Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 18:58

Магнитогорские депутаты сохранили все льготы для горожан

Автор:
Пресс-служба МГСД
Депутаты магнитогорского городского собрания утвердили перечень льгот на 2024 год.

В пресс-службе горсобрания рассказали, что в следующем году проезд в городском пассажирском транспорте для пенсионеров и горожан предпенсионного возраста останется бесплатным. Эта категория граждан сможет совершать 30 поездок в месяц по социальной карте бесплатно, в дальнейшем цена билета за проезд будет составлять 15 рублей.

Ту же сумму будут тратить на проезд студенты и учащиеся. Кроме того, для пенсионеров бесплатной останется поездка в СНТ на период с 16 апреля по 16 октября.

Также депутаты приняли решение сохранить и льготное питание в школах. Учащиеся начального звена продолжат получать бесплатное молоко и горячий завтрак. Так же будут питаться и обучающиеся средней и старшей школы, находящиеся на учете по состоянию здоровья или из малообеспеченных семей.

Кроме того, учащиеся начальных классов будут получать бесплатное двухразовое питание в случае, если один из родителей является участником спецоперации. Льготное питание сохранится и для обучающихся коррекционных и специальных школ города.

Родители дошколят также продолжат получать в следующем году льготу по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах. Кроме того, сохранится льгота на посещение общих отделений бань для отдельных категорий граждан.

Ранее депутаты магнитогорского городского собрания освободили управляющие компании индустриальных (промышленных) парков от уплаты земельного налога еще на 5 лет.
Печать
Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930