Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 17:33

В Якутии стартовала площадка межнационального содружества

Фото с сайта:
ysia.ru
В Якутске начала работать площадка межнационального содружества «СЛОВО и ДЕЛО», посвященная поддержке участников специальной военной операции. Открытие прошло в Доме дружбы народов им. А. Е. Кулаковского. На площадке студенты учебных заведений города и активисты молодежных организаций ознакомились с работой волонтерских штабов поддержки СВО и объединились в работе по созданию нужных вещей для военнослужащих, сообщает ЯСИА.

Участникам мероприятия провели мастер-классы по изготовлению оберегов, плетении маскировочных сетей и нашлемников, подушек для раненых, написании писем и видеообращений солдатам специальной военной операции. Созданные вещи передали руководителям волонтерских штабов для дальнейшей их отправки солдатам.

Партнерами площадки выступают общественное добровольческое движение «Волонтеры Саха», общественное волонтерское движение «Добровольцы», общественное движение в поддержку мобилизованных из республики «Якутия с тобой», управление общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска, сообщество волонтеров предпринимателей «Патриот», Народный фронт Якутии, Ассоциация ветеранов боевых действий Якутии.

Организаторы отмечают, что межнациональное содружество «СЛОВО и ДЕЛО» — это не однодневное мероприятие. Работа по вовлечению молодежи разных национальностей в добровольческую деятельность в поддержку России включена в план работы Дома дружбы на 2024 год.
Печать
Стартовал прием заявок на соискание премии губернатора Магаданской области23:00Путин провел встречу с председателем Верховного cуда Красновым22:55В Ингушетии подвели итоги первого этапа программы «Путь Героя»22:44Глава Мордовии обсудил с мэром Саранска работу городского хозяйства22:34Путин: Россия должна быть готова реагировать и на идеологические угрозы22:24Жалобы услышаны: отменено строительство многоэтажки в центре Кирова22:13Сергей Ситников провел лекцию для участников программы «Герои 44»22:04Путин объяснил, почему русофобия - в центре внимания наших противников21:53В Карелии проходит международный форум молодежной дипломатии21:48В Ширинском районе Хакасии пройдут выборы депутатов21:38Вологодские специалисты по молодежной политике обменялись опытом21:34300 населенных пунктов Херсонской области остались без света21:26Путин поддержал проект Года единства народов РФ в 2026 году21:15Добровольцы Приморья вернулись из гуманитарной миссии в ЛНР21:03Бочаров предложил создать рабочую группу по реализации социальной политики20:53Военный университет Минобороны РФ отметил 106-летие со дня образования20:49«Герои Тамбовщины» приступили к изучению экономики и финансов20:46В Архангельске проходит всероссийская историческая конференция20:43На форуме «Сообщество» обменялись опытом поддержки ветеранов20:37Орлов поздравил с первым юбилеем ЦУР Амурской области20:36В российской столице открыли памятник военным разведчикам20:26Губернатор Приангарья проведет прямую линию с жителями 12 ноября20:22Как прошло совещание Совбеза по ядерным испытаниям - главное20:19Программа «Единой России» вошла в финал Международной премии #МыВместе20:10Компромисс двух партий пока не просматривается20:01Путин назвал Тверскую область «непростым, но очень значимым» регионом19:50Тамбовская молодежь может принять участие в спецпроекте «Что делать дальше?»19:42На Урале замглавы департамента Минприроды РФ осудили за поборы в нацпарке19:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930