Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 08:55

В Приангарье рассмотрят вопросы о преобразовании муниципалитетов

Фото с сайта:
irzs.ru
Ряд инициатив, касающихся преобразования муниципальных образований региона, рассмотрели на заседании комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Заксобрания Иркутской области. Об этом 9 ноября 2023 года сообщила пресс-служба регионального парламента.

Во втором и окончательном чтении рекомендовано принять проект закона о преобразовании муниципальных образований Чунского района. Предусмотрено объединение всех поселений, входящих в состав района, и наделение вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

К принятию в первом чтении рекомендован законопроект о преобразовании рабочего поселка Хребтовая Нижнеилимского района. Изменения статуса поселка в сельский населенный пункт повлечет за собой уменьшение тарифа на электроэнергию, установление для работающих женщин 36-часовой рабочей недели, а также возможность предоставления для них одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы, надбавку к пенсии отдельным категориям сельских жителей и выплату надбавок за работу в сельской местности отдельным категориям работников.

Члены комитета также рассмотрели и рекомендовали принять законопроект об упразднении поселка Уланово Слюдянского района. Установлено, что, граждане, зарегистрированные по месту пребывания и по месту жительства в поселке Уланово отсутствуют.

В числе других вопросов, рассмотренных на заседании комитета, – поправки в законы «Об Общественной палате Иркутской области», «О Контрольно-счетной палате Иркутской области», «О мировых судьях в Иркутской области», «О правовых актах Иркутской области и правотворческой деятельности в Иркутской области», законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области, устанавливающие административную ответственность», которым предусмотрено увеличение штрафов за нарушение правил охраны жизни детей на водных объектах, и проект закона «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930