Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2023, 22:13

Махонин назначен врио секретаря пермского РО «Единой России»

Фото с сайта:
er.ru
Встречу с кандидатами в секретари реготделений «Единой России» провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак. Среди кандидатов – губернаторы, руководители региональных органов власти и представительств федеральных структур.

Кандидатами стали: в Красноярском крае – губернатор Михаил Котюков, в Чукотском автономном округе – глава региона Владислав Кузнецов, в Пермском крае – губернатор Дмитрий Махонин, в Омской области – губернатор Виталий Хоценко, в Ярославской области – министр регионального развития Евгений Чуркин, в Забайкальском крае – начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.

«Некоторые кандидаты на должности секретарей возглавляют регионы. И несут всю полноту ответственности за них. Это предопределяет то, что вам было предложено возглавить отделения «Единой России». Другие присутствующие коллеги тоже многое сделали и, надеюсь, будут обладать необходимым авторитетом. Вы так или иначе являетесь носителями публичных властных или административно-хозяйственных полномочий. И это (партийная должность – прим.) не просто добавка какая-то, как иногда трактуется в различных источниках. Это самостоятельная работа. В этом сила правящей партии - вы сможете добиться соединения возможностей. Если вы будете настойчиво трудиться, всё получится», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

На встрече с кандидатами в секретари реготделений обсудили задачи, которые стоят перед региональными отделениями партии, в том числе по поддержке участников СВО и их семей, помощи фронту. Также речь шла о выполнении народной программы «Единой России» и обязательств перед избирателями, подготовке к президентским выборам, отметил Андрей Турчак.

«Помимо управленческого опыта в разных сферах у наших будущих коллег по партии есть хороший электоральный опыт. Михаил Котюков, Виталий Хоценко и Владислав Кузнецов буквально этой осенью прошли через собственные выборы. Другие коллеги в том или ином виде участвовали в кампаниях в своих регионах», - отметил он.

Кандидаты рассказали о планах работы реготделений партии.

Говоря о объектах народной программы партии губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил, что в прошлом году в Пермском крае построили 14 школ, в этом году возведены и достраиваются ещё 18. Актуальным вопросом для региона остаётся газификация: средний уровень в регионе 70%, на селе - 33%.

«В совместной работе с «Газпромом» начнём строить газопроводы на север региона. Отдельная задача – поддержка оборонных предприятий, людей, которые на них работают», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Решением Президиума Генсовета все кандидаты назначены временно исполняющими обязанности. Их кандидатуры рассмотрят на региональных конференциях до конца ноября.

В заключение встречи Дмитрий Медведев вручил партбилеты Михаилу Котюкову, Дмитрию Махонину и Евгению Чуркину. Он подчеркнул, что «Единая Россия» – это партия реальных дел, а не лозунг и не фигура речи.

«Партия, которая является оппозиционной, у неё прекрасная участь. Она может говорить всё, что угодно. Критиковать всегда легче. Это в душу западает. А у правящей партии гораздо более трудная судьба. Но в этом, с другой стороны, наши силы и возможности», - сказал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Махонин поблагодарил председателя и руководство партии за оказанное доверие.

Он отметил, что действующему секретарю Вячеславу Григорьеву удалось выстроить эффективную работу регионального отделения партии, совместно с Правительством края успешно реализуются партийные проекты. «Отдельно хочу поблагодарить Вячеслава Вениаминовича за помощь, которую активисты и сторонники партии оказывают жителям Донбасса, военнослужащим в зоне спецоперации и членам их семей. По инициативе партии в Прикамье развернулось масштабное волонтерское движение по сбору и отправке гуманитарных грузов. Кроме того, сегодня миссии добровольцев «Молодой Гвардии» вносят весомый вклад в восстановление мирной жизни в Северодонецке», - подчеркнул губернатор.

Глава региона добавил, что на очередной конференции «Единой России» предложит кандидатуру Вячеслава Григорьева на пост первого заместителя секретаря реготделения.
Печать
Тамбовскую молодежь приглашают к участию в конференции «Профразвитие»15:53В Брянске прошло заседание Регионального совета первичных отделений ЕР15:30Сервис Курской области для жизненных ситуаций вошёл в число лучших15:09Американским нефтяникам придется идти на арктический шельф14:44Кубанская «Школа молодого предпринимателя» подвела итоги восьмого набора14:40Имя Алексея Береста увековечат в Музее Победы14:29На Инвестиционной карте РФ представлено 135 инвестплощадок Тамбовщины14:02Хинштейн не является автором поправок о штрафах за использование VPN13:41Президент Камеруна решил пойти на выборы в восьмой раз13:37ЕР выдвинула волонтера Чилимскую на выборы в челябинский парламент13:16Партия ЛДПР выступила против изощренного сепаратизма12:24Айсен Николаев оценил перспективы развития Мирного12:09Праздник «тайного голосования»11:59В США не исключили удары вглубь России ракетами ATACMS11:42В Курской области ЕР развернула волонтерский лагерь «Курский рубеж»11:19Сигнал для коррумпированных чиновников Новгородской области11:09Nordwind запускает рейсы из Москвы в Пхеньян11:05На Дальнем Востоке сейчас востребована современная модель развития09:58Попытка подменить настоящую мораль политической лояльностью09:54На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031