Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 09:08

Жители Амвросиевки ДНР передали главе ЕАО кованый цветок

Фото с сайта:
eao.ru
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн встретился с главой администрации Амвросиевского района ДНР Игорем Лызовым на полях международной выставки-форума «Россия». Стороны обсудили предварительные итоги сотрудничества регионов и планы на следующий год.

Еврейская автономная область активно принимает участие в восстановлении Амвросиевского района Донецкой Народной Республики. На базе школы № 4 при поддержке ЕАО открыта «Точка роста» – один из центров образования в рамках федерального проекта «Современная школа». Проведён ремонт трёх кабинетов, входной группы школьного здания, закуплено необходимое оборудование и мебель. Кроме того, делегация педагогов из ЕАО провела курс повышения квалификации для учителей из ДНР.

«С большим удовольствием встретился с губернатором ЕАО Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном и вручил подарок от жителей Республики в знак благодарности за поддержку и доброе отношение. Обсудили планы по реализации подписанного соглашения на следующий год», – написал Игорь Лызов в своём Телеграм-канале.

Благодарность жителей Амвросиевки – глубоко символична. В небольшой увесистой коробке – кованый цветок и гильза от крупнокалиберного пулемета. Напоминание, что металл может не только убивать, но и цвести вечной красотой.

Восстановление территорий Донецкой Народной Республики ведётся силами регионов Дальнего Востока. За субъектами ДФО закреплены 9 населённых пунктов и 2 района ДНР, где проживают более 220 тысяч человек. Эта работа ведётся под контролем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930