Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 17:33

В Якутии стартовала площадка межнационального содружества

Фото с сайта:
ysia.ru
В Якутске начала работать площадка межнационального содружества «СЛОВО и ДЕЛО», посвященная поддержке участников специальной военной операции. Открытие прошло в Доме дружбы народов им. А. Е. Кулаковского. На площадке студенты учебных заведений города и активисты молодежных организаций ознакомились с работой волонтерских штабов поддержки СВО и объединились в работе по созданию нужных вещей для военнослужащих, сообщает ЯСИА.

Участникам мероприятия провели мастер-классы по изготовлению оберегов, плетении маскировочных сетей и нашлемников, подушек для раненых, написании писем и видеообращений солдатам специальной военной операции. Созданные вещи передали руководителям волонтерских штабов для дальнейшей их отправки солдатам.

Партнерами площадки выступают общественное добровольческое движение «Волонтеры Саха», общественное волонтерское движение «Добровольцы», общественное движение в поддержку мобилизованных из республики «Якутия с тобой», управление общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска, сообщество волонтеров предпринимателей «Патриот», Народный фронт Якутии, Ассоциация ветеранов боевых действий Якутии.

Организаторы отмечают, что межнациональное содружество «СЛОВО и ДЕЛО» — это не однодневное мероприятие. Работа по вовлечению молодежи разных национальностей в добровольческую деятельность в поддержку России включена в план работы Дома дружбы на 2024 год.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930