Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 22:31

Глава Минстроя встретился с губернатором Астраханской области

Фото с сайта:
astrobl.ru
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. На встрече были рассмотрены вопросы реализации федеральных проектов, входящих в нацпроект «Жилье и городская среда», расселение аварийного жилья и повышение комфорта жизни граждан в регионе.

В рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе в этом году благоустроили 51 территорию.

В Астраханской области реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда - с 2019 года из 47,66 тыс. м² аварийного жилья переселено 3,29 тыс. человек.

На средства специальных казначейских кредитов в области планируется реализовать 3 объекта: провести ремонт сетей водоснабжения, реконструировать участок сети канализации, а также построить наружные сети теплоснабжения.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы объектов незавершенного строительства, а также реализацию проектов за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов.

"Астраханская область вошла в число 15 регионов России, досрочно завершивших программу переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Мы перевыполнили план на 19% и обеспечили благоустроенными квартирами 3290 астраханцев на два года раньше, – отметил Игорь Бабушкин. – Приступаем к новому этапу. Планы масштабные, но уверен, благодаря поддержке Минстроя России удастся их реализовать".
Печать
Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31