Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 11:22

Семью мигрантов выдворяют из России после драки сына в школе

Фото с сайта:
РИА Новости / Александр Кряжев
Российский суд постановил выдворить из страны семью мигранта из пяти человек после инцидента с избиением ребёнка в нижегородской школе, сообщает областное управление МВД.

По данным «Коммерсанта», речь идёт о 41-летнем мигранте из Азербайджана Анаре Бахышове, двое сыновей которого стали участниками громкого конфликта в нижегородской школе № 76.

Один из сыновей Бахышова жестоко избил в туалете другого учащегося, прижав к стене. Другие школьники молча наблюдали за избиением и записывали всё на телефонную камеру.

Видео инцидента в итоге попало в Сеть и вызвало большой общественный резонанс. На кадрах видно, как один мальчик постарше бьёт другого, хватая за горло и применяя удушающие приёмы.

На ролик отреагировали правоохранители, проверкой семьи занялись сотрудники Центра противодействия экстремизму.

«По предварительным данным, причиной инцидента стала личная неприязнь ученика 8-го класса к семикласснику из-за того, что последний ранее обидел пятиклассника», — цитирует службу Nn.ru.

После того, как подростков задержала ФСБ, семья мигранта принесла извинения пострадавшей стороне.

Дальнейшая проверка выявила серьёзные нарушения семьёй миграционного законодательства.

Главу семьи уличили в нарушении правил миграционного учёта РФ, его жена — 34-летняя Эллада Нифталийева должна была выехать с территории России по истечении законного срока пребывания, но не сделала этого.

Обоим выписали протоколы об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ.

«По решению суда иностранным гражданам назначено наказание в виде штрафов с последующим выдворением за пределы Российской Федерации. Трое несовершеннолетних детей, которые не состояли на миграционном учёте, также будут выдворены вместе с родителями», — говорится в сообщении ГУ МВД России по Нижегородской области.

До процедуры выдворения семью поместили в Центр временного содержания иностранных граждан.

В сентябре в Госдуме предложили выдворять мигрантов из России при первом же нарушении.

В закон хотят внести поправки, по которым из страны будут высылать иностранных граждан и лиц без гражданства.

Моментальная депортация последует за нарушение режима госграницы, незаконную работу, нарушение иммиграционных правил или сроков обращения за выдачей патента.
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031