Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 22:38

Трутнев встретился с инвесторами Еврейской АО в Биробиджане

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Биробиджане Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов в Еврейской автономной области.

«Реализация инвестиционных проектов, по сути дела, определяет экономическое развитие территории. На Дальнем Востоке при государственной поддержке реализуется уже 3 тыс. инвестиционных проектов, количество построенных предприятий уже более 700. Мы эту работу считаем важнейшей, будем её продолжать. В Еврейской автономной области тоже есть успехи. Для реализации транспортно-логистического потенциала региона ровно год назад введён в эксплуатацию мостовой переход Нижнеленинское – Тунцзян. Мощность составляет 24,5 млн тонн в год. За 2023 год уже перевезено порядка 2,5 млн тонн грузов. Обсудим, что нужно сделать, чтобы полностью использовать возможности моста для развития примостовой территории, реализации крупных логистических проектов», – открыл совещание Юрий Трутнев.

С мерами государственной поддержки в ЕАО реализуется пока восемь инвестиционных проектов. В них вложено более 48 млрд рублей, создано более 1,8 тыс. рабочих мест. Три проекта уже введены в эксплуатацию.

На совещании рассматривались проекты в сфере логистической инфраструктуры, промышленности, сельского хозяйства. «Новые инвестиционные проекты открывают большие перспективы для Еврейской автономной области. Это тысячи рабочих мест, это очень большой поток налогов, это иной уровень образования людей, которые будут работать на этих объектах», – подчеркнул губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Обсуждалось развитие на погранпереходе Нижнеленинское – Тунцзян трансграничного перевалочного комплекса «СОЮЗ» для организации экспортных поставок сжиженных углеводородных газов (СУГ), сырой нефти, газового конденсата, а также нефтепродуктов и транспортно-логистического комплекса ООО «Гарант». Были представлены проекты по созданию ООО «АйЭрСи Групп» единого металлургического кластера на базе Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината» (производство горяче-брикетированного железа); строительству АО «Минерально-химическая компания ЕвроХим» – современного комплекса по производству минеральных удобрений; мелиорации земель ООО «МВС АГРО» с целью развития растениеводства и другие.

«Мы обсудили предложения, как сделать работу по привлечению инвесторов более эффективной, какая помощь нужна инвесторам, которые реализуют проекты в сферах добычи и переработки железной руды, производства минеральных удобрений, затронем вопросы развития сельского хозяйства, а также значимые для региона логистические проекты. Проблем и отставаний в реализации намеченных планов нет. Но мы не должны оставаться в стороне, а должны оказывать поддержку, а также более активно привлекать новых инвесторов», –подвёл итоги совещания Юрий Трутнев.
Печать
На выборы главы Ленобласти выдвинулось девять кандидатов23:00По инициативе Мельниченко заработала служба «социальная няня»22:48Ситников поручил внедрить беспилотные системы в производство22:39ВС Польши утвердил победу Навроцкого на выборах президента22:28Турчак вручил медали участникам СВО в московском госпитале22:17Губернатор Кузбасса провел прямой эфир в социальных сетях22:05Досрочные выборы назначены в пяти городах Ставрополья21:53Восточный нефтегазовый форум стартовал в Приморье21:4013 человек подали документы для участия в выборах в думу Муравленко21:28На Чукотке создадут Госслужбу по мониторингу вечной мерзлоты21:15Алданский район Якутии и город Докучаевск ДНР стали побратимами21:02«Новые люди» подали документы на выборы в курганскую облдуму20:47В Сахалинской области стартовала экспедиция «По следам Курильского десанта»20:35Спикер уральского парламента превратила Талицу в центр политической жизни20:23На Камчатке утвердили план празднования 95-летия Корякского округа20:14Новый этап развития циклической экономики в стране20:02Александр Брод посетил общественный штаб Дагестана20:00Глава СПЧ встретился с послом Ирана в РФ19:41Мантуров провёл встречу с участником программы «Время героев» Шпитонковым19:23Волонтеры «Зеленой Арктики» завершили подготовку к экомиссиям на Ямале19:19«Технополис Москва» стал лидером рейтинга индустриальных парков и ОЭЗ19:12Дифференциация экономического развития новых независимых государств19:07Губернатор Шумков рассказал о планах по поддержке промышленности и АПК19:04Москва намерена усилить свою помощь в восстановлении Донецка18:57Заявления Маска о новой партии в США являются «пустыми»18:52СК возбудил уголовное дело против мэра Красноуфимска18:46В Госдуме рассказали, есть ли планы по блокировке Telegram в России18:19Блогеры Тюменской области вошли в команду «Министерства контента»18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031