Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 12:33

В Волгограде дагестанцы и евреи проведут совместный субботник

Автор:
Волгоградская еврейская община VK.com
Инициатива о проведении совместной акции была высказана на встрече с лидерами религиозных организаций, которая состоялась в главке МВД по Волгоградской области. Как сообщили V102.RU в еврейской волгоградской общине, в ней приняли участие главный раввин Волгограда и области р.Залман Иоффе, представители муфтията, председатель Совета ВЕОЦ Яэль Иоффе и ряд руководителей этнических НКО народов Кавказа.

Представители главка выразили четкую позицию - это приоритет работы по профилактике и предупреждению правонарушений с межэтнической и межконфессиональной составляющей. Рав Залман и Яэль Иоффе, в свою очередь отметили четкую работу Центра противодействия экстремизму и других оперативных подразделений МВД.

В ходе обсуждения этих вопросов возникла и общая идея – встретиться на благоустройстве «Сквера памяти и дружбы» около волгоградской синагоги и очистить место отдыха от сухостоя и старых пеньков. Абдулвагаб Джалилов руководитель НКО «Дагестан», как сообщили в еврейской общине, откликнулся на предложение Яэль Иоффе.

- Можете на нас рассчитывать, - заявил общественник.

Напомним, 1 ноября в Волгограде стартовала акация под названием «Нет ненависти и вражде». Полицейские планируют проговорить с волгоградцами вопросы формирования межнациональной и межконфессиональной напряженности, нетерпимости к радикальной идеологии. Акция организована после событий в аэропорту Дагестана.
Печать
Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса16:45Щукин отправил в отставку правительство Дагестана16:37Борис Безденежный возглавил Искитимский район16:26Володин: Законы по борьбе с нелегальной миграцией работают16:09Болезненные вопросы для главы Карелии  15:52Экс-глава минпрома Прикамья получил реальный срок в колонии15:36Артур Гарибян согласован на пост вице-премьера в Подмосковье15:23Ценности, которые формируют ощущение общности15:04Владимир Путин встретился с губернатором Тамбовской области14:48Брод – о запретах в ЕС ко Дню Победы: Пещерное беспамятство14:36СПЧ представил доклад об экономике замкнутого цикла в РФ14:23Калужский губернатор назначил главу минсельхоза своим замом14:116 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55Начало весны для российских губернаторов – время кадровых ротаций13:41Герой России намерен баллотироваться в заксобрание Приморья13:31В Казани придумали, как оказывать бездомным медицинскую помощь13:20Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47Приморские производители продуктов питания получили поддержку12:39Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031