Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 18:58

Магнитогорские депутаты сохранили все льготы для горожан

Автор:
Пресс-служба МГСД
Депутаты магнитогорского городского собрания утвердили перечень льгот на 2024 год.

В пресс-службе горсобрания рассказали, что в следующем году проезд в городском пассажирском транспорте для пенсионеров и горожан предпенсионного возраста останется бесплатным. Эта категория граждан сможет совершать 30 поездок в месяц по социальной карте бесплатно, в дальнейшем цена билета за проезд будет составлять 15 рублей.

Ту же сумму будут тратить на проезд студенты и учащиеся. Кроме того, для пенсионеров бесплатной останется поездка в СНТ на период с 16 апреля по 16 октября.

Также депутаты приняли решение сохранить и льготное питание в школах. Учащиеся начального звена продолжат получать бесплатное молоко и горячий завтрак. Так же будут питаться и обучающиеся средней и старшей школы, находящиеся на учете по состоянию здоровья или из малообеспеченных семей.

Кроме того, учащиеся начальных классов будут получать бесплатное двухразовое питание в случае, если один из родителей является участником спецоперации. Льготное питание сохранится и для обучающихся коррекционных и специальных школ города.

Родители дошколят также продолжат получать в следующем году льготу по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах. Кроме того, сохранится льгота на посещение общих отделений бань для отдельных категорий граждан.

Ранее депутаты магнитогорского городского собрания освободили управляющие компании индустриальных (промышленных) парков от уплаты земельного налога еще на 5 лет.
Печать
Председатель УИК в Воронеже – о работе комиссии в дни выборов17:31Владимир Соловьёв осудил отключения интернета17:23Трамп грубо ответил на слова Лаврова о нелегитимности Зеленского17:16Данные, без которых все работает плохо17:00В Кремле назвали беспрецедентным предстоящий визит Путина в КНР16:51Ленизбирком откроет 12 участков для голосования в новых регионах16:40Москва превращается в центр электоральной активности16:25Путин предложил кандидатуры на пост главы Ненецкого АО16:12Демичева призвала сделать все места в медвузах бюджетными15:59В Сыктывкаре одобрили новый порядок выбора глав муниципалитетов15:46Крупнейшая демонстрация американской силы за долгие годы15:29От директивного снижения цен бензина больше не станет15:13Стартовал прием заявок кандидатов на пост главы Курска14:58Владимир Путин провел совещание с членами правительства14:40Свердловская ОП обеспечит круглосуточный контроль за выборами14:20Настоящее гражданское общество, выстраданное тяжелой жизнью14:05Глава района на Алтае покинула пост на фоне уголовного дела13:51Камо грядеши: мнимые и реальные амбиции Юрия Матузова13:30Владимир Голдин сложил полномочия главы Сыктывкара13:16США проходят пик газовой добычи12:55Тамбовчане могут проголосовать за лучшие региональные практики 2025 года12:46Для голосования в Москве установят обновленные терминалы12:40Во Владимире задержан мэр города Дмитрий Наумов12:29Дан старт работе наставников с участниками программы «Доблесть Осетии»12:23Минпросвещения РФ определится с моделью оценки за поведение в школе12:12Нижегородская область — одна из самых общительных в России12:04Депутат Милонов призвал изолировать блогера Маркаряна11:56Почти половина россиян используют ИИ в повседневной жизни11:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031