Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 22:31

Глава Минстроя встретился с губернатором Астраханской области

Фото с сайта:
astrobl.ru
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. На встрече были рассмотрены вопросы реализации федеральных проектов, входящих в нацпроект «Жилье и городская среда», расселение аварийного жилья и повышение комфорта жизни граждан в регионе.

В рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе в этом году благоустроили 51 территорию.

В Астраханской области реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда - с 2019 года из 47,66 тыс. м² аварийного жилья переселено 3,29 тыс. человек.

На средства специальных казначейских кредитов в области планируется реализовать 3 объекта: провести ремонт сетей водоснабжения, реконструировать участок сети канализации, а также построить наружные сети теплоснабжения.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы объектов незавершенного строительства, а также реализацию проектов за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов.

"Астраханская область вошла в число 15 регионов России, досрочно завершивших программу переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Мы перевыполнили план на 19% и обеспечили благоустроенными квартирами 3290 астраханцев на два года раньше, – отметил Игорь Бабушкин. – Приступаем к новому этапу. Планы масштабные, но уверен, благодаря поддержке Минстроя России удастся их реализовать".
Печать
Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031