Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 09:34

Лидеры цифровой экономики России соберутся на форуме в Якутске

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
23-24 ноября в Якутске состоится II федеральный форум «Цифровой Алмаз», куда съедутся лидеры цифровой экономики страны и ведущие отраслевые эксперты, чтобы обсудить пути технологического развития России.

Ровно год назад был проведен первый «Цифровой Алмаз», главными темами которого стали проблемы и вызовы, возникшие в отрасли из-за текущей внешнеполитической ситуации. В масштабном событии приняли участие свыше 1500 человек из 63 регионов России, были подписаны десятки важных соглашений. В этом году обсудят перспективы экономики данных, ИИ, платформы «ГосТех», цифровизацию образования, цифровой контент и другие сферы.

Форум посетит глава Минцифры РФ Максут Шадаев и глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.

В деловую программу форума включены четыре трека: «Цифровое будущее. Новые горизонты», «Цифровой контент в образовании», «Геймдев 3.0» и «Цифровое Медиа», которые включат в себя несколько сессий, а также практическую часть, направленную на разработку отраслевых решений. Также будут обсуждены подходы к новому национальному проекту «Экономика данных» и проекты внедряемые на платформе «Гостех».

Спикерами и экспертами приглашены представители федеральных и региональных органов власти, госкорпораций Роскосмос», «РосАтом», АО «Ростелеком», ФКУ «Государственные технологии», крупнейших компаний «ВКонтакте», «Яндекс», Lesta Games, стриминговых сервисов «OKKO», «WINK», «Premier» и т.д.

Форум пройдет в первом на Дальнем Востоке креативном кластере «Квартал труда». Организуют форум Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Правительством РС(Я).
Печать
Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930