Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 20:27

В рамках нацпроекта «Образование» введена в эксплуатацию тысяча школ

Фото с сайта:
uznayvse.ru
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела селекторное совещание, на котором обсудили результаты реализации национального проекта «Образование» в 2023 году. В совещании приняли участие представители Минпросвещения, Росмолодёжи, Рособрнадзора, Центра мониторинга реализации национальных проектов, а также всех субъектов России.

Как отметила Татьяна Голикова, по оперативным данным, уровень достижения нацпроекта «Образование» за III квартал текущего года составляет 100%.

«На сегодняшний день с 2019 года введена в эксплуатацию почти тысяча школ на более чем 610 тыс. мест. 7 ноября планируется торжественное открытие юбилейной, тысячной школы, созданной в рамках национального проекта “Образование”, на выставке-форуме “Россия”. Также введён 1641 детский сад общей мощностью почти 239 тыс. мест, – сказала вице-премьер. – Мы приближаемся к завершению задачи, поставленной Президентом России, по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования до конца 2023 года для детей в возрасте до 3 лет и созданию не менее 1,3 тыс. школ по итогам 2024 года. Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет по состоянию на 1 ноября составила 98,7%».

Татьяна Голикова также поблагодарила регионы за работу по открытию к началу учебного года новых объектов образовательной инфраструктуры. Так, с участием Президента России Владимира Путина 1 сентября состоялся марафон открытия школ. В этот день по стране было открыто более 160 новых школ и 1293 школы после проведённого капитального ремонта.

Вместе с тем вице-премьер поручила регионам обеспечить принятие своевременных мер по исключению возможных рисков неввода в эксплуатацию общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, а также достижение всех показателей национального проекта «Образование». При этом важно после завершения строительства объектов своевременно обеспечивать получение лицензий на образовательную деятельность.

В заключение Татьяна Голикова поздравила собравшихся с наступающим праздником – Днём народного единства. «День народного единства является символом гордости за наших предков, отстоявших свою независимость в единении. Праздник подчёркивает необходимость бережного отношения к памяти об истории нашего Отечества как к святыне. Пусть этот день по-прежнему сближает и объединяет людей, делает всех сильными духом. Только дружественное отношение, взаимопомощь и чувство уважения способны вершить великие дела», – сказала вице-премьер.

4 ноября в Москве на ВДНХ откроется международная выставка-форум «Россия», демонстрирующая ключевые достижения нашей страны. В ней примут участие все 89 регионов, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На ближайшие полгода ВДНХ станет большой проекцией всей России. На выставке предусмотрены экскурсии, лекции, концерты, деловые мероприятия, детская и молодёжная программы.
Печать
Чем сегодня живут главные заводы Донбасса17:18Соцсети ждут жёсткие ограничения — депутат Свинцов17:05Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031