Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 20:27

В рамках нацпроекта «Образование» введена в эксплуатацию тысяча школ

Фото с сайта:
uznayvse.ru
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела селекторное совещание, на котором обсудили результаты реализации национального проекта «Образование» в 2023 году. В совещании приняли участие представители Минпросвещения, Росмолодёжи, Рособрнадзора, Центра мониторинга реализации национальных проектов, а также всех субъектов России.

Как отметила Татьяна Голикова, по оперативным данным, уровень достижения нацпроекта «Образование» за III квартал текущего года составляет 100%.

«На сегодняшний день с 2019 года введена в эксплуатацию почти тысяча школ на более чем 610 тыс. мест. 7 ноября планируется торжественное открытие юбилейной, тысячной школы, созданной в рамках национального проекта “Образование”, на выставке-форуме “Россия”. Также введён 1641 детский сад общей мощностью почти 239 тыс. мест, – сказала вице-премьер. – Мы приближаемся к завершению задачи, поставленной Президентом России, по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования до конца 2023 года для детей в возрасте до 3 лет и созданию не менее 1,3 тыс. школ по итогам 2024 года. Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет по состоянию на 1 ноября составила 98,7%».

Татьяна Голикова также поблагодарила регионы за работу по открытию к началу учебного года новых объектов образовательной инфраструктуры. Так, с участием Президента России Владимира Путина 1 сентября состоялся марафон открытия школ. В этот день по стране было открыто более 160 новых школ и 1293 школы после проведённого капитального ремонта.

Вместе с тем вице-премьер поручила регионам обеспечить принятие своевременных мер по исключению возможных рисков неввода в эксплуатацию общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, а также достижение всех показателей национального проекта «Образование». При этом важно после завершения строительства объектов своевременно обеспечивать получение лицензий на образовательную деятельность.

В заключение Татьяна Голикова поздравила собравшихся с наступающим праздником – Днём народного единства. «День народного единства является символом гордости за наших предков, отстоявших свою независимость в единении. Праздник подчёркивает необходимость бережного отношения к памяти об истории нашего Отечества как к святыне. Пусть этот день по-прежнему сближает и объединяет людей, делает всех сильными духом. Только дружественное отношение, взаимопомощь и чувство уважения способны вершить великие дела», – сказала вице-премьер.

4 ноября в Москве на ВДНХ откроется международная выставка-форум «Россия», демонстрирующая ключевые достижения нашей страны. В ней примут участие все 89 регионов, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На ближайшие полгода ВДНХ станет большой проекцией всей России. На выставке предусмотрены экскурсии, лекции, концерты, деловые мероприятия, детская и молодёжная программы.
Печать
Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25Понятие «экологический сбор» введено в КоАП12:16Большие вопросы к губернаторам и мэрам городов12:09Сегодня в России отмечают День фельдшера11:41Валерий Фадеев – о современном обществе потребления11:15Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности11:05Кровь на парте: что порождает скулшутеров?10:55Чествование защитников Отечества как вклад в патриотическое воспитание10:41Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728