Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2023, 08:35

В шести регионах РФ сменятся главы отделений «Единой России»

Фото с сайта:
er.ru
Встречу с кандидатами в секретари реготделений «Единой России» провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак. Среди кандидатов – губернаторы, руководители региональных органов власти и представительств федеральных структур.

Кандидатами стали: в Красноярском крае – губернатор Михаил Котюков, в Чукотском автономном округе – глава региона Владислав Кузнецов, в Пермском крае – губернатор Дмитрий Махонин, в Омской области – губернатор Виталий Хоценко, в Ярославской области – министр регионального развития Евгений Чуркин, в Забайкальском крае – начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.

«Некоторые кандидаты на должности секретарей возглавляют регионы. И несут всю полноту ответственности за них. Это предопределяет то, что вам было предложено возглавить отделения «Единой России». Другие присутствующие коллеги тоже многое сделали и, надеюсь, будут обладать необходимым авторитетом. Вы так или иначе являетесь носителями публичных властных или административно-хозяйственных полномочий. И это (партийная должность – прим.) не просто добавка какая-то, как иногда трактуется в различных источниках. Это самостоятельная работа. В этом сила правящей партии - вы сможете добиться соединения возможностей. Если вы будете настойчиво трудиться, всё получится», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

На встрече с кандидатами в секретари реготделений обсудили задачи, которые стоят перед региональными отделениями партии, в том числе по поддержке участников СВО и их семей, помощи фронту. Также речь шла о выполнении народной программы «Единой России» и обязательств перед избирателями, подготовке к президентским выборам, отметил Андрей Турчак.

«Помимо управленческого опыта в разных сферах у наших будущих коллег по партии есть хороший электоральный опыт. Михаил Котюков, Виталий Хоценко и Владислав Кузнецов буквально этой осенью прошли через собственные выборы. Другие коллеги в том или ином виде участвовали в кампаниях в своих регионах», - отметил он.

Кандидаты рассказали о планах работы реготделений партии.

В частности, губернатор Красноярского края Михаил Котюков отметил, что одной из приоритетных задач является поддержка участников СВО. В крае принято более 30 региональных мер поддержки военнослужащих и их семей.

«Единая Россия» обеспечит безбарьерное получение мер поддержки участниками СВО. Мы приняли более 30 региональных мер, города и районы самостоятельно добавляют свои. Главная задача, чтобы ребята на передовой были спокойны, что у семей в тылу все в порядке», - отметил Михаил Котюков.

Глава Омской области Виталий Хоценко отметил, что в регионе также действует более 20 мер поддержки участников СВО.

«Каждую неделю-две стараемся вводить новую меру поддержки, это у нас – приоритет», - рассказал он.

Помимо этого, по его словам, «Единая Россия» будет содействовать завершению работ по крупным инфраструктурным объектам региона.

«По аэропорту нас поддержал Президент, есть поручение Правительства. По гидроузлу идет стройка. Половину Иртыша перегородим, построим шлюзы до конца 2025 года и дальше будем обращаться, чтобы стройку не останавливали», - рассказал глава Омской области Виталий Хоценко.

Говоря о объектах народной программы партии, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что в прошлом году в Пермском крае построили 14 школ, в этом году возведены и достраиваются ещё 18. Актуальным вопросом для региона остаётся газификация: средний уровень в регионе 70%, на селе - 33%.

«В совместной работе с «Газпромом» начнём строить газопроводы на север региона. Отдельная задача – поддержка оборонных предприятий, людей, которые на них работают», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

В Ярославской области основные приоритеты партии – дороги, ЖКХ, здравоохранение.

«В бюджетный процесс все задачи, которые жители во время кампании нам озвучили, пытаемся интегрировать», – сообщил министр регионального развития Евгений Чуркин.

Глава Чукотки Владислав Кузнецов отметил, что «Единая Россия» регионе является консолидирующей силой в решении социальных, экономических и политических вопросов. Партия реализует народную программу и проекты в постоянном диалоге с людьми.

«Сильная сторона «Единой России» в том, что мы слышим людей и даём обещания, которые потом выполняем. Люди это ценят. При нашей отдалённости комфорт людей, их уверенность в том, что их уровень жизни и благосостояния будут расти, дорогого стоит», - отметил Владислав Кузнецов.

Основное направление работы «Единой России» в Забайкальском крае – решение социальных вопросов. Партия уделяет особое внимание развитию социальной сферы, отметил начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.

«Создаём необходимые условия, в первую очередь, направленные на усиление позиций образования, дошкольные учреждения, совместные проекты. В первую очередь мы акцентируем внимание на быстрой реакции на запросы населения. Я считаю, активная работа и развитие сегодня в регионе отделений партии позволит повысить доверие людей», - сказал он.

Решением Президиума Генсовета все кандидаты назначены временно исполняющими обязанности. Их кандидатуры рассмотрят на региональных конференциях до конца ноября.

В заключение встречи Дмитрий Медведев вручил партбилеты Михаилу Котюкову, Дмитрию Махонину и Евгению Чуркину. Он подчеркнул, что «Единая Россия» – это партия реальных дел, а не лозунг и не фигура речи.

«Партия, которая является оппозиционной, у неё прекрасная участь. Она может говорить всё, что угодно. Критиковать всегда легче. Это в душу западает. А у правящей партии гораздо более трудная судьба. Но в этом, с другой стороны, наши силы и возможности», - сказал Дмитрий Медведев.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930