Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 21:54

В ЗС Петербурга обсудили развитие несырьевого экспорта

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялось заседание экспертной группы профильной комиссии по инвестициям, ключевой темой которого стало обсуждение вопросов банковского сопровождения внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

В ходе мероприятия с докладами выступили генеральный директор АНО «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» Артём Калошин, заместитель руководителя Представительства АО «Российский экспортный центр» в Санкт-Петербурге Ольга Конош, начальник отдела развития конкурентоспособности и экспорта Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Таисия Сидоренко, а также представители крупнейших российских банков и предприниматели Северной столицы.

В рамках заседания обсудили ряд важнейших тем, в частности, текущее состояние отрасли ВЭД, перспективы развития банковского сопровождения ВЭД, финансовые меры поддержки компаний-экспортёров.

– Особое внимание обратили на необходимость донастройки коммуникации между «Российским экспортным центром», предпринимательским сообществом, профильным комитетом городской администрации и Центром поддержки экспорта в Санкт-Петербурге. Кроме того, подчеркнули, что важно регулярно актуализировать перечень региональных мер поддержки экспортной деятельности на основе предложений от петербургских предпринимателей, в том числе с учётом важности поиска партнёров для компаний-экспортёров на территории дружественных государств, страхования их деятельности, а также ряда других аспектов, – подчеркнул председатель профильной комиссии по инвестициям петербургского парламента Дмитрий Панов.

В частности, выработанные решения позволят петербургским предприятиям получать своевременную поддержку при развитии экспорта востребованной за рубежом отечественной продукции.
Печать
Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031