Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2023, 11:22

Семью мигрантов выдворяют из России после драки сына в школе

Фото с сайта:
РИА Новости / Александр Кряжев
Российский суд постановил выдворить из страны семью мигранта из пяти человек после инцидента с избиением ребёнка в нижегородской школе, сообщает областное управление МВД.

По данным «Коммерсанта», речь идёт о 41-летнем мигранте из Азербайджана Анаре Бахышове, двое сыновей которого стали участниками громкого конфликта в нижегородской школе № 76.

Один из сыновей Бахышова жестоко избил в туалете другого учащегося, прижав к стене. Другие школьники молча наблюдали за избиением и записывали всё на телефонную камеру.

Видео инцидента в итоге попало в Сеть и вызвало большой общественный резонанс. На кадрах видно, как один мальчик постарше бьёт другого, хватая за горло и применяя удушающие приёмы.

На ролик отреагировали правоохранители, проверкой семьи занялись сотрудники Центра противодействия экстремизму.

«По предварительным данным, причиной инцидента стала личная неприязнь ученика 8-го класса к семикласснику из-за того, что последний ранее обидел пятиклассника», — цитирует службу Nn.ru.

После того, как подростков задержала ФСБ, семья мигранта принесла извинения пострадавшей стороне.

Дальнейшая проверка выявила серьёзные нарушения семьёй миграционного законодательства.

Главу семьи уличили в нарушении правил миграционного учёта РФ, его жена — 34-летняя Эллада Нифталийева должна была выехать с территории России по истечении законного срока пребывания, но не сделала этого.

Обоим выписали протоколы об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ.

«По решению суда иностранным гражданам назначено наказание в виде штрафов с последующим выдворением за пределы Российской Федерации. Трое несовершеннолетних детей, которые не состояли на миграционном учёте, также будут выдворены вместе с родителями», — говорится в сообщении ГУ МВД России по Нижегородской области.

До процедуры выдворения семью поместили в Центр временного содержания иностранных граждан.

В сентябре в Госдуме предложили выдворять мигрантов из России при первом же нарушении.

В закон хотят внести поправки, по которым из страны будут высылать иностранных граждан и лиц без гражданства.

Моментальная депортация последует за нарушение режима госграницы, незаконную работу, нарушение иммиграционных правил или сроков обращения за выдачей патента.
Печать
Партийные деньги США: республиканцы vs демократы11:00Французский мэр найден мертвым после поражения на выборах10:58Школьная жизнь глазами министра10:51За неделю от обстрелов ВСУ погибли 39 мирных жителей10:46Омский сенатор Перминов может вернуться в Госдуму10:31СМИ: США требуют отставки президента Кубы Диаса-Канеля10:22Министр по делам молодежи Якутии стал кандидатом на праймериз ЕР10:11В Пензенской области началось формирование нового состава ОП региона10:03Лимаренко проверил строительство новой подстанции в Корсакове09:50ОП Воронежа усилит контроль за транспортом, дорогами и экологией09:40Сергей Ситников: Права детей должны быть защищены09:30В Севастополе увеличили выплату безработным на открытие бизнеса09:20Задержан бывший вице-премьер Бурятии по инфраструктуре09:11Подготовку снайперов начали в хабаровском филиале Центра «ВОИН»09:09Тамбовская область — лидер ЦФО в промышленном производстве08:59Эксперты НОМ прокомментировали итоги местных выборов 15 марта08:50Николаев представил опыт Якутии по укреплению общественного здоровья08:41Ученые доложили о результатах программы исследований Камчатки08:3017 марта - 35 лет референдуму о судьбе Советского Союза08:19Нижегородский депутат не намерен переизбираться в Госдуму08:04Итоги выборов 15 марта07:17Мастера госуправления изучают передовые практики туризма в Чувашии23:00В Гусь-Хрустальном пройдут довыборы в законодательное собрание22:48Минюст предложил запретить «двойное» наблюдение на выборах22:36Дмитрий Артюхов и Александр Дюков дали старт работе «Факел Арены»22:24Объявлены даты проведения Кавказского инвестиционного форума22:23Глава Ставрополья встретился с лидерами краевой ассоциации ветеранов СВО22:12Первышов дал старт третьему модулю программы «Герои Тамбовщины»21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031