Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 18:58

Магнитогорские депутаты сохранили все льготы для горожан

Автор:
Пресс-служба МГСД
Депутаты магнитогорского городского собрания утвердили перечень льгот на 2024 год.

В пресс-службе горсобрания рассказали, что в следующем году проезд в городском пассажирском транспорте для пенсионеров и горожан предпенсионного возраста останется бесплатным. Эта категория граждан сможет совершать 30 поездок в месяц по социальной карте бесплатно, в дальнейшем цена билета за проезд будет составлять 15 рублей.

Ту же сумму будут тратить на проезд студенты и учащиеся. Кроме того, для пенсионеров бесплатной останется поездка в СНТ на период с 16 апреля по 16 октября.

Также депутаты приняли решение сохранить и льготное питание в школах. Учащиеся начального звена продолжат получать бесплатное молоко и горячий завтрак. Так же будут питаться и обучающиеся средней и старшей школы, находящиеся на учете по состоянию здоровья или из малообеспеченных семей.

Кроме того, учащиеся начальных классов будут получать бесплатное двухразовое питание в случае, если один из родителей является участником спецоперации. Льготное питание сохранится и для обучающихся коррекционных и специальных школ города.

Родители дошколят также продолжат получать в следующем году льготу по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах. Кроме того, сохранится льгота на посещение общих отделений бань для отдельных категорий граждан.

Ранее депутаты магнитогорского городского собрания освободили управляющие компании индустриальных (промышленных) парков от уплаты земельного налога еще на 5 лет.
Печать
Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031