Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 09:34

Лидеры цифровой экономики России соберутся на форуме в Якутске

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
23-24 ноября в Якутске состоится II федеральный форум «Цифровой Алмаз», куда съедутся лидеры цифровой экономики страны и ведущие отраслевые эксперты, чтобы обсудить пути технологического развития России.

Ровно год назад был проведен первый «Цифровой Алмаз», главными темами которого стали проблемы и вызовы, возникшие в отрасли из-за текущей внешнеполитической ситуации. В масштабном событии приняли участие свыше 1500 человек из 63 регионов России, были подписаны десятки важных соглашений. В этом году обсудят перспективы экономики данных, ИИ, платформы «ГосТех», цифровизацию образования, цифровой контент и другие сферы.

Форум посетит глава Минцифры РФ Максут Шадаев и глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.

В деловую программу форума включены четыре трека: «Цифровое будущее. Новые горизонты», «Цифровой контент в образовании», «Геймдев 3.0» и «Цифровое Медиа», которые включат в себя несколько сессий, а также практическую часть, направленную на разработку отраслевых решений. Также будут обсуждены подходы к новому национальному проекту «Экономика данных» и проекты внедряемые на платформе «Гостех».

Спикерами и экспертами приглашены представители федеральных и региональных органов власти, госкорпораций Роскосмос», «РосАтом», АО «Ростелеком», ФКУ «Государственные технологии», крупнейших компаний «ВКонтакте», «Яндекс», Lesta Games, стриминговых сервисов «OKKO», «WINK», «Premier» и т.д.

Форум пройдет в первом на Дальнем Востоке креативном кластере «Квартал труда». Организуют форум Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Правительством РС(Я).
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930