Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 18:03

Вооруженный конфликт с РФ может привести к исчезновению США

Автор:
Alex Brandon / AP Photo
Соединенные Штаты могут быть полностью уничтожены в случае прямого военного столкновения с Россией, считает кандидат в президенты США Вивек Рамасвами.

Такое мнение политик из Республиканской партии высказал в ходе своего выступления в эфире PBD Podcast. Оно опубликовано на аккаунте ресурса в сети X (бывший Twitter).

«Если Россия и Китай будут в военном альянсе, а мы ввяжемся в третью мировую войну, то Соединенные Штаты Америки, какими мы их знаем сегодня, могут перестать существовать», — заявил кандидат.

Он подчеркнул, что Россия и Китай обладают серьезными военно-космическими силами, в то время как у США нет оборонительных и наступательных возможностей в космосе.

Рамасвами также считает, что и сама территория Соединенных Штатов не защищена от ракетных атак, поскольку устаревшие системы ПВО страны не смогут перехватить российские гиперзвуковые ракеты.

Ранее EADaily сообщало, что Пентагон обратился к Конгрессу с просьбой немедленно разрешить работы над новым ядерным оружием. Речь идет о новой модификации в существующем семействе ядерных бомб B61.

Печать
Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03СМИ назвали известных политиков, снявшихся с праймериз ЕР10:54Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00В Архангельске проходит региональный этап «Президентских состязаний»09:51Хабаровский край – в фокусе решений, принятых на встрече Путина и Си09:40Число членов ОП Краснодарского края будет увеличено на треть09:30Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031