Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 21:54

В ЗС Петербурга обсудили развитие несырьевого экспорта

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
В Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялось заседание экспертной группы профильной комиссии по инвестициям, ключевой темой которого стало обсуждение вопросов банковского сопровождения внешнеэкономической деятельности (ВЭД).

В ходе мероприятия с докладами выступили генеральный директор АНО «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» Артём Калошин, заместитель руководителя Представительства АО «Российский экспортный центр» в Санкт-Петербурге Ольга Конош, начальник отдела развития конкурентоспособности и экспорта Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Таисия Сидоренко, а также представители крупнейших российских банков и предприниматели Северной столицы.

В рамках заседания обсудили ряд важнейших тем, в частности, текущее состояние отрасли ВЭД, перспективы развития банковского сопровождения ВЭД, финансовые меры поддержки компаний-экспортёров.

– Особое внимание обратили на необходимость донастройки коммуникации между «Российским экспортным центром», предпринимательским сообществом, профильным комитетом городской администрации и Центром поддержки экспорта в Санкт-Петербурге. Кроме того, подчеркнули, что важно регулярно актуализировать перечень региональных мер поддержки экспортной деятельности на основе предложений от петербургских предпринимателей, в том числе с учётом важности поиска партнёров для компаний-экспортёров на территории дружественных государств, страхования их деятельности, а также ряда других аспектов, – подчеркнул председатель профильной комиссии по инвестициям петербургского парламента Дмитрий Панов.

В частности, выработанные решения позволят петербургским предприятиям получать своевременную поддержку при развитии экспорта востребованной за рубежом отечественной продукции.
Печать
Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031