Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2023, 11:05

Джилл Стайн объявила о своем выдвижении на пост президента США

Автор:
Дрю Ангерер / Getty Images
Джилл Стайн, врач и защитник изменения климата, объявила в четверг о своей заявке на выдвижение от Партии зеленых на президентских выборах 2024 года.

Стайн объявила о своем намерении баллотироваться в социальных сетях и поклялась положить конец двухпартийному правлению в стране, решить проблему "климатического коллапса" и продвинуть "Новый зеленый курс". Официальный запуск ее кампании начнется 21 ноября.

"Политическая система сломана, две партии войны и Уолл-стрит куплены и оплачены", - написал Стейн в X.

Кандидат в президенты от партии зеленых Джилл Стайн на фото в 2016 году в Нью-Йорке. Стайн объявила о выдвижении своей кандидатуры от партии зеленых в 2024 году.

"Правящие партии, которые втянули нас в эту передрягу, не вытаскивают нас оттуда. Обе партии растрачивают триллионы долларов на бесконечную военную машину, разжигая конфликты по всему миру, в то время как десятки миллионов здесь, дома, испытывают недостаток в еде, жилье и здравоохранении. "

"Нам нужен реальный выбор в избирательном бюллетене, потому что без свободы выбора на выборах нет демократии".
Лозунг ее предвыборной кампании: "Люди. Планета. Мир".

Если она добьется выдвижения кандидатуры от партии, это будет третий раз, когда Стайн будет баллотироваться на пост президента, потерпев неудачу в 2012 и 2016 годах.

Кандидатура Стайн на пост президента в 2016 году подверглась критике со стороны некоторых демократов, которые утверждали, что она отобрала ценные голоса у Хиллари Клинтон. Стейн получила 1,07% голосов избирателей в 2016 году и 0,36% голосов избирателей в 2012 году.

В 2016 году она также проводила пересчеты голосов в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании — трех штатах, где бывший президент Трамп победил Хиллари Клинтон.

Кандидат в президенты от партии зеленых Джилл Стайн выступает на пресс-конференции на Пятой авеню через дорогу от башни Трампа, 5 декабря 2016 года в Нью-Йорке. Стайн начала пересчет голосов в нескольких штатах. Стайн объявила, что будет баллотироваться в президенты в 2024 году.

Кандидатура Стайн на пост президента в 2024 году сосредоточена на защите экономического билля о правах и "Нового зеленого курса", широкого набора социалистических законодательных предложений.

"Чтобы обратить вспять растущее неравенство, нам нужен Экономический билль о правах, включающий право на работу с прожиточным минимумом, жилье, питание, здравоохранение, образование и многое другое, гарантирующее всем нам элементарную безопасность для хорошей жизни".

"Нам нужен новый "зеленый курс" с масштабными инвестициями в "зеленые" рабочие места и технологии, чтобы оживить американскую экономику, улучшить нашу жизнь, защитить нашу планету и обеспечить будущее наших детей".

Предложение Стайн также поступило в связи с тем, что в гонку вступил ряд других перспективных кандидатов. Роберт Ф. Кеннеди-младший баллотируется как независимый кандидат, в то время как Корнел Уэст также баллотируется как независимый кандидат, сменив регистрацию на Партии зеленых. Прогрессисты Марианна Уильямсон и Ченк Уйгур также подали долгосрочные заявки.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930