Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 ноября 2023, 11:51

Сенатор Ковитиди предложила криминализировать склонение к аборту

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
В Уголовном кодексе РФ следует установить ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности, считает член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди.

"Очевидно, что умышленные действия, направленные на принуждение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана, выдвижения иных требований, должны повлечь наказание", - сказала Ковитиди РИА Новости.

По ее мнению, надо дополнить статью 123 УК, предусматривающей ответственность за незаконное проведение искусственного прерывания беременности пунктом, предусматривающим наказание за склонение или принуждение женщины к осуществлению аборта.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая 12 ноября на XI общецерковном съезде Русской православной церкви по социальному служению, заявил о том, что есть надежда на то, что склонение женщин к абортам будет запрещено в России на федеральном уровне. Он привел в пример Мордовию и Тверскую область, где уже приняли региональные законы о запрете склонения к аборту, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность.
Печать
Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25Якушев подчеркнул роль кампуса в достижении технологического суверенитета11:22В администрации Владимира произошли кадровые изменения11:03Тверской губернатор назначил главу Бологовского округа10:51Электропотребление в ДФО выросло на 21% за пять лет10:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031