Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 08:58

На Камчатке откроется региональный центр компетенций

Фото с сайта:
kamgov.ru
Региональный центр компетенций откроется в этом году на базе Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

В данных центрах, которые на сегодня во исполнение поручения Президента России Владимира Путина открываются по всей стране, студенты сначала проходят диагностику своих универсальных надпрофессиональных качеств, а затем занимаются их развитием. После тестирования строится индивидуальный профиль каждого студента, на основе которого Центры компетенций предлагают ребятам формирование личных образовательных траекторий, помогают подобрать необходимые образовательные программы.

«Мы планируем, что региональный центр компетенций будет нацелен, в первую очередь, на работу с молодёжью, студентами и работодателями, а компетенции будут подбираться исходя из требований камчатских компаний и в тесном диалоге с ними. На протяжении всей программы обучения у студентов будет возможность включать в свою образовательную программу элементы, которые позволят эти компетенции развить.

Данная практика реализуется во многих вузах России. Мы для себя выбрали именно формат регионального центра, чтобы как студенты университетов и колледжей получили доступ к этому тестированию, так и любой житель Камчатского края имел возможности для повышения карьерных профессиональных возможностей и самореализации», — сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Добавим, Центры компетенций охватывают более 160 университетов и почти 500 средне-профессиональных образовательных учреждений во всех федеральных округах Российской Федерации.
Печать
Госдума усилила трудовые гарантии для участников СВО15:21Окно возможностей для России15:11Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51ФСБ: В пяти регионах РФ за диверсии задержаны семеро молодых людей12:44В Коми за прошлый год поступило 2256 обращений к омбудсмену12:37В Туве вручили юбилейный 60-тысячный сертификат на материнский капитал12:17Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Калининграда12:14Полная фильтрация VPN-трафика требует высоких бюджетов и времени12:08АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930