Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 09:16

Солодов поздравил камчатцев с Днем Кроноцкого заповедника

Фото с сайта:
kamgov.ru
Кроноцкий заповедник 1 ноября отмечает 89 лет со дня основания – одна из старейших особо охраняемых природных территорий России была образована в 1934 году. С этой датой сотрудников и ветеранов заповедника поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Уважаемые сотрудники Кроноцкого заповедника! Сегодня я от всей души поздравляю вас с 89-й годовщиной со дня образования учреждения! Все мы знаем, что Кроноцкий заповедник славится не только теми объектами, которые расположены на его территории, но и в первую очередь своими сотрудниками – людьми искренне увлеченными, всем сердцем болеющими за свое дело. Меня очень радует, что наши проекты по сохранению природы Камчатки мы ведем совместно с вашей уникальной командой.

Отдельные слова благодарности я хочу адресовать вам за те экологические проекты, в которые вы вовлекаете жителей нашего региона, активно приобщая их к делу сохранения нашей могучей, но и одновременно такой ранимой природы. Благодаря вам мы стали смотреть на мир немного иначе – понимая, что мы, жители Камчатки тоже стоим на страже этого бесценного сокровища, с тем, чтобы сохранить и передать его нашим потомкам», – сказал Владимир Солодов.

Губернатор подчеркнул, что благодаря сотрудничеству и объединению усилий, Камчатка сможет продолжать сохранять неповторимое многообразие природы региона.

Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник – один из старейших заповедников в России. Он был создан 1 ноября 1934 года.

Кроноцкий заповедник находится на восточном побережье Камчатки. На его территории расположены 25 вулканов и целый ряд уникальных природных объектов, среди которых Долина Смерти, кальдера вулкана Узон, Пихтовая роща, озеро Кроноцкое, лиственничный лес в бассейне Кроноцкого озера, Чажминские и Тюшевские горячие источники, Семячикский лиман, Щапинские ельники.

Во всем мире Кроноцкий заповедник известен благодаря Долине гейзеров – одному из пяти крупных гейзерных полей мира.

Под управлением ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» находятся три особо охраняемые природные территории федерального значения: Кроноцкий, Корякский заповедники и Южно-Камчатский заказник.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728