Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 17:33

В Якутии стартовала площадка межнационального содружества

Фото с сайта:
ysia.ru
В Якутске начала работать площадка межнационального содружества «СЛОВО и ДЕЛО», посвященная поддержке участников специальной военной операции. Открытие прошло в Доме дружбы народов им. А. Е. Кулаковского. На площадке студенты учебных заведений города и активисты молодежных организаций ознакомились с работой волонтерских штабов поддержки СВО и объединились в работе по созданию нужных вещей для военнослужащих, сообщает ЯСИА.

Участникам мероприятия провели мастер-классы по изготовлению оберегов, плетении маскировочных сетей и нашлемников, подушек для раненых, написании писем и видеообращений солдатам специальной военной операции. Созданные вещи передали руководителям волонтерских штабов для дальнейшей их отправки солдатам.

Партнерами площадки выступают общественное добровольческое движение «Волонтеры Саха», общественное волонтерское движение «Добровольцы», общественное движение в поддержку мобилизованных из республики «Якутия с тобой», управление общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска, сообщество волонтеров предпринимателей «Патриот», Народный фронт Якутии, Ассоциация ветеранов боевых действий Якутии.

Организаторы отмечают, что межнациональное содружество «СЛОВО и ДЕЛО» — это не однодневное мероприятие. Работа по вовлечению молодежи разных национальностей в добровольческую деятельность в поддержку России включена в план работы Дома дружбы на 2024 год.
Печать
Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930