Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 17:33

В Якутии стартовала площадка межнационального содружества

Фото с сайта:
ysia.ru
В Якутске начала работать площадка межнационального содружества «СЛОВО и ДЕЛО», посвященная поддержке участников специальной военной операции. Открытие прошло в Доме дружбы народов им. А. Е. Кулаковского. На площадке студенты учебных заведений города и активисты молодежных организаций ознакомились с работой волонтерских штабов поддержки СВО и объединились в работе по созданию нужных вещей для военнослужащих, сообщает ЯСИА.

Участникам мероприятия провели мастер-классы по изготовлению оберегов, плетении маскировочных сетей и нашлемников, подушек для раненых, написании писем и видеообращений солдатам специальной военной операции. Созданные вещи передали руководителям волонтерских штабов для дальнейшей их отправки солдатам.

Партнерами площадки выступают общественное добровольческое движение «Волонтеры Саха», общественное волонтерское движение «Добровольцы», общественное движение в поддержку мобилизованных из республики «Якутия с тобой», управление общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска, сообщество волонтеров предпринимателей «Патриот», Народный фронт Якутии, Ассоциация ветеранов боевых действий Якутии.

Организаторы отмечают, что межнациональное содружество «СЛОВО и ДЕЛО» — это не однодневное мероприятие. Работа по вовлечению молодежи разных национальностей в добровольческую деятельность в поддержку России включена в план работы Дома дружбы на 2024 год.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930