Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2023, 12:33

В Волгограде дагестанцы и евреи проведут совместный субботник

Автор:
Волгоградская еврейская община VK.com
Инициатива о проведении совместной акции была высказана на встрече с лидерами религиозных организаций, которая состоялась в главке МВД по Волгоградской области. Как сообщили V102.RU в еврейской волгоградской общине, в ней приняли участие главный раввин Волгограда и области р.Залман Иоффе, представители муфтията, председатель Совета ВЕОЦ Яэль Иоффе и ряд руководителей этнических НКО народов Кавказа.

Представители главка выразили четкую позицию - это приоритет работы по профилактике и предупреждению правонарушений с межэтнической и межконфессиональной составляющей. Рав Залман и Яэль Иоффе, в свою очередь отметили четкую работу Центра противодействия экстремизму и других оперативных подразделений МВД.

В ходе обсуждения этих вопросов возникла и общая идея – встретиться на благоустройстве «Сквера памяти и дружбы» около волгоградской синагоги и очистить место отдыха от сухостоя и старых пеньков. Абдулвагаб Джалилов руководитель НКО «Дагестан», как сообщили в еврейской общине, откликнулся на предложение Яэль Иоффе.

- Можете на нас рассчитывать, - заявил общественник.

Напомним, 1 ноября в Волгограде стартовала акация под названием «Нет ненависти и вражде». Полицейские планируют проговорить с волгоградцами вопросы формирования межнациональной и межконфессиональной напряженности, нетерпимости к радикальной идеологии. Акция организована после событий в аэропорту Дагестана.
Печать
Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031