Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 17:33

В Якутии стартовала площадка межнационального содружества

Фото с сайта:
ysia.ru
В Якутске начала работать площадка межнационального содружества «СЛОВО и ДЕЛО», посвященная поддержке участников специальной военной операции. Открытие прошло в Доме дружбы народов им. А. Е. Кулаковского. На площадке студенты учебных заведений города и активисты молодежных организаций ознакомились с работой волонтерских штабов поддержки СВО и объединились в работе по созданию нужных вещей для военнослужащих, сообщает ЯСИА.

Участникам мероприятия провели мастер-классы по изготовлению оберегов, плетении маскировочных сетей и нашлемников, подушек для раненых, написании писем и видеообращений солдатам специальной военной операции. Созданные вещи передали руководителям волонтерских штабов для дальнейшей их отправки солдатам.

Партнерами площадки выступают общественное добровольческое движение «Волонтеры Саха», общественное волонтерское движение «Добровольцы», общественное движение в поддержку мобилизованных из республики «Якутия с тобой», управление общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска, сообщество волонтеров предпринимателей «Патриот», Народный фронт Якутии, Ассоциация ветеранов боевых действий Якутии.

Организаторы отмечают, что межнациональное содружество «СЛОВО и ДЕЛО» — это не однодневное мероприятие. Работа по вовлечению молодежи разных национальностей в добровольческую деятельность в поддержку России включена в план работы Дома дружбы на 2024 год.
Печать
ФСБ пресекла теракт на одном из ключевых предприятий Урала11:58Мужчина с козой устроил дебош на Красной площади в Москве11:54В зону СВО из Тюмени отправили очередной гуманитарный груз11:49За мандат депутата Госдумы от Курганской области поборются 7 кандидатов11:44Глава Ингушетии поручил разобраться с причинами подтопления Госархива региона11:38На муниципальные выборы в Челябинской области подали заявки 113 кандидатов11:30Предпринимателям Приморья помогут сократить налоговую нагрузку11:21Госдума 22 июля обсудит ограничения для скрывающихся релокантов11:1322 объекта культурного наследия ЛНР наделили статусом федерального значения11:07Памфилова: Жалоб о нарушениях законодательства о выборах нет10:59Президент Никарагуа заявил, что в стране больше не будет выборов10:47В Ленобласти зафиксировали рост числа избирателей за год10:37Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031