Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 09:34

Лидеры цифровой экономики России соберутся на форуме в Якутске

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
23-24 ноября в Якутске состоится II федеральный форум «Цифровой Алмаз», куда съедутся лидеры цифровой экономики страны и ведущие отраслевые эксперты, чтобы обсудить пути технологического развития России.

Ровно год назад был проведен первый «Цифровой Алмаз», главными темами которого стали проблемы и вызовы, возникшие в отрасли из-за текущей внешнеполитической ситуации. В масштабном событии приняли участие свыше 1500 человек из 63 регионов России, были подписаны десятки важных соглашений. В этом году обсудят перспективы экономики данных, ИИ, платформы «ГосТех», цифровизацию образования, цифровой контент и другие сферы.

Форум посетит глава Минцифры РФ Максут Шадаев и глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.

В деловую программу форума включены четыре трека: «Цифровое будущее. Новые горизонты», «Цифровой контент в образовании», «Геймдев 3.0» и «Цифровое Медиа», которые включат в себя несколько сессий, а также практическую часть, направленную на разработку отраслевых решений. Также будут обсуждены подходы к новому национальному проекту «Экономика данных» и проекты внедряемые на платформе «Гостех».

Спикерами и экспертами приглашены представители федеральных и региональных органов власти, госкорпораций Роскосмос», «РосАтом», АО «Ростелеком», ФКУ «Государственные технологии», крупнейших компаний «ВКонтакте», «Яндекс», Lesta Games, стриминговых сервисов «OKKO», «WINK», «Premier» и т.д.

Форум пройдет в первом на Дальнем Востоке креативном кластере «Квартал труда». Организуют форум Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Правительством РС(Я).
Печать
Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930