Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 20:11

«Школа 21» откроется в Липецке

Фото с сайта:
ТГ-канал Игоря Артамонова
В пятницу состоялась встреча губернатора Липецкой области Игоря Артамонова и председателя правления Сбербанка Германа Грефа. Участники встречи заключили соглашение о сотрудничестве и обсудили совместный проект «Школа 21».

«Школа 21» – это проект Сбера для подготовки ИТ-специалистов высочайшего уровня», – рассказал Игорь Артамонов в своем телеграм-канале.
По словам губернатора, уже зарекомендовавший себя с положительной стороны проект очень актуален для Липецкой области, которая повсеместно внедряет современные цифровые технологии, что несомненно способствует повышению качества жизни жителей региона.

«Важно, что этот проект дает востребованное образование и профессию», – подчеркнул Артамонов.

Он добавил, что студенты «Школы 21» проходят обязательные стажировки в известных ИТ-компаниях и получают возможность трудоустройства. Кроме того, по словам губернатора, «Школа 21» подготовит первоклассных айтишников, которые будут создавать новые технологии и развивать Липецкую область.

Ранее правительство Липецкой области заключило соглашение с руководством Сбера в сфере информационной безопасности.
Печать
Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930