Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 11:36

Губернатор ЯНАО расскажет о будущем округа на выставке «Россия»

Автор:
Андрей Ткачев
Ямал подготовил насыщенную программу Дня региона, который пройдет 23 ноября на выставке «Россия» в Москве на ВДНХ, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Будут подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере спорта, молодежной политики и здравоохранения. Глава Ямала Дмитрий Артюхов представит презентацию о будущем региона. Также запланировано обсуждение будущего биатлона и ситуации с развитием спорта в России. На разговор приглашены известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и знаменитые биатлонистки, карьерный путь которых начинался на Ямале.

Также в программе — выступления губернаторских ансамблей «Сыра`сэв» и «Сёётэй Ямал», этно-ансамбля «Минлей», игры и викторины, кулинарные мастер-классы и мастер-классы по национальным ремеслам, встреча с телеведущей Екатериной Андреевой. Ямальские мастерицы представят собственную коллекцию национальной одежды. Одним из самых зрелищных моментов праздника станет свадебная церемония с соблюдением традиционных ненецких обрядов и обычаев.

«Сейчас коллективы оттачивают мастерство на репетициях, им не впервой выступать на мероприятиях всероссийского уровня. Артисты регулярно совершенствуют и развивают свое творчество. Все коллективы являются неотъемлемой частью ямальской культуры», - сообщил Евгений Колтунов, директор департамента культуры ЯНАО.

В заключение 15 счастливчиков, выбранных с помощью генератора случайных чисел, получат ваучеры номиналом в 50 тысяч рублей, которые можно будет потратить на поездку в ЯНАО.

Ранее сообщалось, что ямальские повара готовятся представить кулинарные шедевры на ВДНХ.
Печать
Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:38Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27Нужен четкий план как обеспечить страну квалифицированными кадрами16:59Опубликована программа Российско-китайского форума в Хабаровске16:48ЕР утвердила региональную народную программу в Тюменской области16:37Правительство поддержит предпринимателей, пострадавших от атак ВСУ16:27Общественное наблюдение – это вопрос доверия к государственным институтам16:15Хакасия запретит использование беспилотников с 29 августа16:06Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31