Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 ноября 2023, 11:51

Сенатор Ковитиди предложила криминализировать склонение к аборту

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
В Уголовном кодексе РФ следует установить ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности, считает член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди.

"Очевидно, что умышленные действия, направленные на принуждение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана, выдвижения иных требований, должны повлечь наказание", - сказала Ковитиди РИА Новости.

По ее мнению, надо дополнить статью 123 УК, предусматривающей ответственность за незаконное проведение искусственного прерывания беременности пунктом, предусматривающим наказание за склонение или принуждение женщины к осуществлению аборта.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая 12 ноября на XI общецерковном съезде Русской православной церкви по социальному служению, заявил о том, что есть надежда на то, что склонение женщин к абортам будет запрещено в России на федеральном уровне. Он привел в пример Мордовию и Тверскую область, где уже приняли региональные законы о запрете склонения к аборту, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность.
Печать
Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031