Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 20:27

В рамках нацпроекта «Образование» введена в эксплуатацию тысяча школ

Фото с сайта:
uznayvse.ru
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела селекторное совещание, на котором обсудили результаты реализации национального проекта «Образование» в 2023 году. В совещании приняли участие представители Минпросвещения, Росмолодёжи, Рособрнадзора, Центра мониторинга реализации национальных проектов, а также всех субъектов России.

Как отметила Татьяна Голикова, по оперативным данным, уровень достижения нацпроекта «Образование» за III квартал текущего года составляет 100%.

«На сегодняшний день с 2019 года введена в эксплуатацию почти тысяча школ на более чем 610 тыс. мест. 7 ноября планируется торжественное открытие юбилейной, тысячной школы, созданной в рамках национального проекта “Образование”, на выставке-форуме “Россия”. Также введён 1641 детский сад общей мощностью почти 239 тыс. мест, – сказала вице-премьер. – Мы приближаемся к завершению задачи, поставленной Президентом России, по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования до конца 2023 года для детей в возрасте до 3 лет и созданию не менее 1,3 тыс. школ по итогам 2024 года. Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет по состоянию на 1 ноября составила 98,7%».

Татьяна Голикова также поблагодарила регионы за работу по открытию к началу учебного года новых объектов образовательной инфраструктуры. Так, с участием Президента России Владимира Путина 1 сентября состоялся марафон открытия школ. В этот день по стране было открыто более 160 новых школ и 1293 школы после проведённого капитального ремонта.

Вместе с тем вице-премьер поручила регионам обеспечить принятие своевременных мер по исключению возможных рисков неввода в эксплуатацию общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций, а также достижение всех показателей национального проекта «Образование». При этом важно после завершения строительства объектов своевременно обеспечивать получение лицензий на образовательную деятельность.

В заключение Татьяна Голикова поздравила собравшихся с наступающим праздником – Днём народного единства. «День народного единства является символом гордости за наших предков, отстоявших свою независимость в единении. Праздник подчёркивает необходимость бережного отношения к памяти об истории нашего Отечества как к святыне. Пусть этот день по-прежнему сближает и объединяет людей, делает всех сильными духом. Только дружественное отношение, взаимопомощь и чувство уважения способны вершить великие дела», – сказала вице-премьер.

4 ноября в Москве на ВДНХ откроется международная выставка-форум «Россия», демонстрирующая ключевые достижения нашей страны. В ней примут участие все 89 регионов, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На ближайшие полгода ВДНХ станет большой проекцией всей России. На выставке предусмотрены экскурсии, лекции, концерты, деловые мероприятия, детская и молодёжная программы.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031