Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 09:16

Солодов поздравил камчатцев с Днем Кроноцкого заповедника

Фото с сайта:
kamgov.ru
Кроноцкий заповедник 1 ноября отмечает 89 лет со дня основания – одна из старейших особо охраняемых природных территорий России была образована в 1934 году. С этой датой сотрудников и ветеранов заповедника поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Уважаемые сотрудники Кроноцкого заповедника! Сегодня я от всей души поздравляю вас с 89-й годовщиной со дня образования учреждения! Все мы знаем, что Кроноцкий заповедник славится не только теми объектами, которые расположены на его территории, но и в первую очередь своими сотрудниками – людьми искренне увлеченными, всем сердцем болеющими за свое дело. Меня очень радует, что наши проекты по сохранению природы Камчатки мы ведем совместно с вашей уникальной командой.

Отдельные слова благодарности я хочу адресовать вам за те экологические проекты, в которые вы вовлекаете жителей нашего региона, активно приобщая их к делу сохранения нашей могучей, но и одновременно такой ранимой природы. Благодаря вам мы стали смотреть на мир немного иначе – понимая, что мы, жители Камчатки тоже стоим на страже этого бесценного сокровища, с тем, чтобы сохранить и передать его нашим потомкам», – сказал Владимир Солодов.

Губернатор подчеркнул, что благодаря сотрудничеству и объединению усилий, Камчатка сможет продолжать сохранять неповторимое многообразие природы региона.

Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник – один из старейших заповедников в России. Он был создан 1 ноября 1934 года.

Кроноцкий заповедник находится на восточном побережье Камчатки. На его территории расположены 25 вулканов и целый ряд уникальных природных объектов, среди которых Долина Смерти, кальдера вулкана Узон, Пихтовая роща, озеро Кроноцкое, лиственничный лес в бассейне Кроноцкого озера, Чажминские и Тюшевские горячие источники, Семячикский лиман, Щапинские ельники.

Во всем мире Кроноцкий заповедник известен благодаря Долине гейзеров – одному из пяти крупных гейзерных полей мира.

Под управлением ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» находятся три особо охраняемые природные территории федерального значения: Кроноцкий, Корякский заповедники и Южно-Камчатский заказник.
Печать
Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31