Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 ноября 2023, 11:51

Сенатор Ковитиди предложила криминализировать склонение к аборту

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
В Уголовном кодексе РФ следует установить ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности, считает член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди.

"Очевидно, что умышленные действия, направленные на принуждение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана, выдвижения иных требований, должны повлечь наказание", - сказала Ковитиди РИА Новости.

По ее мнению, надо дополнить статью 123 УК, предусматривающей ответственность за незаконное проведение искусственного прерывания беременности пунктом, предусматривающим наказание за склонение или принуждение женщины к осуществлению аборта.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая 12 ноября на XI общецерковном съезде Русской православной церкви по социальному служению, заявил о том, что есть надежда на то, что склонение женщин к абортам будет запрещено в России на федеральном уровне. Он привел в пример Мордовию и Тверскую область, где уже приняли региональные законы о запрете склонения к аборту, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31