Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 10:01

В ЕР назвали число участников конкурса на знание Конституции

Фото с сайта:
er.ru
Александр Сидякин: В конкурсе «Единой России» на знание Конституции приняли участие более 3 миллионов человек

Каждый восьмой участник конкурса — из Краснодарского края, сообщил руководитель Центрального исполкома партии.

«Активнее всего в нашем конкурсе участвуют жители Московской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, Пермского и Ставропольского краев. В каждом из этих регионов онлайн-тест на знание Конституции прошли более 100 тысяч человек. Всего по всей России на его вопросы на сайте constitution.er.ru ответили 3,3 миллиона человек», — отметил Александр Сидякин.

Для школьников «Единая Россия» организовала уроки в школах, на которых рассказывают о ключевых положениях Основного закона страны, для студентов — проводят лекции.

«В этой работе участвуют наши депутаты, активисты с юридическим образованием, эксперты. Такие занятия мы организовали по всей стране. Также помимо федеральных призов победителям региональные отделения партии учреждают собственные. Конкурс завершится 25 ноября, после чего в течение нескольких дней мы подведём его итоги», — заключил Александр Сидякин.

Напомним, «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ. Принять участие в нем могут все желающие старше 18 лет на сайте constitution.er.ru. Также по инициативе партии в регионах состоится более 600 тематических мероприятий, в том числе, викторины, интеллектуальные игры, конкурсы детских рисунков, экскурсии, «Разговоры о важном» и другие. Итоги онлайн-конкурса подведут до 30 ноября, награждение победителей состоится в декабре.
Печать
Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05Власти отложат введение доплаты за VPN-трафик12:00На Кубани пресекли деятельность блогера-провокатора, имитировавшего рэкет11:54Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031