Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 20:27

В рамках нацпроекта «Образование» введена в эксплуатацию тысяча школ

Фото с сайта:
uznayvse.ru
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела селекторное совещание, на котором обсудили результаты реализации национального проекта «Образование» в 2023 году. В совещании приняли участие представители Минпросвещения, Росмолодёжи, Рособрнадзора, Центра мониторинга реализации национальных проектов, а также всех субъектов России.

Как отметила Татьяна Голикова, по оперативным данным, уровень достижения нацпроекта «Образование» за III квартал текущего года составляет 100%.

«На сегодняшний день с 2019 года введена в эксплуатацию почти тысяча школ на более чем 610 тыс. мест. 7 ноября планируется торжественное открытие юбилейной, тысячной школы, созданной в рамках национального проекта “Образование”, на выставке-форуме “Россия”. Также введён 1641 детский сад общей мощностью почти 239 тыс. мест, – сказала вице-премьер. – Мы приближаемся к завершению задачи, поставленной Президентом России, по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования до конца 2023 года для детей в возрасте до 3 лет и созданию не менее 1,3 тыс. школ по итогам 2024 года. Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет по состоянию на 1 ноября составила 98,7%».

Татьяна Голикова также поблагодарила регионы за работу по открытию к началу учебного года новых объектов образовательной инфраструктуры. Так, с участием Президента России Владимира Путина 1 сентября состоялся марафон открытия школ. В этот день по стране было открыто более 160 новых школ и 1293 школы после проведённого капитального ремонта.

Вместе с тем вице-премьер поручила регионам обеспечить принятие своевременных мер по исключению возможных рисков неввода в эксплуатацию общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, а также достижение всех показателей национального проекта «Образование». При этом важно после завершения строительства объектов своевременно обеспечивать получение лицензий на образовательную деятельность.

В заключение Татьяна Голикова поздравила собравшихся с наступающим праздником – Днём народного единства. «День народного единства является символом гордости за наших предков, отстоявших свою независимость в единении. Праздник подчёркивает необходимость бережного отношения к памяти об истории нашего Отечества как к святыне. Пусть этот день по-прежнему сближает и объединяет людей, делает всех сильными духом. Только дружественное отношение, взаимопомощь и чувство уважения способны вершить великие дела», – сказала вице-премьер.

4 ноября в Москве на ВДНХ откроется международная выставка-форум «Россия», демонстрирующая ключевые достижения нашей страны. В ней примут участие все 89 регионов, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На ближайшие полгода ВДНХ станет большой проекцией всей России. На выставке предусмотрены экскурсии, лекции, концерты, деловые мероприятия, детская и молодёжная программы.
Печать
СМИ: глава района на Алтае покинул пост из-за конфликта10:43ЦИК пригласил международных наблюдателей на выборы в Госдуму10:32«Больше дела, меньше презентаций»: управленческий стиль Ситникова10:24Человек долго и настойчиво работает на общественное благо10:24Правобережье Херсонской области поддерживает меморандум России10:15Курганская область оказывает помощь подшефному Краснодону10:06Выборы в Национальную ассамблею Республики Бурунди пройдут 5 июня09:56«Амурсталь» в четыре раза превысила прирост производительности09:46Лимаренко проинспектировал состояние дворов и дорог в Смирных09:36В Тыве учредят медаль «За сохранение семейных ценностей»09:26Парламент Монголии отправил в отставку главу правительства09:16В Архангельске выпускникам «Школы глав» вручили дипломы09:14В Приморском крае стартует новый этап программы «Герои Приморья»09:04Солодов и представители ОНФ проверили объекты в Петропавловске08:54Глава администрации Черняховского округа уходит на повышение08:43Китай в 2024 году показал максимум потребления жидких углеводородов08:38Приморье налаживает сотрудничество с китайской провинцией Шаньдун08:28Киев усиливает «дронный террор» гражданского населения08:18В Южной Корее началось голосование на выборах президента08:05В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30