Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 10:01

В ЕР назвали число участников конкурса на знание Конституции

Фото с сайта:
er.ru
Александр Сидякин: В конкурсе «Единой России» на знание Конституции приняли участие более 3 миллионов человек

Каждый восьмой участник конкурса — из Краснодарского края, сообщил руководитель Центрального исполкома партии.

«Активнее всего в нашем конкурсе участвуют жители Московской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, Пермского и Ставропольского краев. В каждом из этих регионов онлайн-тест на знание Конституции прошли более 100 тысяч человек. Всего по всей России на его вопросы на сайте constitution.er.ru ответили 3,3 миллиона человек», — отметил Александр Сидякин.

Для школьников «Единая Россия» организовала уроки в школах, на которых рассказывают о ключевых положениях Основного закона страны, для студентов — проводят лекции.

«В этой работе участвуют наши депутаты, активисты с юридическим образованием, эксперты. Такие занятия мы организовали по всей стране. Также помимо федеральных призов победителям региональные отделения партии учреждают собственные. Конкурс завершится 25 ноября, после чего в течение нескольких дней мы подведём его итоги», — заключил Александр Сидякин.

Напомним, «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ. Принять участие в нем могут все желающие старше 18 лет на сайте constitution.er.ru. Также по инициативе партии в регионах состоится более 600 тематических мероприятий, в том числе, викторины, интеллектуальные игры, конкурсы детских рисунков, экскурсии, «Разговоры о важном» и другие. Итоги онлайн-конкурса подведут до 30 ноября, награждение победителей состоится в декабре.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031