Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 08:58

На Камчатке откроется региональный центр компетенций

Фото с сайта:
kamgov.ru
Региональный центр компетенций откроется в этом году на базе Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

В данных центрах, которые на сегодня во исполнение поручения Президента России Владимира Путина открываются по всей стране, студенты сначала проходят диагностику своих универсальных надпрофессиональных качеств, а затем занимаются их развитием. После тестирования строится индивидуальный профиль каждого студента, на основе которого Центры компетенций предлагают ребятам формирование личных образовательных траекторий, помогают подобрать необходимые образовательные программы.

«Мы планируем, что региональный центр компетенций будет нацелен, в первую очередь, на работу с молодёжью, студентами и работодателями, а компетенции будут подбираться исходя из требований камчатских компаний и в тесном диалоге с ними. На протяжении всей программы обучения у студентов будет возможность включать в свою образовательную программу элементы, которые позволят эти компетенции развить.

Данная практика реализуется во многих вузах России. Мы для себя выбрали именно формат регионального центра, чтобы как студенты университетов и колледжей получили доступ к этому тестированию, так и любой житель Камчатского края имел возможности для повышения карьерных профессиональных возможностей и самореализации», — сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Добавим, Центры компетенций охватывают более 160 университетов и почти 500 средне-профессиональных образовательных учреждений во всех федеральных округах Российской Федерации.
Печать
В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930