Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 14:38

Башкирия отправит гуманитарную помощь в Газу

Фото с сайта:
Телеграм-канал Радия Хабирова
Башкортостан всегда протягивает руку помощи тем, кто страдает и нуждается в ней. Об этом написал в своем телеграм-канале глава республики Радий Хабиров.

Так было, когда все годы мы помогали народу Донбасса, отправляли гуманитарную помощь в Сирию, наши спасатели вытаскивали из-под завалов пострадавших во время землетрясения в Турции, врачи из нашей республики организовывали помощь и спасали больных во время ковида в Кыргызстане и Абхазии.

Конечно, сегодня мы отзываемся на боль и страдания мирного населения Палестины. Многие жители Башкортостана обращаются к нам с вопросом, как им помочь, и с предложением о помощи. И мы обязательно поможем.

С Айнуром-хазратом Биргалиным обсудили отправку гуманитарного груза в Газу и первоочередные меры для этого. Прежде всего это, конечно, лекарства, одежда и продукты.

В свою очередь обращаюсь к жителям республики, мусульманам и всем, кто готов оказать посильную помощь погибающим детям, женщинам, старикам. Я предлагаю организовать единую площадку сбора – на базе известного всем логистического центра «Башсельхозтехника».
Печать
На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30