Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2023, 21:33

Задержан врио вице-губернатора Самарской области Кудряшов

Фото с сайта:
мвд.рф
Врио первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов и врио министра строительства Михаил Ассев задержаны в соответствии со ст. 91 УПК. Об этом сообщил источник «Ъ-Волга» в правоохранительных органах.

Также стало известно, что следствие выйдет с ходатайством об аресте задержанных. Не исключено, что обоих чиновников этапируют в Москву.

Об уходе врио первого вице-губернатора - председателя правительства региона стало известно сегодня, 14 ноября. По данным «Ъ-Волга», решение об отставке Виктора Кудряшова с поста врио первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области было принято после того, как суд вынес санкции на обыски в доме и на работе чиновника. Судебное решение было вынесено в понедельник, 13 ноября. Официально чиновник объявил о сложении своих полномочий 14 ноября на основании проблем со здоровьем.

Задержание чиновников связано с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий из числа руководства регионального Управления капитального строительства (УКС), которое ранее возглавлял Михаил Асеев.

Полная публикация здесь
Печать
В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25Общественные организации Поморья подключатся к наблюдению за выборами21:13Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:4680 художников представили свой взгляд на Омск как Культурную столицу17:28Такер Карлсон: Конфликт США и России провоцируется намеренно17:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031