Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 21:54

В ЗС Петербурга обсудили развитие несырьевого экспорта

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялось заседание экспертной группы профильной комиссии по инвестициям, ключевой темой которого стало обсуждение вопросов банковского сопровождения внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

В ходе мероприятия с докладами выступили генеральный директор АНО «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» Артём Калошин, заместитель руководителя Представительства АО «Российский экспортный центр» в Санкт-Петербурге Ольга Конош, начальник отдела развития конкурентоспособности и экспорта Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Таисия Сидоренко, а также представители крупнейших российских банков и предприниматели Северной столицы.

В рамках заседания обсудили ряд важнейших тем, в частности, текущее состояние отрасли ВЭД, перспективы развития банковского сопровождения ВЭД, финансовые меры поддержки компаний-экспортёров.

– Особое внимание обратили на необходимость донастройки коммуникации между «Российским экспортным центром», предпринимательским сообществом, профильным комитетом городской администрации и Центром поддержки экспорта в Санкт-Петербурге. Кроме того, подчеркнули, что важно регулярно актуализировать перечень региональных мер поддержки экспортной деятельности на основе предложений от петербургских предпринимателей, в том числе с учётом важности поиска партнёров для компаний-экспортёров на территории дружественных государств, страхования их деятельности, а также ряда других аспектов, – подчеркнул председатель профильной комиссии по инвестициям петербургского парламента Дмитрий Панов.

В частности, выработанные решения позволят петербургским предприятиям получать своевременную поддержку при развитии экспорта востребованной за рубежом отечественной продукции.
Печать
Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930