Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 12:33

В Волгограде дагестанцы и евреи проведут совместный субботник

Автор:
Волгоградская еврейская община VK.com
Инициатива о проведении совместной акции была высказана на встрече с лидерами религиозных организаций, которая состоялась в главке МВД по Волгоградской области. Как сообщили V102.RU в еврейской волгоградской общине, в ней приняли участие главный раввин Волгограда и области р.Залман Иоффе, представители муфтията, председатель Совета ВЕОЦ Яэль Иоффе и ряд руководителей этнических НКО народов Кавказа.

Представители главка выразили четкую позицию - это приоритет работы по профилактике и предупреждению правонарушений с межэтнической и межконфессиональной составляющей. Рав Залман и Яэль Иоффе, в свою очередь отметили четкую работу Центра противодействия экстремизму и других оперативных подразделений МВД.

В ходе обсуждения этих вопросов возникла и общая идея – встретиться на благоустройстве «Сквера памяти и дружбы» около волгоградской синагоги и очистить место отдыха от сухостоя и старых пеньков. Абдулвагаб Джалилов руководитель НКО «Дагестан», как сообщили в еврейской общине, откликнулся на предложение Яэль Иоффе.

- Можете на нас рассчитывать, - заявил общественник.

Напомним, 1 ноября в Волгограде стартовала акация под названием «Нет ненависти и вражде». Полицейские планируют проговорить с волгоградцами вопросы формирования межнациональной и межконфессиональной напряженности, нетерпимости к радикальной идеологии. Акция организована после событий в аэропорту Дагестана.
Печать
«Финансовому» вице-мэру Екатеринбурга предрекли отставку17:16Сильный президент, влиятельный парламент и подотчетное правительство17:12В ДНР сконцентрируют внимание на развитии военно-исторического туризма17:10На Дону выбрали главу Матвеево-Курганского района16:57Решение ФСИН - это путь вперед16:47Таксисты и частники: раздельное регулирование назрело16:35Продолжение зачистки в Пентагоне16:24Путин обсудил с Совбезом борьбу с финансированием терроризма16:13Фадеев назвал роботы-доставщики более безопасными, чем курьеры16:01«Параллельная» система социальной адаптации населения15:48Неприятная для ВСУ информация15:32Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930