Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 11:22

Семью мигрантов выдворяют из России после драки сына в школе

Фото с сайта:
РИА Новости / Александр Кряжев
Российский суд постановил выдворить из страны семью мигранта из пяти человек после инцидента с избиением ребёнка в нижегородской школе, сообщает областное управление МВД.

По данным «Коммерсанта», речь идёт о 41-летнем мигранте из Азербайджана Анаре Бахышове, двое сыновей которого стали участниками громкого конфликта в нижегородской школе № 76.

Один из сыновей Бахышова жестоко избил в туалете другого учащегося, прижав к стене. Другие школьники молча наблюдали за избиением и записывали всё на телефонную камеру.

Видео инцидента в итоге попало в Сеть и вызвало большой общественный резонанс. На кадрах видно, как один мальчик постарше бьёт другого, хватая за горло и применяя удушающие приёмы.

На ролик отреагировали правоохранители, проверкой семьи занялись сотрудники Центра противодействия экстремизму.

«По предварительным данным, причиной инцидента стала личная неприязнь ученика 8-го класса к семикласснику из-за того, что последний ранее обидел пятиклассника», — цитирует службу Nn.ru.

После того, как подростков задержала ФСБ, семья мигранта принесла извинения пострадавшей стороне.

Дальнейшая проверка выявила серьёзные нарушения семьёй миграционного законодательства.

Главу семьи уличили в нарушении правил миграционного учёта РФ, его жена — 34-летняя Эллада Нифталийева должна была выехать с территории России по истечении законного срока пребывания, но не сделала этого.

Обоим выписали протоколы об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ.

«По решению суда иностранным гражданам назначено наказание в виде штрафов с последующим выдворением за пределы Российской Федерации. Трое несовершеннолетних детей, которые не состояли на миграционном учёте, также будут выдворены вместе с родителями», — говорится в сообщении ГУ МВД России по Нижегородской области.

До процедуры выдворения семью поместили в Центр временного содержания иностранных граждан.

В сентябре в Госдуме предложили выдворять мигрантов из России при первом же нарушении.

В закон хотят внести поправки, по которым из страны будут высылать иностранных граждан и лиц без гражданства.

Моментальная депортация последует за нарушение режима госграницы, незаконную работу, нарушение иммиграционных правил или сроков обращения за выдачей патента.
Печать
КРДВ поддержала фестиваль этнической культуры «Бирария» в ЕАО21:50На получение Дальневосточной кинопремии претендуют 27 номинантов21:38Путин провел встречу с новоизбранными руководителями регионов21:25Главы районов Республики Алтай присоединятся к проекту «Значимый взрослый»21:11В образовательных учреждениях Чукотки проводят уроки родных языков20:48В столице Поморья стартовал Всероссийский форум «Полюс»20:36Глава Минэкономразвития Решетников прибыл на встречу G20 в США20:24Народная программа — стержень кампании «Единая Россия»20:14СК предложил ввести права для управления электросамокатами20:02Форум Комитета семей воинов Отечества стартовал в Мордовии19:55Махмуд-Али Калиматов пожелал ингушским депутатом ГД плодотворной работы19:29Депутат от ЯНАО Погорелый вошел новый комитет Госдумы19:25Система ЖКХ – самая коррумпированная и непрозрачная система18:58«Тушите огонь керосином»: опасная инициатива Валуева18:58Армия России ударила по судну с военными грузами для ВСУ18:54В Госдуме IX созыва будут работать пять фракций18:38Рекордная явка и высокая доля ветеранов СВО отразили главные запросы общества18:20Профилактика радикализма, мониторинг и раннее выявление рисков18:00В поисках онтологической безопасности17:26Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930