Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 14:38

Башкирия отправит гуманитарную помощь в Газу

Фото с сайта:
Телеграм-канал Радия Хабирова
Башкортостан всегда протягивает руку помощи тем, кто страдает и нуждается в ней. Об этом написал в своем телеграм-канале глава республики Радий Хабиров.

Так было, когда все годы мы помогали народу Донбасса, отправляли гуманитарную помощь в Сирию, наши спасатели вытаскивали из-под завалов пострадавших во время землетрясения в Турции, врачи из нашей республики организовывали помощь и спасали больных во время ковида в Кыргызстане и Абхазии.

Конечно, сегодня мы отзываемся на боль и страдания мирного населения Палестины. Многие жители Башкортостана обращаются к нам с вопросом, как им помочь, и с предложением о помощи. И мы обязательно поможем.

С Айнуром-хазратом Биргалиным обсудили отправку гуманитарного груза в Газу и первоочередные меры для этого. Прежде всего это, конечно, лекарства, одежда и продукты.

В свою очередь обращаюсь к жителям республики, мусульманам и всем, кто готов оказать посильную помощь погибающим детям, женщинам, старикам. Я предлагаю организовать единую площадку сбора – на базе известного всем логистического центра «Башсельхозтехника».
Печать
СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930