Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 12:33

В Волгограде дагестанцы и евреи проведут совместный субботник

Автор:
Волгоградская еврейская община VK.com
Инициатива о проведении совместной акции была высказана на встрече с лидерами религиозных организаций, которая состоялась в главке МВД по Волгоградской области. Как сообщили V102.RU в еврейской волгоградской общине, в ней приняли участие главный раввин Волгограда и области р.Залман Иоффе, представители муфтията, председатель Совета ВЕОЦ Яэль Иоффе и ряд руководителей этнических НКО народов Кавказа.

Представители главка выразили четкую позицию - это приоритет работы по профилактике и предупреждению правонарушений с межэтнической и межконфессиональной составляющей. Рав Залман и Яэль Иоффе, в свою очередь отметили четкую работу Центра противодействия экстремизму и других оперативных подразделений МВД.

В ходе обсуждения этих вопросов возникла и общая идея – встретиться на благоустройстве «Сквера памяти и дружбы» около волгоградской синагоги и очистить место отдыха от сухостоя и старых пеньков. Абдулвагаб Джалилов руководитель НКО «Дагестан», как сообщили в еврейской общине, откликнулся на предложение Яэль Иоффе.

- Можете на нас рассчитывать, - заявил общественник.

Напомним, 1 ноября в Волгограде стартовала акация под названием «Нет ненависти и вражде». Полицейские планируют проговорить с волгоградцами вопросы формирования межнациональной и межконфессиональной напряженности, нетерпимости к радикальной идеологии. Акция организована после событий в аэропорту Дагестана.
Печать
Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04Бумажная агитация как дань традиции, а не инструмент победы17:42Число многодетных семей в Якутии выросло на 15% за пять лет17:40В Москве вручили ежегодную премию «За развитие Дальнего Востока и Арктики»17:34Стартует новый сезон молодежного проекта «Лидеры Нижегородской области»17:29Госдума приняла закон о новых правилах развития территорий17:25В Сочи раскрыли хищение 8 млрд рублей при стройке центра гимнастики17:17Съезд РСПП состоится 26 марта в Национальном центре «Россия»17:13В МИД Ирана сообщили о ранении верховного лидера страны17:05Дом разделенный16:59Образцово-показательный процесс16:34В Саратовской области уволили министра образования16:22Игорь Русских избран главой Чойского района Республики Алтай16:1015 пожизненных сроков: нулевая толерантность к террористам15:54БРИКС может завершить формирование многополярного мира15:39Ветеран СВО стал вице-мэром Уфы по строительству15:24Счетная палата отчитается перед Госдумой 19 марта15:08«Новые люди» умеют разговаривать на человеческом языке14:50В Санкт-Петербурге открылся избирательный штаб ЛДПР14:35Коммунальное хозяйство как старое ведро без дна14:18Владимир Путин встретился с губернатором Оренбуржья Солнцевым14:03Горсобрание Курска утвердило отставку Владимира Токарева13:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031