Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 18:03

Вооруженный конфликт с РФ может привести к исчезновению США

Автор:
Alex Brandon / AP Photo
Соединенные Штаты могут быть полностью уничтожены в случае прямого военного столкновения с Россией, считает кандидат в президенты США Вивек Рамасвами.

Такое мнение политик из Республиканской партии высказал в ходе своего выступления в эфире PBD Podcast. Оно опубликовано на аккаунте ресурса в сети X (бывший Twitter).

«Если Россия и Китай будут в военном альянсе, а мы ввяжемся в третью мировую войну, то Соединенные Штаты Америки, какими мы их знаем сегодня, могут перестать существовать», — заявил кандидат.

Он подчеркнул, что Россия и Китай обладают серьезными военно-космическими силами, в то время как у США нет оборонительных и наступательных возможностей в космосе.

Рамасвами также считает, что и сама территория Соединенных Штатов не защищена от ракетных атак, поскольку устаревшие системы ПВО страны не смогут перехватить российские гиперзвуковые ракеты.

Ранее EADaily сообщало, что Пентагон обратился к Конгрессу с просьбой немедленно разрешить работы над новым ядерным оружием. Речь идет о новой модификации в существующем семействе ядерных бомб B61.

Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031