Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 11:05

Джилл Стайн объявила о своем выдвижении на пост президента США

Автор:
Дрю Ангерер / Getty Images
Джилл Стайн, врач и защитник изменения климата, объявила в четверг о своей заявке на выдвижение от Партии зеленых на президентских выборах 2024 года.

Стайн объявила о своем намерении баллотироваться в социальных сетях и поклялась положить конец двухпартийному правлению в стране, решить проблему "климатического коллапса" и продвинуть "Новый зеленый курс". Официальный запуск ее кампании начнется 21 ноября.

"Политическая система сломана, две партии войны и Уолл-стрит куплены и оплачены", - написал Стейн в X.

Кандидат в президенты от партии зеленых Джилл Стайн на фото в 2016 году в Нью-Йорке. Стайн объявила о выдвижении своей кандидатуры от партии зеленых в 2024 году.

"Правящие партии, которые втянули нас в эту передрягу, не вытаскивают нас оттуда. Обе партии растрачивают триллионы долларов на бесконечную военную машину, разжигая конфликты по всему миру, в то время как десятки миллионов здесь, дома, испытывают недостаток в еде, жилье и здравоохранении. "

"Нам нужен реальный выбор в избирательном бюллетене, потому что без свободы выбора на выборах нет демократии".
Лозунг ее предвыборной кампании: "Люди. Планета. Мир".

Если она добьется выдвижения кандидатуры от партии, это будет третий раз, когда Стайн будет баллотироваться на пост президента, потерпев неудачу в 2012 и 2016 годах.

Кандидатура Стайн на пост президента в 2016 году подверглась критике со стороны некоторых демократов, которые утверждали, что она отобрала ценные голоса у Хиллари Клинтон. Стейн получила 1,07% голосов избирателей в 2016 году и 0,36% голосов избирателей в 2012 году.

В 2016 году она также проводила пересчеты голосов в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании — трех штатах, где бывший президент Трамп победил Хиллари Клинтон.

Кандидат в президенты от партии зеленых Джилл Стайн выступает на пресс-конференции на Пятой авеню через дорогу от башни Трампа, 5 декабря 2016 года в Нью-Йорке. Стайн начала пересчет голосов в нескольких штатах. Стайн объявила, что будет баллотироваться в президенты в 2024 году.

Кандидатура Стайн на пост президента в 2024 году сосредоточена на защите экономического билля о правах и "Нового зеленого курса", широкого набора социалистических законодательных предложений.

"Чтобы обратить вспять растущее неравенство, нам нужен Экономический билль о правах, включающий право на работу с прожиточным минимумом, жилье, питание, здравоохранение, образование и многое другое, гарантирующее всем нам элементарную безопасность для хорошей жизни".

"Нам нужен новый "зеленый курс" с масштабными инвестициями в "зеленые" рабочие места и технологии, чтобы оживить американскую экономику, улучшить нашу жизнь, защитить нашу планету и обеспечить будущее наших детей".

Предложение Стайн также поступило в связи с тем, что в гонку вступил ряд других перспективных кандидатов. Роберт Ф. Кеннеди-младший баллотируется как независимый кандидат, в то время как Корнел Уэст также баллотируется как независимый кандидат, сменив регистрацию на Партии зеленых. Прогрессисты Марианна Уильямсон и Ченк Уйгур также подали долгосрочные заявки.
Печать
Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031