Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 21:54

В ЗС Петербурга обсудили развитие несырьевого экспорта

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялось заседание экспертной группы профильной комиссии по инвестициям, ключевой темой которого стало обсуждение вопросов банковского сопровождения внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

В ходе мероприятия с докладами выступили генеральный директор АНО «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» Артём Калошин, заместитель руководителя Представительства АО «Российский экспортный центр» в Санкт-Петербурге Ольга Конош, начальник отдела развития конкурентоспособности и экспорта Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Таисия Сидоренко, а также представители крупнейших российских банков и предприниматели Северной столицы.

В рамках заседания обсудили ряд важнейших тем, в частности, текущее состояние отрасли ВЭД, перспективы развития банковского сопровождения ВЭД, финансовые меры поддержки компаний-экспортёров.

– Особое внимание обратили на необходимость донастройки коммуникации между «Российским экспортным центром», предпринимательским сообществом, профильным комитетом городской администрации и Центром поддержки экспорта в Санкт-Петербурге. Кроме того, подчеркнули, что важно регулярно актуализировать перечень региональных мер поддержки экспортной деятельности на основе предложений от петербургских предпринимателей, в том числе с учётом важности поиска партнёров для компаний-экспортёров на территории дружественных государств, страхования их деятельности, а также ряда других аспектов, – подчеркнул председатель профильной комиссии по инвестициям петербургского парламента Дмитрий Панов.

В частности, выработанные решения позволят петербургским предприятиям получать своевременную поддержку при развитии экспорта востребованной за рубежом отечественной продукции.
Печать
«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930