Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 19:16

Общественная палата поможет россиянам продвигать хорошие новости

Фото с сайта:
opvo36.ru
Новую площадку для продвижения позитивного контента презентовали на форуме «Сообщество» в Москве. Пользователи сервиса «Хорошие новости» будут сами создавать контент.

Основная идея проекта в публикации новостей о достижениях ученых, спортсменов, музыкантов, художников и экспертов в различных областях. Первый заместитель комиссии Общественной палаты по вопросам суверенитета, патриотических проектов и поддержке ветеранов Никита Анисимов заметил, что интернете нередко можно найти различные фейки. Богата Всемирная паутина и деструктивным контентом. «Хорошие новости» будут ориентированы на позитивную повестку и расскажут о достижениях в ключевых сферах нашей страны.

«Это совпадает с задачами президента, который говорит о том, что нужно достичь независимости страны от западных технологий. Таким образом мы показываем наши технологии, выстраивая свой информационный щит», – сказал Анисимов.

По словам главреда проекта Всеволода Севина, за месяц работы было опубликовано 450 новостей. Всего портал посетили 2 млн человек, а зарегистрировались – 17 тысяч пользователей. Самые активные участники проекта будут награждены подарками.

«Среди наград – встречи с известными российскими деятелями, образовательные курсы и мастер-классы, билеты на спортивные и культурные мероприятия и форумы», – добавил Севин.

Напомним, что форум «Сообщество» проходит 2–3 ноября в музее Победы.
Печать
Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031