Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2023, 09:16

Солодов поздравил камчатцев с Днем Кроноцкого заповедника

Фото с сайта:
kamgov.ru
Кроноцкий заповедник 1 ноября отмечает 89 лет со дня основания – одна из старейших особо охраняемых природных территорий России была образована в 1934 году. С этой датой сотрудников и ветеранов заповедника поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Уважаемые сотрудники Кроноцкого заповедника! Сегодня я от всей души поздравляю вас с 89-й годовщиной со дня образования учреждения! Все мы знаем, что Кроноцкий заповедник славится не только теми объектами, которые расположены на его территории, но и в первую очередь своими сотрудниками – людьми искренне увлеченными, всем сердцем болеющими за свое дело. Меня очень радует, что наши проекты по сохранению природы Камчатки мы ведем совместно с вашей уникальной командой.

Отдельные слова благодарности я хочу адресовать вам за те экологические проекты, в которые вы вовлекаете жителей нашего региона, активно приобщая их к делу сохранения нашей могучей, но и одновременно такой ранимой природы. Благодаря вам мы стали смотреть на мир немного иначе – понимая, что мы, жители Камчатки тоже стоим на страже этого бесценного сокровища, с тем, чтобы сохранить и передать его нашим потомкам», – сказал Владимир Солодов.

Губернатор подчеркнул, что благодаря сотрудничеству и объединению усилий, Камчатка сможет продолжать сохранять неповторимое многообразие природы региона.

Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник – один из старейших заповедников в России. Он был создан 1 ноября 1934 года.

Кроноцкий заповедник находится на восточном побережье Камчатки. На его территории расположены 25 вулканов и целый ряд уникальных природных объектов, среди которых Долина Смерти, кальдера вулкана Узон, Пихтовая роща, озеро Кроноцкое, лиственничный лес в бассейне Кроноцкого озера, Чажминские и Тюшевские горячие источники, Семячикский лиман, Щапинские ельники.

Во всем мире Кроноцкий заповедник известен благодаря Долине гейзеров – одному из пяти крупных гейзерных полей мира.

Под управлением ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» находятся три особо охраняемые природные территории федерального значения: Кроноцкий, Корякский заповедники и Южно-Камчатский заказник.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031