Ямала Дмитрий Артюхов представит презентацию о будущем региона. Также запланировано обсуждение будущего биатлона и ситуации с развитием спорта в России. На разговор приглашены известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и знаменитые биатлонистки, карьерный путь которых начинался на Ямале.

Также в программе — выступления губернаторских ансамблей «Сыра`сэв» и «Сёётэй Ямал», этно-ансамбля «Минлей», игры и викторины, кулинарные мастер-классы и мастер-классы по национальным ремеслам, встреча с телеведущей Екатериной Андреевой. Ямальские мастерицы представят собственную коллекцию национальной одежды. Одним из самых зрелищных моментов праздника станет свадебная церемония с соблюдением традиционных ненецких обрядов и обычаев.

«Сейчас коллективы оттачивают мастерство на репетициях, им не впервой выступать на мероприятиях всероссийского уровня. Артисты регулярно совершенствуют и развивают свое творчество. Все коллективы являются неотъемлемой частью ямальской культуры», - сообщил Евгений Колтунов, директор департамента культуры ЯНАО.

В заключение 15 счастливчиков, выбранных с помощью генератора случайных чисел, получат ваучеры номиналом в 50 тысяч рублей, которые можно будет потратить на поездку в ЯНАО.

Ранее сообщалось, что ямальские повара готовятся представить кулинарные шедевры на ВДНХ.
Печать
В Ненецком АО формируют мобильные огневые группы22:52В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31