Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 09:24

В Республику Тыва прибыла делегация корпорации «Цзыцзинь»

Фото с сайта:
rtyva.ru
Кабинет министров республики во главе с Владиславом Ховалыгом обсудил с руководством корпорации «Цзыцзинь» дальнейшее взаимодействие сторон в рамках деятельности ООО «Лунсин», которое является дочерней компанией корпорации и с 2014 года занимается разработкой полиметаллов на территории Тувы.

Было обозначено, что разворот внешнеэкономических устремлений России в сторону Востока, в частности к Китаю, создает новые возможности для развития двухсторонних отношений.

С рабочим визитом в Республику Тыва прибыла делегация во главе с президентом ПАО «Горнопромышленная корпорация Цзыцзинь (Zijin Mining)» Цзоу Лайчан. В переговорах принял участие также генеральный директор ООО «Лунсин» Ли Кайвэнь.

Во время разговора с китайскими партнерами Владислав Ховалыг подчеркнул, что ООО «Лунсин» является на сегодня основным инвестором Тувы, с которым местные власти выстраивают конструктивные деловые отношения с акцентом на интересы региона.

При этом Глава республики отметил, что опыт, полученный в ходе взаимодействия с китайской корпорацией, используется тувинскими властями для развития инвестиционной политики и привлечения в республику новых инвесторов.

Представители корпорация «Цзыцзинь» отметили, что в свое время вложили большие деньги в создание горнодобывающего предприятия в Туве. На сегодня в ГОК инвестировано 25,5 млрд рублей. В «Лунсине» сегодня трудоустроено более восьмисот местных жителей.

Стороны обсудили также проект соглашения между Правительством Республики Тыва и ООО «Лунсин» о взаимодействии и участии в социально-экономическом развитии региона.

Было обозначено, что сотрудничество должно строиться по тем же принципам, что и сейчас – без ущерба интересам региона и с социальным откликом от деятельности корпорации в республике.

По данным Министерства финансов Тувы, китайская компания «Лунсин», разрабатывающая Кызыл-Таштыгское месторождение полиметаллов, за 2014-2022 годы уплатила в бюджет республики 3,6 млрд. рублей.

ПАО «Горнопромышленная корпорация Цзыцзинь (Zijin Mining)» является крупной транснациональной горнопромышленной корпорацией, занимающейся разработкой и разведкой золоторудных, медных, цинковых, литиевых и других месторождений, а также ведет инженерно-технические и прикладные исследования.

Корпорация имеет важные инвестиционные проекты в сфере горнодобывающей промышленности в 15 провинциях КНР и в 13 зарубежных странах.

Корпорация занимает 284 место в списке Forbs Global 2000 за 2023 год. В том числе среди мировых предприятий по производству золота занимает 1-е и 6-е место в списке горнодобывающих компаний мира. В 2022 году корпорация занимала 407-е место среди 500 крупнейших компаний мира и 53-е место среди 500 крупнейших компаний Китая.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031