Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2023, 19:07

В Кремле определились с главой предвыборного штаба Путина

Автор:
Кирилл Зыков/АГН Москва
Предвыборный штаб нынешнего президента РФ Владимира Путина возглавит начальник кремлевского управления внутренней политики (УВП) Андрей Ярин. На данный момент неизвестно точное название должности нового главы штаба. Об этом сообщили источники РБК.

«Ярин, как и другие чиновники, не будет публичной фигурой. Как станет называться его должность официально, пока неясно. Возможно, руководитель аппарата штаба, как это было в 2018 году», — передают источники. По их словам, функции, касающиеся медийной деятельности, будут выполнять сопредседатели штаба.

Кандидатуры, входящие в состав официального штаба на данный момент не определены. «Заранее мы никогда такое не комментируем и не анонсируем», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время интервью с агентством.

По словам источников, структура публичного штаба будет похожа на существующую в 2018 году, которая была сформирована перед президентскими выборами. В него входили представители политической партии «Единая Россия» и ОНФ. А также чиновники нескольких управлений Кремля. На тот момент Андрей Ярин находился на должности «руководитель аппарата». Он отвечал за работу штаба.

Ранее было объявлено о том, что предвыборный штаб Путина возглавит Андрей Ярин. Он будет назначен на должность в случае, если нынешний президент РФ примет решение о выдвижении на выборы.
Печать
Власть отреагировала на запросы граждан конкретными действиями15:38Названы самые популярные направления в РФ для зимних поездок15:26Сильное и эффективное направление деятельности ЕР15:13Американские и европейские компании не особо спешат в Венесуэлу14:59Аппарат губернатора Ямала возглавила Ирина Пермякова14:46Государство демонстрируют недоверие бывшим заключенным14:33Бизнес-омбудсмен Кузбасса досрочно покинула пост14:20Подрастает поколение, которое умеет находить информацию14:08В Бурятии выбрали нового главу Еравнинского района13:59Сенатор от Нижегородской области отправится добровольцем на СВО13:43ГАС «Выборы» 2.0 введут в постоянную эксплуатацию с 6 февраля13:33Санкции — это игра, в которую интересно играть вдвоем13:17Приморье укрепит сотрудничество с Российскими железными дорогами12:58Выборы в две окружные думы Камчатки растянутся на три дня12:50Матвиенко назвала отличие российских выборов от украинских12:40У мэра Сыктывкара теперь два первых зама12:31Министр ЖКХ Приморья: Наш приоритет – комплексное благоустройство12:19Херсонская область делает ставку на оздоровительный туризм12:11Трамп заявил о близком крахе Кубы11:56Вице-мэра Екатеринбурга Плахотина привлекли к выборам в ЗСО и Госдуму11:50Совесть и честь в обществе потребления не востребованы11:49В Мурманской области отменили режим ЧС11:43Применимость санкционной логики Евросоюза к практике самого ЕС11:33Брод назвал черной страницей Европы приговор правозащитнику в Латвии11:24Вологодчина входит в число лидеров СЗФО по темпам догазификации11:13Матвиенко: Еврочиновники перешли на откровенную, преступную ложь11:03Супругу экс-президента Южной Кореи отправили в тюрьму10:53В Приморье дали старт процедуре формирования нового состава ОП10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031