Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 21:54

В ЗС Петербурга обсудили развитие несырьевого экспорта

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялось заседание экспертной группы профильной комиссии по инвестициям, ключевой темой которого стало обсуждение вопросов банковского сопровождения внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

В ходе мероприятия с докладами выступили генеральный директор АНО «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» Артём Калошин, заместитель руководителя Представительства АО «Российский экспортный центр» в Санкт-Петербурге Ольга Конош, начальник отдела развития конкурентоспособности и экспорта Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Таисия Сидоренко, а также представители крупнейших российских банков и предприниматели Северной столицы.

В рамках заседания обсудили ряд важнейших тем, в частности, текущее состояние отрасли ВЭД, перспективы развития банковского сопровождения ВЭД, финансовые меры поддержки компаний-экспортёров.

– Особое внимание обратили на необходимость донастройки коммуникации между «Российским экспортным центром», предпринимательским сообществом, профильным комитетом городской администрации и Центром поддержки экспорта в Санкт-Петербурге. Кроме того, подчеркнули, что важно регулярно актуализировать перечень региональных мер поддержки экспортной деятельности на основе предложений от петербургских предпринимателей, в том числе с учётом важности поиска партнёров для компаний-экспортёров на территории дружественных государств, страхования их деятельности, а также ряда других аспектов, – подчеркнул председатель профильной комиссии по инвестициям петербургского парламента Дмитрий Панов.

В частности, выработанные решения позволят петербургским предприятиям получать своевременную поддержку при развитии экспорта востребованной за рубежом отечественной продукции.
Печать
Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031