Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 18:03

Вооруженный конфликт с РФ может привести к исчезновению США

Автор:
Alex Brandon / AP Photo
Соединенные Штаты могут быть полностью уничтожены в случае прямого военного столкновения с Россией, считает кандидат в президенты США Вивек Рамасвами.

Такое мнение политик из Республиканской партии высказал в ходе своего выступления в эфире PBD Podcast. Оно опубликовано на аккаунте ресурса в сети X (бывший Twitter).

«Если Россия и Китай будут в военном альянсе, а мы ввяжемся в третью мировую войну, то Соединенные Штаты Америки, какими мы их знаем сегодня, могут перестать существовать», — заявил кандидат.

Он подчеркнул, что Россия и Китай обладают серьезными военно-космическими силами, в то время как у США нет оборонительных и наступательных возможностей в космосе.

Рамасвами также считает, что и сама территория Соединенных Штатов не защищена от ракетных атак, поскольку устаревшие системы ПВО страны не смогут перехватить российские гиперзвуковые ракеты.

Ранее EADaily сообщало, что Пентагон обратился к Конгрессу с просьбой немедленно разрешить работы над новым ядерным оружием. Речь идет о новой модификации в существующем семействе ядерных бомб B61.

Печать
Рост продаж зафиксирован на рынке новых автомобилей16:24Еженедельный рейтинг партий опубликовал ФОМ16:10Глава Булунского района Якутии сложил полномочия15:57Региональный сервисный уполномоченный появится в Башкирии15:40В отрасли автоперевозок формируется параллельный «серый» рынок15:25Экс-главу Керчи приговорили к 5,5 года колонии15:15Избран глава Новоаннинского района Волгоградской области15:02Песков заявил о завершении подготовки визита Путина в КНР14:48Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58Ветеран СВО назначен на должность в администрацию Арзамаса11:53Яна Лантратова обозначила приоритеты работы на посту омбудсмена11:49Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031