Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 20:11

«Школа 21» откроется в Липецке

Фото с сайта:
ТГ-канал Игоря Артамонова
В пятницу состоялась встреча губернатора Липецкой области Игоря Артамонова и председателя правления Сбербанка Германа Грефа. Участники встречи заключили соглашение о сотрудничестве и обсудили совместный проект «Школа 21».

«Школа 21» – это проект Сбера для подготовки ИТ-специалистов высочайшего уровня», – рассказал Игорь Артамонов в своем телеграм-канале.
По словам губернатора, уже зарекомендовавший себя с положительной стороны проект очень актуален для Липецкой области, которая повсеместно внедряет современные цифровые технологии, что несомненно способствует повышению качества жизни жителей региона.

«Важно, что этот проект дает востребованное образование и профессию», – подчеркнул Артамонов.

Он добавил, что студенты «Школы 21» проходят обязательные стажировки в известных ИТ-компаниях и получают возможность трудоустройства. Кроме того, по словам губернатора, «Школа 21» подготовит первоклассных айтишников, которые будут создавать новые технологии и развивать Липецкую область.

Ранее правительство Липецкой области заключило соглашение с руководством Сбера в сфере информационной безопасности.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031