Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 09:34

Лидеры цифровой экономики России соберутся на форуме в Якутске

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
23-24 ноября в Якутске состоится II федеральный форум «Цифровой Алмаз», куда съедутся лидеры цифровой экономики страны и ведущие отраслевые эксперты, чтобы обсудить пути технологического развития России.

Ровно год назад был проведен первый «Цифровой Алмаз», главными темами которого стали проблемы и вызовы, возникшие в отрасли из-за текущей внешнеполитической ситуации. В масштабном событии приняли участие свыше 1500 человек из 63 регионов России, были подписаны десятки важных соглашений. В этом году обсудят перспективы экономики данных, ИИ, платформы «ГосТех», цифровизацию образования, цифровой контент и другие сферы.

Форум посетит глава Минцифры РФ Максут Шадаев и глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.

В деловую программу форума включены четыре трека: «Цифровое будущее. Новые горизонты», «Цифровой контент в образовании», «Геймдев 3.0» и «Цифровое Медиа», которые включат в себя несколько сессий, а также практическую часть, направленную на разработку отраслевых решений. Также будут обсуждены подходы к новому национальному проекту «Экономика данных» и проекты внедряемые на платформе «Гостех».

Спикерами и экспертами приглашены представители федеральных и региональных органов власти, госкорпораций Роскосмос», «РосАтом», АО «Ростелеком», ФКУ «Государственные технологии», крупнейших компаний «ВКонтакте», «Яндекс», Lesta Games, стриминговых сервисов «OKKO», «WINK», «Premier» и т.д.

Форум пройдет в первом на Дальнем Востоке креативном кластере «Квартал труда». Организуют форум Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Правительством РС(Я).
Печать
В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031