Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 ноября 2023, 20:02

КПРФ проведет пленум ЦК ориентировочно 22–23 декабря

Фото с сайта: wikipedia.org
КПРФ проведет пленум ЦК ориентировочно 22–23 декабря: он созовет съезд на 23 декабря для выдвижения кандидата на президентские выборы от партии. Об этом заявил «Ведомостям» секретарь ЦК КПРФ по выборам, депутат Госдумы Сергей Обухов. Сейчас партия ожидает назначения президентских выборов. «РИА Новости» писало, что Совет Федерации сделает это 13 декабря.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пока не решил, пойдет он на выборы сам или же партию представит другой коммунист. По этому поводу будет проводиться тайное партийное голосование, подчеркнул он. «Ведомости» писали 19 сентября со ссылкой на источники, что выдвинут будет партией, вероятнее всего, сам Зюганов. В 2018 г. он кампанию пропустил, был выдвинут беспартийный гендиректор совхоза им. Ленина Павел Грудинин. На президентских выборах 2024 г. должно «быть соперничество команд, программ и реальных идей», сказал лидер КПРФ.

В исполнительной власти, если бы Зюганов мог ее формировать, он видит первого зампреда Госдумы Ивана Мельникова, главу комитета по науке и высшему образованию Олега Смолина и председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нину Останину. Членом своей команды он назвал председателя комитета по аграрным вопросам Владимира Кашина, губернатора Орловской области Андрея Клычкова (КПРФ), мэра Новосибирска Анатолия Локотя, «хорошо знающего страну», или главу Хакасии Валентина Коновалова, которого «пытались сковырнуть».

Задача же сейчас – идти не просто на выборы, а идти с «программой победы», заявил Зюганов. Такой программой у коммунистов стало обращение ЦК КПРФ под названием «В будущее – с Лениным!», которую они представили журналистам. Коммунисты традиционно используют в своей партийной агитации и символике изображения Владимира Ленина и Иосифа Сталина, впрочем, не в период выборов: в 2016 г. закон запретил использовать в предвыборной агитации изображения и высказывания лиц, не являющихся кандидатами. Зюганов посетовал на «Единую Россию», сказав, что КПРФ не единожды предлагала партии власти рассмотреть их предложения: «Не хотят! [Зато] придумали трехдневку (трехдневное голосование. – «Ведомости»), досрочку и удаленку».

Материал полностью здесь.
Печать
В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30Делегация из Коми приняла участие в форуме Народного фронта19:25Путин объяснил сильный курс рубля19:17Нижегородская область и Танзания расширят экономическое сотрудничество19:11В Пензенской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона19:01Макрон неожиданно высказался о капитуляции перед Россией18:55Организации Приморья реализуют программы для укрепления здоровья персонала18:37Евроэлиты полностью сошли с ума18:29Фильм о путешествии губернатора Ямала выйдет в эфир 16 июля18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031