Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 09:08

Жители Амвросиевки ДНР передали главе ЕАО кованый цветок

Фото с сайта:
eao.ru
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн встретился с главой администрации Амвросиевского района ДНР Игорем Лызовым на полях международной выставки-форума «Россия». Стороны обсудили предварительные итоги сотрудничества регионов и планы на следующий год.

Еврейская автономная область активно принимает участие в восстановлении Амвросиевского района Донецкой Народной Республики. На базе школы № 4 при поддержке ЕАО открыта «Точка роста» – один из центров образования в рамках федерального проекта «Современная школа». Проведён ремонт трёх кабинетов, входной группы школьного здания, закуплено необходимое оборудование и мебель. Кроме того, делегация педагогов из ЕАО провела курс повышения квалификации для учителей из ДНР.

«С большим удовольствием встретился с губернатором ЕАО Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном и вручил подарок от жителей Республики в знак благодарности за поддержку и доброе отношение. Обсудили планы по реализации подписанного соглашения на следующий год», – написал Игорь Лызов в своём Телеграм-канале.

Благодарность жителей Амвросиевки – глубоко символична. В небольшой увесистой коробке – кованый цветок и гильза от крупнокалиберного пулемета. Напоминание, что металл может не только убивать, но и цвести вечной красотой.

Восстановление территорий Донецкой Народной Республики ведётся силами регионов Дальнего Востока. За субъектами ДФО закреплены 9 населённых пунктов и 2 района ДНР, где проживают более 220 тысяч человек. Эта работа ведётся под контролем полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.
Печать
Зеленский убирает своего политического конкурента16:59«Родине» отказали в заверении кандидатов в заксобрание Петербурга16:45Удары по российским НПЗ: опции для Кремля16:31Маленькая партия с большими планами16:19Хуснуллин доложил Путину о работе строительной отрасли16:06За первый месяц кампании в Госдуму ЦИК не получил ни одной жалобы15:53Человеческая деятельность меняет естественные температурные режимы15:40Выборы в Госдуму: «Яблоку» разрешили открыть избирательный счет15:27«Новые люди» выдвинули кандидатов в Нижегородское заксобрание15:16«Министерства» искусственного интеллекта15:03Володин обсудил сотрудничество с главой парламента ЮАР14:50Закон, направленный на создание монополии14:38В Пензе завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы14:20Чемпионат мира-2026: ни дня без политики14:06Глава Кузбасса готовит регион к возможным атакам дронов13:52Парламент Украины назначил нового премьер-министра13:40ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от партии «Родина»13:27Почему более 70% немцев недовольны работой Мерца?13:13Приморский край расширяет сотрудничество с Китаем12:57Григоренко: Разработаны показатели по внедрению ИИ для всех отраслей экономики12:51Миллиардер Трабер не признал вину в убийстве депутата Петрова12:41Андрей Воробьев: 62 школы откроют в Подмосковье к 1 сентября12:35Психотерапевт объяснил, почему зумеры идут в церковь, а не к психологу12:22В Приморском крае стартовала акция «Идём в школу!»12:16«Патриот‑НН»: как футбол помогает реабилитации раненых участников СВО12:08В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак12:01ЦБ: Аналитики повысили прогнозы по инфляции на 2026 год до 6,2%11:53Выйти за рамки декоративной оппозиционности11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031