Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 20:24

КПРФ рассматривает Прусакову в качестве кандидата в президенты

Фото с сайта:
t.me/mariyaprusakova
Тема с вероятным недопуском депутата Госдумы от КПРФ Анжелики Глазковой, представляющую в нижней палате парламента "два Алтая" и Тыву, до президентских праймериз левых сил, получила продолжение. Как пишет "Независимая газета", КПРФ, скорее всего, не будет учитывать итоги праймериз при выборе кандидатуры на президентские выборы. Уже сейчас в партии составлен шорт-лист из 14 фамилий, куда входит, например, лидер алтайских коммунистов депутат Госдумы Мария Прусакова, а также уроженка Алтайского края еще один парламентарий Нина Останина.

Руководитель аналитического управления КПРФ Сергей Обухов рассказал, что внутри партии сейчас идут свои "праймериз", а точнее – дискуссия. Обкомы уже выдвинули в ЦК минимум 14 человек. "Среди них есть и женщины, скажем, депутат Госдумы Нина Останина или та же Прусакова, хотя Глазковой, правда, нет", - уточнил Обухов.

"Праймериз – это инициатива Удальцова (координатор "Левого фронта" - прим. ред.), КПРФ не имеет к ней никакого отношения. Мы на нее посмотрим, конечно. Но выдвинем только того кандидата, который разделяет нашу идеологию и является нашим единомышленником и которого определит обсуждение внутри партии", - пояснил Обухов.

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин отметил: "Такие предварительные голосования – это реальная политическая инициатива для разогрева своих сторонников и избирателей. Хотя, возможно, что при определенном развитии событий КПРФ вполне может прикрыться теми или иными результатами данных праймериз". Гендиректор Центра политинформации Алексей Мухин напомнил, что инициатива ЛФ – это просто социология, поскольку результаты не имеют обязывающей силы.

"КПРФ не хочет заранее давать никаких обязательств, потому что результаты могут быть неудобными. А кандидатов всех парламентских партий, конечно, будут обсуждать и на высшем уровне власти. Так что результат праймериз, может быть, станет хотя и не основным, но козырем, правда, спрятанным в рукаве. То есть это может быть дополнительным аргументом при выдвижении определенного кандидата", – добавил эксперт.
Печать
Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30Госдума уточнит функции Корпорации МСП17:23Олег Кожемяко озвучил первоочередные задачи в Большом Камне17:12Раньше с последствиями стихии справлялись без массы мигрантов17:02Москва — «мировой лидер»: новая образовательная география16:50План по восстановлению леса в Горном Алтае перевыполнен на 13%16:43Поле для насильственной мобилизации и разгула ТЦК неограниченное16:26Экономическая система Ирана неэффективна и коррумпирована16:19Пауэлл назначен «козлом отпущения»16:06США стремятся восстановить стратегическую позицию в Латинской Америке15:5215 января в Уганде выберут президента и депутатов парламента15:39Минфин Хакасии возглавила Марина Гардер15:26Куба – не Венесуэла15:14Хуснуллин доложил Путину об итогах года в строительной сфере14:53МСУ – в условиях демографического сжатия и смены экономической географии14:42Год назад Россия узнала о социальной архитектуре14:31Система хочет купировать риски14:148 избирательных кампаний запланировано в 2026 году в Зауралье13:55Бывшего рязанского губернатора обвиняют во взятках на 270 млн13:42Казахстан как центр евразийского доверия в эпоху многополярности13:27Предприятия ОПК продолжают диверсификацию даже в условиях СВО13:08Уиткофф и Кушнер планируют новый визит в Москву в ближайшее время12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031