Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 18:58

Магнитогорские депутаты сохранили все льготы для горожан

Автор:
Пресс-служба МГСД
Депутаты магнитогорского городского собрания утвердили перечень льгот на 2024 год.

В пресс-службе горсобрания рассказали, что в следующем году проезд в городском пассажирском транспорте для пенсионеров и горожан предпенсионного возраста останется бесплатным. Эта категория граждан сможет совершать 30 поездок в месяц по социальной карте бесплатно, в дальнейшем цена билета за проезд будет составлять 15 рублей.

Ту же сумму будут тратить на проезд студенты и учащиеся. Кроме того, для пенсионеров бесплатной останется поездка в СНТ на период с 16 апреля по 16 октября.

Также депутаты приняли решение сохранить и льготное питание в школах. Учащиеся начального звена продолжат получать бесплатное молоко и горячий завтрак. Так же будут питаться и обучающиеся средней и старшей школы, находящиеся на учете по состоянию здоровья или из малообеспеченных семей.

Кроме того, учащиеся начальных классов будут получать бесплатное двухразовое питание в случае, если один из родителей является участником спецоперации. Льготное питание сохранится и для обучающихся коррекционных и специальных школ города.

Родители дошколят также продолжат получать в следующем году льготу по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах. Кроме того, сохранится льгота на посещение общих отделений бань для отдельных категорий граждан.

Ранее депутаты магнитогорского городского собрания освободили управляющие компании индустриальных (промышленных) парков от уплаты земельного налога еще на 5 лет.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31