Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2023, 22:13

Махонин назначен врио секретаря пермского РО «Единой России»

Фото с сайта:
er.ru
Встречу с кандидатами в секретари реготделений «Единой России» провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак. Среди кандидатов – губернаторы, руководители региональных органов власти и представительств федеральных структур.

Кандидатами стали: в Красноярском крае – губернатор Михаил Котюков, в Чукотском автономном округе – глава региона Владислав Кузнецов, в Пермском крае – губернатор Дмитрий Махонин, в Омской области – губернатор Виталий Хоценко, в Ярославской области – министр регионального развития Евгений Чуркин, в Забайкальском крае – начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.

«Некоторые кандидаты на должности секретарей возглавляют регионы. И несут всю полноту ответственности за них. Это предопределяет то, что вам было предложено возглавить отделения «Единой России». Другие присутствующие коллеги тоже многое сделали и, надеюсь, будут обладать необходимым авторитетом. Вы так или иначе являетесь носителями публичных властных или административно-хозяйственных полномочий. И это (партийная должность – прим.) не просто добавка какая-то, как иногда трактуется в различных источниках. Это самостоятельная работа. В этом сила правящей партии - вы сможете добиться соединения возможностей. Если вы будете настойчиво трудиться, всё получится», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

На встрече с кандидатами в секретари реготделений обсудили задачи, которые стоят перед региональными отделениями партии, в том числе по поддержке участников СВО и их семей, помощи фронту. Также речь шла о выполнении народной программы «Единой России» и обязательств перед избирателями, подготовке к президентским выборам, отметил Андрей Турчак.

«Помимо управленческого опыта в разных сферах у наших будущих коллег по партии есть хороший электоральный опыт. Михаил Котюков, Виталий Хоценко и Владислав Кузнецов буквально этой осенью прошли через собственные выборы. Другие коллеги в том или ином виде участвовали в кампаниях в своих регионах», - отметил он.

Кандидаты рассказали о планах работы реготделений партии.

Говоря о объектах народной программы партии губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что в прошлом году в Пермском крае построили 14 школ, в этом году возведены и достраиваются ещё 18. Актуальным вопросом для региона остаётся газификация: средний уровень в регионе 70%, на селе - 33%.

«В совместной работе с «Газпромом» начнём строить газопроводы на север региона. Отдельная задача – поддержка оборонных предприятий, людей, которые на них работают», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Решением Президиума Генсовета все кандидаты назначены временно исполняющими обязанности. Их кандидатуры рассмотрят на региональных конференциях до конца ноября.

В заключение встречи Дмитрий Медведев вручил партбилеты Михаилу Котюкову, Дмитрию Махонину и Евгению Чуркину. Он подчеркнул, что «Единая Россия» – это партия реальных дел, а не лозунг и не фигура речи.

«Партия, которая является оппозиционной, у неё прекрасная участь. Она может говорить всё, что угодно. Критиковать всегда легче. Это в душу западает. А у правящей партии гораздо более трудная судьба. Но в этом, с другой стороны, наши силы и возможности», - сказал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Махонин поблагодарил председателя и руководство партии за оказанное доверие.

Он отметил, что действующему секретарю Вячеславу Григорьеву удалось выстроить эффективную работу регионального отделения партии, совместно с Правительством края успешно реализуются партийные проекты. «Отдельно хочу поблагодарить Вячеслава Вениаминовича за помощь, которую активисты и сторонники партии оказывают жителям Донбасса, военнослужащим в зоне спецоперации и членам их семей. По инициативе партии в Прикамье развернулось масштабное волонтерское движение по сбору и отправке гуманитарных грузов. Кроме того, сегодня миссии добровольцев «Молодой Гвардии» вносят весомый вклад в восстановление мирной жизни в Северодонецке», - подчеркнул губернатор.

Глава региона добавил, что на очередной конференции «Единой России» предложит кандидатуру Вячеслава Григорьева на пост первого заместителя секретаря реготделения.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930