Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 22:38

Трутнев встретился с инвесторами Еврейской АО в Биробиджане

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
В Биробиджане Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов в Еврейской автономной области.

«Реализация инвестиционных проектов, по сути дела, определяет экономическое развитие территории. На Дальнем Востоке при государственной поддержке реализуется уже 3 тыс. инвестиционных проектов, количество построенных предприятий уже более 700. Мы эту работу считаем важнейшей, будем её продолжать. В Еврейской автономной области тоже есть успехи. Для реализации транспортно-логистического потенциала региона ровно год назад введён в эксплуатацию мостовой переход Нижнеленинское – Тунцзян. Мощность составляет 24,5 млн тонн в год. За 2023 год уже перевезено порядка 2,5 млн тонн грузов. Обсудим, что нужно сделать, чтобы полностью использовать возможности моста для развития примостовой территории, реализации крупных логистических проектов», – открыл совещание Юрий Трутнев.

С мерами государственной поддержки в ЕАО реализуется пока восемь инвестиционных проектов. В них вложено более 48 млрд рублей, создано более 1,8 тыс. рабочих мест. Три проекта уже введены в эксплуатацию.

На совещании рассматривались проекты в сфере логистической инфраструктуры, промышленности, сельского хозяйства. «Новые инвестиционные проекты открывают большие перспективы для Еврейской автономной области. Это тысячи рабочих мест, это очень большой поток налогов, это иной уровень образования людей, которые будут работать на этих объектах», – подчеркнул губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн.

Обсуждалось развитие на погранпереходе Нижнеленинское – Тунцзян трансграничного перевалочного комплекса «СОЮЗ» для организации экспортных поставок сжиженных углеводородных газов (СУГ), сырой нефти, газового конденсата, а также нефтепродуктов и транспортно-логистического комплекса ООО «Гарант». Были представлены проекты по созданию ООО «АйЭрСи Групп» единого металлургического кластера на базе Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината» (производство горяче-брикетированного железа); строительству АО «Минерально-химическая компания ЕвроХим» – современного комплекса по производству минеральных удобрений; мелиорации земель ООО «МВС АГРО» с целью развития растениеводства и другие.

«Мы обсудили предложения, как сделать работу по привлечению инвесторов более эффективной, какая помощь нужна инвесторам, которые реализуют проекты в сферах добычи и переработки железной руды, производства минеральных удобрений, затронем вопросы развития сельского хозяйства, а также значимые для региона логистические проекты. Проблем и отставаний в реализации намеченных планов нет. Но мы не должны оставаться в стороне, а должны оказывать поддержку, а также более активно привлекать новых инвесторов», –подвёл итоги совещания Юрий Трутнев.
Печать
Новый железнодорожный маршрут «Восточное ожерелье России»23:00Артамонов и Праздников обсудили развитие липецкой медицины22:50Бочаров и Греф открыли в Волгограде кампус «Школы 21»22:43В Саранске открылся первый детский Центр «Сказки старого дуба»22:30В Чувашии заработала первая «Академия роста»22:18На Дону утвержден порядок квотирования рабочих мест для ветеранов боевых действий22:08Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930