Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 09:16

Солодов поздравил камчатцев с Днем Кроноцкого заповедника

Фото с сайта:
kamgov.ru
Кроноцкий заповедник 1 ноября отмечает 89 лет со дня основания – одна из старейших особо охраняемых природных территорий России была образована в 1934 году. С этой датой сотрудников и ветеранов заповедника поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Уважаемые сотрудники Кроноцкого заповедника! Сегодня я от всей души поздравляю вас с 89-й годовщиной со дня образования учреждения! Все мы знаем, что Кроноцкий заповедник славится не только теми объектами, которые расположены на его территории, но и в первую очередь своими сотрудниками – людьми искренне увлеченными, всем сердцем болеющими за свое дело. Меня очень радует, что наши проекты по сохранению природы Камчатки мы ведем совместно с вашей уникальной командой.

Отдельные слова благодарности я хочу адресовать вам за те экологические проекты, в которые вы вовлекаете жителей нашего региона, активно приобщая их к делу сохранения нашей могучей, но и одновременно такой ранимой природы. Благодаря вам мы стали смотреть на мир немного иначе – понимая, что мы, жители Камчатки тоже стоим на страже этого бесценного сокровища, с тем, чтобы сохранить и передать его нашим потомкам», – сказал Владимир Солодов.

Губернатор подчеркнул, что благодаря сотрудничеству и объединению усилий, Камчатка сможет продолжать сохранять неповторимое многообразие природы региона.

Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник – один из старейших заповедников в России. Он был создан 1 ноября 1934 года.

Кроноцкий заповедник находится на восточном побережье Камчатки. На его территории расположены 25 вулканов и целый ряд уникальных природных объектов, среди которых Долина Смерти, кальдера вулкана Узон, Пихтовая роща, озеро Кроноцкое, лиственничный лес в бассейне Кроноцкого озера, Чажминские и Тюшевские горячие источники, Семячикский лиман, Щапинские ельники.

Во всем мире Кроноцкий заповедник известен благодаря Долине гейзеров – одному из пяти крупных гейзерных полей мира.

Под управлением ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» находятся три особо охраняемые природные территории федерального значения: Кроноцкий, Корякский заповедники и Южно-Камчатский заказник.
Печать
Парламент Венгрии выбрал нового президента страны16:58Колокольцев представил новых глав МВД Адыгеи, ЛНР и ЕАО16:45В мэрии Новосибирска сократили около 5% сотрудников16:29Московские стандарты возьмут на вооружение в регионах16:29В Татарстане началось обучение волонтеров на выборах  16:15Дополнительную неопределенность проще исключить заранее16:15Владимир Путин встретился с губернатором Новосибирской области15:58В США ожидают от азиатских союзников большей самостоятельности15:46В Кузбассе завершилась регистрация кандидатов в Госдуму15:31Режим СЭЗ распространили на всю территорию трех областей15:16Глава района на Сахалине перейдет в администрацию Лимаренко15:02В СПЧ назвали серьезной тенденцией аресты россиян за рубежом14:45Омская область приняла 51,5 тысячи соотечественников из 20 стран14:30Владимир Путин проводит заседание Совета по науке и образованию14:15Саксонский разлом: что будет с «Альтернативой для Германии»14:11Андрей Воровский официально стал мэром Петропавловска-Камчатского14:0113 августа в Замбии состоятся всеобщие выборы13:45Развитие малых городов: Минстрой и ВАРМСУ выстроили рабочий тандем13:30Сергей Тюркин возглавил минфин Чувашии13:18Путин обсудил возможные риски, связанные с развитием ИИ12:58Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31