Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 20:24

КПРФ рассматривает Прусакову в качестве кандидата в президенты

Фото с сайта:
t.me/mariyaprusakova
Тема с вероятным недопуском депутата Госдумы от КПРФ Анжелики Глазковой, представляющую в нижней палате парламента "два Алтая" и Тыву, до президентских праймериз левых сил, получила продолжение. Как пишет "Независимая газета", КПРФ, скорее всего, не будет учитывать итоги праймериз при выборе кандидатуры на президентские выборы. Уже сейчас в партии составлен шорт-лист из 14 фамилий, куда входит, например, лидер алтайских коммунистов депутат Госдумы Мария Прусакова, а также уроженка Алтайского края еще один парламентарий Нина Останина.

Руководитель аналитического управления КПРФ Сергей Обухов рассказал, что внутри партии сейчас идут свои "праймериз", а точнее – дискуссия. Обкомы уже выдвинули в ЦК минимум 14 человек. "Среди них есть и женщины, скажем, депутат Госдумы Нина Останина или та же Прусакова, хотя Глазковой, правда, нет", - уточнил Обухов.

"Праймериз – это инициатива Удальцова (координатор "Левого фронта" - прим. ред.), КПРФ не имеет к ней никакого отношения. Мы на нее посмотрим, конечно. Но выдвинем только того кандидата, который разделяет нашу идеологию и является нашим единомышленником и которого определит обсуждение внутри партии", - пояснил Обухов.

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин отметил: "Такие предварительные голосования – это реальная политическая инициатива для разогрева своих сторонников и избирателей. Хотя, возможно, что при определенном развитии событий КПРФ вполне может прикрыться теми или иными результатами данных праймериз". Гендиректор Центра политинформации Алексей Мухин напомнил, что инициатива ЛФ – это просто социология, поскольку результаты не имеют обязывающей силы.

"КПРФ не хочет заранее давать никаких обязательств, потому что результаты могут быть неудобными. А кандидатов всех парламентских партий, конечно, будут обсуждать и на высшем уровне власти. Так что результат праймериз, может быть, станет хотя и не основным, но козырем, правда, спрятанным в рукаве. То есть это может быть дополнительным аргументом при выдвижении определенного кандидата", – добавил эксперт.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031