Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 11:22

Семью мигрантов выдворяют из России после драки сына в школе

Фото с сайта:
РИА Новости / Александр Кряжев
Российский суд постановил выдворить из страны семью мигранта из пяти человек после инцидента с избиением ребёнка в нижегородской школе, сообщает областное управление МВД.

По данным «Коммерсанта», речь идёт о 41-летнем мигранте из Азербайджана Анаре Бахышове, двое сыновей которого стали участниками громкого конфликта в нижегородской школе № 76.

Один из сыновей Бахышова жестоко избил в туалете другого учащегося, прижав к стене. Другие школьники молча наблюдали за избиением и записывали всё на телефонную камеру.

Видео инцидента в итоге попало в Сеть и вызвало большой общественный резонанс. На кадрах видно, как один мальчик постарше бьёт другого, хватая за горло и применяя удушающие приёмы.

На ролик отреагировали правоохранители, проверкой семьи занялись сотрудники Центра противодействия экстремизму.

«По предварительным данным, причиной инцидента стала личная неприязнь ученика 8-го класса к семикласснику из-за того, что последний ранее обидел пятиклассника», — цитирует службу Nn.ru.

После того, как подростков задержала ФСБ, семья мигранта принесла извинения пострадавшей стороне.

Дальнейшая проверка выявила серьёзные нарушения семьёй миграционного законодательства.

Главу семьи уличили в нарушении правил миграционного учёта РФ, его жена — 34-летняя Эллада Нифталийева должна была выехать с территории России по истечении законного срока пребывания, но не сделала этого.

Обоим выписали протоколы об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ.

«По решению суда иностранным гражданам назначено наказание в виде штрафов с последующим выдворением за пределы Российской Федерации. Трое несовершеннолетних детей, которые не состояли на миграционном учёте, также будут выдворены вместе с родителями», — говорится в сообщении ГУ МВД России по Нижегородской области.

До процедуры выдворения семью поместили в Центр временного содержания иностранных граждан.

В сентябре в Госдуме предложили выдворять мигрантов из России при первом же нарушении.

В закон хотят внести поправки, по которым из страны будут высылать иностранных граждан и лиц без гражданства.

Моментальная депортация последует за нарушение режима госграницы, незаконную работу, нарушение иммиграционных правил или сроков обращения за выдачей патента.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031