Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 22:06

Егоров вручил награды за лучшие муниципальные практики

Фото с сайта:
tambov.gov.ru
В Тамбовской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Награды руководителям муниципалитетов-победителей вручил сегодня Глава области Максим Егоров.

Всего рассмотрено 46 заявок от органов местного самоуправления. Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится Правительством Российской Федерации ежегодно, начиная с 2017 года, с целью выявления и распространения лучших примеров работы органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» лучшим признан Моршанский муниципальный округ. Второе место присуждено Мордовскому муниципальному округу. «Бронза» - у Сампурского муниципального округа. Среди городов первое место завоевал Тамбов, второе – Кирсанов, третье – Моршанск.

Тамбов также стал победителем в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» диплом Правительства области I степени присужден Мичуринскому муниципальному округу, второе место - у Никифоровского муниципального округа, диплом III степени получил Сосновский муниципальный округ. Среди городов первым стал город Уварово, вторым - Тамбов, третьим – Кирсанов.

Лучшим за проведение муниципальной экономической политики и управление муниципальными финансами стал Сампурский округ, «серебро» присуждено Гавриловскому округу.

Конкурсные материалы победителей регионального этапа были направлены на федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

По итогам Почетной грамотой Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации за эффективное решение задач по обеспечению межнационального мира и согласия был награжден Сосновский муниципальный округ с проводимыми ежегодно традиционными играми «Атмановские кулачки».
Печать
Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930