Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 10:01

В ЕР назвали число участников конкурса на знание Конституции

Фото с сайта:
er.ru
Александр Сидякин: В конкурсе «Единой России» на знание Конституции приняли участие более 3 миллионов человек

Каждый восьмой участник конкурса — из Краснодарского края, сообщил руководитель Центрального исполкома партии.

«Активнее всего в нашем конкурсе участвуют жители Московской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, Пермского и Ставропольского краев. В каждом из этих регионов онлайн-тест на знание Конституции прошли более 100 тысяч человек. Всего по всей России на его вопросы на сайте constitution.er.ru ответили 3,3 миллиона человек», — отметил Александр Сидякин.

Для школьников «Единая Россия» организовала уроки в школах, на которых рассказывают о ключевых положениях Основного закона страны, для студентов — проводят лекции.

«В этой работе участвуют наши депутаты, активисты с юридическим образованием, эксперты. Такие занятия мы организовали по всей стране. Также помимо федеральных призов победителям региональные отделения партии учреждают собственные. Конкурс завершится 25 ноября, после чего в течение нескольких дней мы подведём его итоги», — заключил Александр Сидякин.

Напомним, «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ. Принять участие в нем могут все желающие старше 18 лет на сайте constitution.er.ru. Также по инициативе партии в регионах состоится более 600 тематических мероприятий, в том числе, викторины, интеллектуальные игры, конкурсы детских рисунков, экскурсии, «Разговоры о важном» и другие. Итоги онлайн-конкурса подведут до 30 ноября, награждение победителей состоится в декабре.
Печать
Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49В Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ16:36В Волгоградской области выбрали главу Руднянского района16:23В канадской провинции Альберта проведут референдум о независимости16:11Против кого воюют США и Израиль на Ближнем Востоке?15:59Курский депутат из Индии поборется за выдвижение в Госдуму15:44Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031