Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2023, 22:32

Завершился полуфинал губернаторского конкурса «Лидеры Дона»-2023

Фото с сайта:
donland.ru
Первый полуфинал губернаторского конкурса «Лидеры Дона» в 2023 году состоялся на площадке региональной «Точки кипения» в Ростове-на-Дону.

Конкурс «Лидеры Дона» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Организаторами выступают министерство экономического развития региона, АНО МФК «РРАПП» и центры «Мой бизнес».

Свои проекты экспертному жюри представили 22 команды из разных муниципалитетов области – свыше 60 человек, самых результативных участников онлайн-этапа конкурса. Всего участие в крупнейшем региональном состязании управленцев в 2023 году приняли более шести тысяч жителей региона. В течение месяца они преодолевали онлайн-марафон, выполняли различные задания на лидерские и коммуникативные навыки, формировали команды и работали над совместными проектами. В ходе первого (дистанционного) этапа конкурса сформировано 89 команд в каждой по три участника.

Первый полуфинал сезона -2023 прошел при участии министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко.

- «Лидеры Дона» — это беспрецедентный по формату конкурсный марафон для действующих и потенциальных предпринимателей, а также управленцев, руководителей и, в целом, активных и инициативных жителей региона. Он проводится с 2019 года и за это время охватил более 34 тысяч участников, - отметил в приветственном слове к полуфиналистам Максим Папушенко.

Глава минэкономразвития региона поделился своим личным управленческим опытом, призвав участников конкурса реализовывать свои проекты с учетом трендов в экономке и технологиях. Также Максим Папушенко рассказал о разработке и успешном продвижении командой минэкономразвития и подведомственных институтов развития различных социально-экономических проектов и инициатив, направленных на развитие региона.

В числе проектов, прошедших в полуфинал, «Доступный инсайт» Елены Перепечаевой из Ростова-на-Дону. Это цифровая платформа инклюзивного туризма и информационной экосистемы.

— Это возможность всем инклюзивным категориям, и в первую очередь – людям с особыми потребностями стать сопричастными к усовершенствованию туристической инфраструктуры, используя мобильную, визуальную, слуховую и когнитивную составляющие доступности, - отметила автор проекта.

Проект-полуфиналист «Кухня в школе» разработан командой управленцев из города Шахты, чтобы помочь детям-сиротам, трудным подросткам в выборе и получении профессии.

- Реализация программы, благодаря которой ресторанное сообщество возьмет на себя заботу о профориентации и трудоустройстве детей-сирот, подростков, состоящих на различных видах учёта, станет примером для других профессиональных сообществ Ростовской области, - прокомментировали свою идею авторы.

Суть проекта полуфиналистки Карины Гарбузовой из Новочеркасска заключается в предоставлении возможности пожилым людям использовать сеть Интернет не только для общения со своими близкими, живущими в других городах, но и развивать творческие способности. Все это в комплексе способствует улучшению качества жизни людей старшего поколения.

Команда «Лидеры» из донской столицы презентовала проект «Альфа» кинезио-восстановительного центра, который в дальнейшем планируют масштабировать в сеть учреждений, где будут восстанавливать работу опорно-двигательного аппарата у детей и взрослых.

Второй полуфинал пройдет уже 31 октября в Таганроге.

Всего для по итогам испытательных мероприятий в финал конкурса будут допущены 15 команд.

Добавим, что успешный опыт Ростовской области по выявлению и поддержке лидеров отмечен на ПМЭФ-2021 экспертами оргкомитета конкурса «Лидеры России».
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728