Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 18:58

Магнитогорские депутаты сохранили все льготы для горожан

Автор:
Пресс-служба МГСД
Депутаты магнитогорского городского собрания утвердили перечень льгот на 2024 год.

В пресс-службе горсобрания рассказали, что в следующем году проезд в городском пассажирском транспорте для пенсионеров и горожан предпенсионного возраста останется бесплатным. Эта категория граждан сможет совершать 30 поездок в месяц по социальной карте бесплатно, в дальнейшем цена билета за проезд будет составлять 15 рублей.

Ту же сумму будут тратить на проезд студенты и учащиеся. Кроме того, для пенсионеров бесплатной останется поездка в СНТ на период с 16 апреля по 16 октября.

Также депутаты приняли решение сохранить и льготное питание в школах. Учащиеся начального звена продолжат получать бесплатное молоко и горячий завтрак. Так же будут питаться и обучающиеся средней и старшей школы, находящиеся на учете по состоянию здоровья или из малообеспеченных семей.

Кроме того, учащиеся начальных классов будут получать бесплатное двухразовое питание в случае, если один из родителей является участником спецоперации. Льготное питание сохранится и для обучающихся коррекционных и специальных школ города.

Родители дошколят также продолжат получать в следующем году льготу по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах. Кроме того, сохранится льгота на посещение общих отделений бань для отдельных категорий граждан.

Ранее депутаты магнитогорского городского собрания освободили управляющие компании индустриальных (промышленных) парков от уплаты земельного налога еще на 5 лет.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031