Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2023, 10:01

В ЕР назвали число участников конкурса на знание Конституции

Фото с сайта:
er.ru
Александр Сидякин: В конкурсе «Единой России» на знание Конституции приняли участие более 3 миллионов человек

Каждый восьмой участник конкурса — из Краснодарского края, сообщил руководитель Центрального исполкома партии.

«Активнее всего в нашем конкурсе участвуют жители Московской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, Пермского и Ставропольского краев. В каждом из этих регионов онлайн-тест на знание Конституции прошли более 100 тысяч человек. Всего по всей России на его вопросы на сайте constitution.er.ru ответили 3,3 миллиона человек», — отметил Александр Сидякин.

Для школьников «Единая Россия» организовала уроки в школах, на которых рассказывают о ключевых положениях Основного закона страны, для студентов — проводят лекции.

«В этой работе участвуют наши депутаты, активисты с юридическим образованием, эксперты. Такие занятия мы организовали по всей стране. Также помимо федеральных призов победителям региональные отделения партии учреждают собственные. Конкурс завершится 25 ноября, после чего в течение нескольких дней мы подведём его итоги», — заключил Александр Сидякин.

Напомним, «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ. Принять участие в нем могут все желающие старше 18 лет на сайте constitution.er.ru. Также по инициативе партии в регионах состоится более 600 тематических мероприятий, в том числе, викторины, интеллектуальные игры, конкурсы детских рисунков, экскурсии, «Разговоры о важном» и другие. Итоги онлайн-конкурса подведут до 30 ноября, награждение победителей состоится в декабре.
Печать
Медведев: Женское движение ЕР объединило почти миллион человек16:26Выборы в Казахстане: реализация запроса общества на стабильность16:14Количество ручейков, питающих военную машину Украины, сокращается16:00Новый британский премьер заявил о курсе на сближение с ЕС15:47Правительство выделило средства на льготную ипотеку в Туве15:35Большинство немцев ожидают досрочной отставки Мерца15:24От социальной политики до развития целых регионов15:11В правительстве Забайкалья произошли кадровые изменения14:59В Швеции начинается досрочное голосование на выборах в Риксдаг14:44Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии14:32Единороссы отрабатывают cвою целевую аудиторию конкретикой14:19Мэр Яранска покинул пост после критики главы региона14:06В Москве к ЕДГ-2026 подготовят более 13 тысяч наблюдателей13:55Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13В Хабаровском крае приступили к изготовлению бюллетеней для голосования13:01Пушилин заявил о существенных изменениях ситуации на фронте под Добропольем12:46Члены ЦИК почтили память Бориса Эбзеева12:38Иран пригрозил перекрыть экспорт нефти через Ормуз12:04Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12 человек11:54У Швейцарии больше нет нейтралитета — посольство России11:50Делегация Тюменской области представит промышленный потенциал на выставке11:45Четыре избирательных участка Салехарда сменили прописку перед выборами11:39В Коми ведется ремонт 113 км дорог11:26На Дону за минувшую неделю ликвидировали 63 пожара11:16Правительство выделило 3,5 млрд рублей на ОЭЗ и моногорода11:02ЦИК Казахстана объявил предварительные итоги выборов в парламент10:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31