Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 11:05

Джилл Стайн объявила о своем выдвижении на пост президента США

Автор:
Дрю Ангерер / Getty Images
Джилл Стайн, врач и защитник изменения климата, объявила в четверг о своей заявке на выдвижение от Партии зеленых на президентских выборах 2024 года.

Стайн объявила о своем намерении баллотироваться в социальных сетях и поклялась положить конец двухпартийному правлению в стране, решить проблему "климатического коллапса" и продвинуть "Новый зеленый курс". Официальный запуск ее кампании начнется 21 ноября.

"Политическая система сломана, две партии войны и Уолл-стрит куплены и оплачены", - написал Стейн в X.

Кандидат в президенты от партии зеленых Джилл Стайн на фото в 2016 году в Нью-Йорке. Стайн объявила о выдвижении своей кандидатуры от партии зеленых в 2024 году.

"Правящие партии, которые втянули нас в эту передрягу, не вытаскивают нас оттуда. Обе партии растрачивают триллионы долларов на бесконечную военную машину, разжигая конфликты по всему миру, в то время как десятки миллионов здесь, дома, испытывают недостаток в еде, жилье и здравоохранении. "

"Нам нужен реальный выбор в избирательном бюллетене, потому что без свободы выбора на выборах нет демократии".
Лозунг ее предвыборной кампании: "Люди. Планета. Мир".

Если она добьется выдвижения кандидатуры от партии, это будет третий раз, когда Стайн будет баллотироваться на пост президента, потерпев неудачу в 2012 и 2016 годах.

Кандидатура Стайн на пост президента в 2016 году подверглась критике со стороны некоторых демократов, которые утверждали, что она отобрала ценные голоса у Хиллари Клинтон. Стейн получила 1,07% голосов избирателей в 2016 году и 0,36% голосов избирателей в 2012 году.

В 2016 году она также проводила пересчеты голосов в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании — трех штатах, где бывший президент Трамп победил Хиллари Клинтон.

Кандидат в президенты от партии зеленых Джилл Стайн выступает на пресс-конференции на Пятой авеню через дорогу от башни Трампа, 5 декабря 2016 года в Нью-Йорке. Стайн начала пересчет голосов в нескольких штатах. Стайн объявила, что будет баллотироваться в президенты в 2024 году.

Кандидатура Стайн на пост президента в 2024 году сосредоточена на защите экономического билля о правах и "Нового зеленого курса", широкого набора социалистических законодательных предложений.

"Чтобы обратить вспять растущее неравенство, нам нужен Экономический билль о правах, включающий право на работу с прожиточным минимумом, жилье, питание, здравоохранение, образование и многое другое, гарантирующее всем нам элементарную безопасность для хорошей жизни".

"Нам нужен новый "зеленый курс" с масштабными инвестициями в "зеленые" рабочие места и технологии, чтобы оживить американскую экономику, улучшить нашу жизнь, защитить нашу планету и обеспечить будущее наших детей".

Предложение Стайн также поступило в связи с тем, что в гонку вступил ряд других перспективных кандидатов. Роберт Ф. Кеннеди-младший баллотируется как независимый кандидат, в то время как Корнел Уэст также баллотируется как независимый кандидат, сменив регистрацию на Партии зеленых. Прогрессисты Марианна Уильямсон и Ченк Уйгур также подали долгосрочные заявки.
Печать
Президентские выборы в Бразилии: слом шаблона08:04Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031