Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 20:27

В рамках нацпроекта «Образование» введена в эксплуатацию тысяча школ

Фото с сайта:
uznayvse.ru
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела селекторное совещание, на котором обсудили результаты реализации национального проекта «Образование» в 2023 году. В совещании приняли участие представители Минпросвещения, Росмолодёжи, Рособрнадзора, Центра мониторинга реализации национальных проектов, а также всех субъектов России.

Как отметила Татьяна Голикова, по оперативным данным, уровень достижения нацпроекта «Образование» за III квартал текущего года составляет 100%.

«На сегодняшний день с 2019 года введена в эксплуатацию почти тысяча школ на более чем 610 тыс. мест. 7 ноября планируется торжественное открытие юбилейной, тысячной школы, созданной в рамках национального проекта “Образование”, на выставке-форуме “Россия”. Также введён 1641 детский сад общей мощностью почти 239 тыс. мест, – сказала вице-премьер. – Мы приближаемся к завершению задачи, поставленной Президентом России, по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования до конца 2023 года для детей в возрасте до 3 лет и созданию не менее 1,3 тыс. школ по итогам 2024 года. Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет по состоянию на 1 ноября составила 98,7%».

Татьяна Голикова также поблагодарила регионы за работу по открытию к началу учебного года новых объектов образовательной инфраструктуры. Так, с участием Президента России Владимира Путина 1 сентября состоялся марафон открытия школ. В этот день по стране было открыто более 160 новых школ и 1293 школы после проведённого капитального ремонта.

Вместе с тем вице-премьер поручила регионам обеспечить принятие своевременных мер по исключению возможных рисков неввода в эксплуатацию общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, а также достижение всех показателей национального проекта «Образование». При этом важно после завершения строительства объектов своевременно обеспечивать получение лицензий на образовательную деятельность.

В заключение Татьяна Голикова поздравила собравшихся с наступающим праздником – Днём народного единства. «День народного единства является символом гордости за наших предков, отстоявших свою независимость в единении. Праздник подчёркивает необходимость бережного отношения к памяти об истории нашего Отечества как к святыне. Пусть этот день по-прежнему сближает и объединяет людей, делает всех сильными духом. Только дружественное отношение, взаимопомощь и чувство уважения способны вершить великие дела», – сказала вице-премьер.

4 ноября в Москве на ВДНХ откроется международная выставка-форум «Россия», демонстрирующая ключевые достижения нашей страны. В ней примут участие все 89 регионов, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На ближайшие полгода ВДНХ станет большой проекцией всей России. На выставке предусмотрены экскурсии, лекции, концерты, деловые мероприятия, детская и молодёжная программы.
Печать
Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31Главная задача Запада - блокировать любое изобличение Украины11:29Более 700 докладов представят молодые ученые на Нижегородском фестивале науки11:22Львова-Белова раскрыла задачи Центра профилактики киберпреступлений11:18Михаил Клинков сложил полномочия главы Дзержинска11:00Бунт как самостоятельный фактор политической жизни10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031