Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 18:58

Магнитогорские депутаты сохранили все льготы для горожан

Автор:
Пресс-служба МГСД
Депутаты магнитогорского городского собрания утвердили перечень льгот на 2024 год.

В пресс-службе горсобрания рассказали, что в следующем году проезд в городском пассажирском транспорте для пенсионеров и горожан предпенсионного возраста останется бесплатным. Эта категория граждан сможет совершать 30 поездок в месяц по социальной карте бесплатно, в дальнейшем цена билета за проезд будет составлять 15 рублей.

Ту же сумму будут тратить на проезд студенты и учащиеся. Кроме того, для пенсионеров бесплатной останется поездка в СНТ на период с 16 апреля по 16 октября.

Также депутаты приняли решение сохранить и льготное питание в школах. Учащиеся начального звена продолжат получать бесплатное молоко и горячий завтрак. Так же будут питаться и обучающиеся средней и старшей школы, находящиеся на учете по состоянию здоровья или из малообеспеченных семей.

Кроме того, учащиеся начальных классов будут получать бесплатное двухразовое питание в случае, если один из родителей является участником спецоперации. Льготное питание сохранится и для обучающихся коррекционных и специальных школ города.

Родители дошколят также продолжат получать в следующем году льготу по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах. Кроме того, сохранится льгота на посещение общих отделений бань для отдельных категорий граждан.

Ранее депутаты магнитогорского городского собрания освободили управляющие компании индустриальных (промышленных) парков от уплаты земельного налога еще на 5 лет.
Печать
В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:42Оргкомитет награды «Достояние Севера» возглавил Сергей Ковалев21:30В Югре начал работу штаб по наблюдению за выборами 2026 года21:15Глава избиркома Тверской области провела пресс-конференцию для СМИ21:02В Сочи состоялся выездной обучающий семинар для ТИК20:49ИК Карелии заверил списки кандидатов четырех партий на выборах в ЗС20:36Выбрать профессию и стать в ней лучшим помогают колледжи Приморья20:23В СЗФО обсудили реализацию Стратегии государственной нацполитики РФ20:14Евгений Люлин объявил дату выборов в Заксобрание Нижегородской области20:02Германия все правее: AfD устанавливает новые рекорды19:46Высокие тарифы естественных монополий теперь с нами навсегда19:34Пять главных вызовов избирательной кампании 2026 года19:07Подведены итоги конкурса по отбору членов нового состава ОП РФ от НКО18:58Не повод для паники, но повод для отрезвления18:47Когда закончится дефицит бензина в Крыму и Севастополе18:43Какие места посетил Владимир Путин в Казани во время форума АСЕАН18:37В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры18:05В Приморском крае строят новые суда17:54Демографическая поддержка студентов может стать критерием престижности вузов17:48Глава Якутии способен встраивать интересы региона в федеральную повестку17:30Удар по Нетаньяху17:16Жителей Томской области предупредили о фейковом «указе» о защите от БПЛА17:12Украине потребуются серьезные реформы для вступления в ЕС17:00Объявлена дата выборов в заксобрание Омской области16:55Назначены выборы депутатов Народного Собрания Дагестана16:44Эпикфейл европейской промышленности в сфере ВИЭ16:26Выборы в Мособлдуму назначены на 20 сентября16:13Президенты России и Филиппин подвели итоги саммита в Казани16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930