Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 20:24

КПРФ рассматривает Прусакову в качестве кандидата в президенты

Фото с сайта:
t.me/mariyaprusakova
Тема с вероятным недопуском депутата Госдумы от КПРФ Анжелики Глазковой, представляющую в нижней палате парламента "два Алтая" и Тыву, до президентских праймериз левых сил, получила продолжение. Как пишет "Независимая газета", КПРФ, скорее всего, не будет учитывать итоги праймериз при выборе кандидатуры на президентские выборы. Уже сейчас в партии составлен шорт-лист из 14 фамилий, куда входит, например, лидер алтайских коммунистов депутат Госдумы Мария Прусакова, а также уроженка Алтайского края еще один парламентарий Нина Останина.

Руководитель аналитического управления КПРФ Сергей Обухов рассказал, что внутри партии сейчас идут свои "праймериз", а точнее – дискуссия. Обкомы уже выдвинули в ЦК минимум 14 человек. "Среди них есть и женщины, скажем, депутат Госдумы Нина Останина или та же Прусакова, хотя Глазковой, правда, нет", - уточнил Обухов.

"Праймериз – это инициатива Удальцова (координатор "Левого фронта" - прим. ред.), КПРФ не имеет к ней никакого отношения. Мы на нее посмотрим, конечно. Но выдвинем только того кандидата, который разделяет нашу идеологию и является нашим единомышленником и которого определит обсуждение внутри партии", - пояснил Обухов.

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин отметил: "Такие предварительные голосования – это реальная политическая инициатива для разогрева своих сторонников и избирателей. Хотя, возможно, что при определенном развитии событий КПРФ вполне может прикрыться теми или иными результатами данных праймериз". Гендиректор Центра политинформации Алексей Мухин напомнил, что инициатива ЛФ – это просто социология, поскольку результаты не имеют обязывающей силы.

"КПРФ не хочет заранее давать никаких обязательств, потому что результаты могут быть неудобными. А кандидатов всех парламентских партий, конечно, будут обсуждать и на высшем уровне власти. Так что результат праймериз, может быть, станет хотя и не основным, но козырем, правда, спрятанным в рукаве. То есть это может быть дополнительным аргументом при выдвижении определенного кандидата", – добавил эксперт.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930